Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Переехать в Нидерланды из другой страны Евросоюза

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Natalie1975, 13 май 2020.

  1. Natalie1975

    Natalie1975 Новичок

    Доброе утро всем кто читает.
    Я женщина 44 лет проживающая в Германии и являющаяся её гражданкой планирую (когда всё немного c вирусом успокоится, думаю к началу осени) переехать к моему другу в Голландию. Поэтому возникает куча вопросов что и как, но я даже не знаю как их точно сформулировать.
    В общем что меня там может ждать и что мне нужно/не нужно делать. Образование у меня получено в России средняя школа, курсы бухгалтеров, курсы продавцов, плюс тут пару лет работы на складах приёма, упаковка товара и т.д продавцом тоже несколько лет тут работала. Английского на уровне 0. Немецкий на очень хорошем уровне. Голландский учила сама. Телевизор смотрю без проблем и практически всё понимаю. Но в живом общении пока сложно. В общем ничего особо хорошего меня в Голандии меня наверное не ждёт но и в Германии я ничего не теряю...после развода которому предшествовали пару лет тяжёлой семейной жизни хочется просто пожить с человеком с которым мне спокойно и приятно, а там видно будет .Жениться желания нет и это обоюдно. Но думаю а что меня дальше ждёт? В личном плане всё наверное будет нормально, а в остальном? Прихожу в чужой дом, чужую страну ничего и не кого не знаю и т.д. Работать конечно буду, но где и как тоже вопрос. В квартире в Германии останется пока жить совершеннолетний ребёнок. Вопрос: Что и как лучше делать? И чего может лучше не делать? На что можно рассчитывать и т.д. Спасибо заранее за помощь и поддержку.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2020
    Метки:
  2. Tima

    Tima Старожил

    Мы этого не знаем.
    А обратно всегда можно уехать.
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    А что друг говорит?
    И вам можно будет осмотреться или сразу работу надо искать?
     
  4. Natalie1975

    Natalie1975 Новичок

    Да друг как раз тоже самое говорит...посиди, осмотрись пару месяцев, погуляй по Амстердаму. Но мне бы хотелось после переезда побыстрее что то найти, ну в рамках разумности конечно.
     
  5. Natalie1975

    Natalie1975 Новичок

    Да уехать конечно можно, поэтому и оставлять буду сначала квартиру тут...
     
  6. Katherine

    Katherine Старожил

    Мне кажется, у Вас всё будет нормально, Вы очень негативно как-то относитесь, не надо так!
    Если прям край сразу надо работать (в чем я сомневаюсь), рассмотрите какие-нибудь немецкие компании. А вообще можете изначально даже где-нибудь в магазин устроиться (на кассу или упаковку даже для начала), уж для той работы Вашего уровня (раз Вы все по телевизору понимаете) точно хватит! У Вас немецкий паспорт, у Вас здесь друг, я более, чем уверена, что у Вас здесь отлично сложится!
     
  7. chel

    chel Старожил

    вы в первом плане всё уладьте, остальной сам уладится.
     
  8. Natalie1975

    Natalie1975 Новичок

    Мой друг говорит мне постоянно: Schat, denk niet zo veel na. И чем чаще он это повторяет, тем больше мне охота задуматься...Такое чувство возникает ну хотя кто то один из нас двоих должен думать.
    Да нет негативного отношения у меня в общем то нет...но отношусь я как то ко всему с опаской...Годы уже не те наверное Голландии это моя любимая страна в Европе, но после многих лет прожитых в Германии мне многое тут диковато (после: правильной" и "холодной" Германии) хотя и очень приятно. Чувствую себя часто как в русской деревне в хорошем смысле этого слова.
     
  9. Katherine

    Katherine Старожил

    У Вас всё будет хорошо :)
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Скажите, что башка дана, чтобы думать:D
    Ну обсудите тогда, а что будет если вы через пару месяцев не найдёте работу. А если через год-нет?
    Можно не работать, потянет финансово? А если не потянет, то сколько по минимуму вам надо зарабатывать? и т. д.
     
  11. Natalie1975

    Natalie1975 Новичок

    Спасибо:)
    --- Сообщения объединены, 14 май 2020, дата первого сообщения: 14 май 2020 ---
    На первое время потянет конечно, он и рассчитывает что первые пару месяцев работать не буду а потом тоже не на полную ставку. Но я сама так долго просто сидеть не смогу, да и свои деньги честно заработанные это ведь совсем другое дело
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    OFF через год будет 45.
     
    • Смешно Смешно x 2
  13. Greta

    Greta Аксакал

    А в чем вопрос тогда к форуму?:)
     
  14. Marta

    Marta Активный форумчанин

    вы конечно, правильно делаете, что думаете ))) но если есть куда вернуться, почему не попробовать
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...