Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Парковка на Amsterdam Arena

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Ann, 3 сен 2004.

  1. Ann

    Ann Новичок

    Едем 8 сентября на "Арену" на матч с чехами, и возник вопрос: где можно припарковаться, чтобы часами не душиться в пробке с другими любителями спорта? Просто как-то уже постояли на подъезде в Feyenoord, и больше такого ужаса не хочется... Задача: спокойно припарковаться где-нибудь в окрестностях, подъезжая со стороны А2, чтобы не опоздать на игру (заранее приехать не получится - работа). Можно даже на некотором отдалении и потом подъехать на общественном транспорте. Нашла в инете, что возле самой Арены много парковочных мест, но реально ли там запарковаться в день игры, не приезжая за 2 часа? Help! :shuffle:
     
    Метки:
  2. Slava

    Slava Завсегдатай

    За один час до игры реально запарковаться на P-2. Позже - сложнее.
    Я на игры Аякса именно там паркуюсь, никогда проблем не было. Зато выезжать - Очень долго, будьте готовы.
     
  3. Igor

    Igor Завсегдатай

  4. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    сам стадион АренА является гигантской парковкой, которая также используется как большой амстердамский P+R. кроме того, есть P6, что под Pathe и ещё новый паркинг P7 под Woonmall (Arena Boulevard). но, конечно, всё это может быть забито. однако во время матчей под парковки также отводятся прилегающие территории окрестных офисов, коих в A'dam ZO предостаточно. когда я работал в Compuware (пять минут пешком до ArenA) каких-либо значительных пробок в дни матчей я не помню. опять же можно оставить машину бесплатно в Diemen Zuid и оттуда на метро или на поезде. но, думаю, таких умных будет тоже достаточно. также можно поставить машину вообще в Weesp на P+R (тоже бесплатно), на поезде до Duivendrecht (две остановки) и далее поезд или метро (одна остановка).
     
  5. Slava

    Slava Завсегдатай

    Ann:
    Где у вас места?
    Мы вот с товарищем тоже идем поддержать оранжевых с новым тренером.
     
  6. Anna

    Anna Аксакал

    А я помню, что за час-два до начала матча вообще все движение перекрывали. А однажды у меня был урок по вождению в том районе, тоже в день матча. Как сказал потом инструктор: "зато ты научилась пользоваться первой передачей" :)
     
  7. Ann

    Ann Новичок

    Спасибо за советы! Совсем на общественном транспорте никак не получится - рискуем заночевать в каком-нибудь Утрехте :p
    Коллеги тоже говорили, что парковочных мест вокруг Арены достаточно. Weesp от А2 далековато будет, так что может в какой-нибудь другой деревне по дороге оставим транспорт. В общем, будем смотреть по ситуации.
    Oranje, вперед! :thumb:
     
  8. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    не знаю, я-то часто приезжал в офис на машине. помню, что я выезжал, а всё было перегорожено. но это не значит, что "движение нерекрыто". стояли дядьки в оранжевых куртках и всех там распихивали по парковкам. по-моему и Атласовскую парковку использовали под это дело.
     
  9. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    не сказал бы, с учётом вашего общего пути. надо просто свернуть с A2 на A27 до Utrecht в сторону Hilversum/Almere и ехать до А1. там взять, конечно же, на Amsterdam и после пересечения с A6 как раз будет Weesp.
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Где у вас места? Мы вот с товарищем тоже
    У меня в 122-ой, вход "М".
     
  11. ncux

    ncux Админ

    A у ж/д станции Duivendrecht (которая от Арены - рукой подать) - бесплатная парковка. Причем даже лучше парковаться с другой стороны от станции (Alexander Dumaslaan). Там мест больше и проще. Ну или действительно в Димене.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...