Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

паспортные новости для едущих в Америку

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем L.A., 17 сен 2004.

  1. L.A.

    L.A. Активный форумчанин

    Nederlanders die binnenkort zonder visum de VS bezoeken, gaan bij aankomst in de VS digitaal op de foto. Ook wordt een digitale vingerafdruk gemaakt. De regeling gaat op 30 sept. in. Dat heeft de Amerikaanse ambassade in Den Haag gisteren bekendgemaakt. Toreristen en zakenmensen die naar de VS gaan met een visum, hebben op dat visum al een foto. (ANP, 17 sept.)
     
    Метки:
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: паспортные новости
    И ни слова про паспорт. Как это называица?
     
  3. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Да фиг с ними - с фото и афдрюком, все-равно это цветочки по сравнению с получением визы для русского, даже здесь в Го в американском конс-ве
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    А что - разве здесь проблема получить визу в США? Помнится, единственной проблемой было стояние в очереди на улице минут 30 в декабрьский мороз. Зато когда достоялся до вожделенного окошка, визу дали за 5 минут (забирать сам паспорт правда через пару дней, но могут и почтой прислать, если спешить некуда). Причем просил транзит, а дали мульти и на два года (мол, всё равно цена такая же, зачем вам простой транзит?).... Это было в декабре 2003.
     
  5. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    kosta, 3 года назад стояние в очереди было больше часа и получаешь визу в этот же день, но через несколько часов (в общем-то не проблемы по Амстердаму погулять, даже наоборот :) ), но вопросы....ах, это были вопросы, целое интервью, но думаю все же легче чем визу в России получать, так что фотку и отпечаток пальца рассматриваю просто как сказку.
     
  6. Финн

    Финн Новичок

    В Финляндии решения ждал 2 месяца... Пальчик сняли, просили показать выписку из банка, но сразу отдали, только посмотрели...
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Сюрпризы всегда возможны. В 1999 году, например, был период, когда вместо одного дня визу давали за 6 недель. Я приехала недели за две до поездки, т.к. до этого 2 года подряд визу давали за 1 день. Было зто правда в Лиссабоне, но правила по Европе одни. У меня тогда сорвалась уже оплаченная поездка на конференцию, и никакие воздействия со стороны фондов и организаций не помогли. А работники консульства были вообще потрясены тем, что через 6 недель мне виза уже не нужна. Они просто уверены, что в Америку все хотят всегда и любой ценой.
     
  8. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Правила по Европе совершенно разные, и могут даже отличаться от консулата к консулату в одной и той же стране. В Голландии сейчас В-визу ставят в тот же день, если за последнее время ничего не изменилось. J-визу люди ждут месяцами, иногда не дожидаются.
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Все равно нельзя расслабляться. Америка - страна сюрпризов. То багаж потеряют, то на паспортном контроле весь самолет 2 часа продержат, то визу не дадут...
     
  10. Andrei_S

    Andrei_S Завсегдатай

    Я бы сказал "маразмов"...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...