Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Palm handhelds будут продаваться в HEMA (модель Zire за 130 евро)

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Anna, 20 ноя 2002.

  1. Anna

    Anna Аксакал

    Как сообщает голландский сайт
    WebWereld, компания-производитель ППК
    Palm, пытаясь поправить свои не очень-то замечательные финансовые дела, договорилась с 20-ю европейскими торговыми сетями, в том числе с супермаркетами и бензозаправками, о продаже своей продукции. В Голландии палмтоп под названием
    Zire можно будет купить в сети HEMA за 130 евро (правда, в Штатах он стОит 99$...)

    Таким образом Палм рассчитывает хотя бы удвоить среди европейцев число владельцев производимых компанией ППК. Сейчас палмтопы в Европе есть только у 4% жителей.
     
    Метки:
  2. hondje

    hondje Новичок

    Судя по характеристикам Zire это ремейк PalmV в пластмассовом корпусе.  ??? Во сколько можно оценить гаджет четырехлетней давности?
    Много ли найдется желающих на модель телевизора, компьютера или видеокамеры образца 1999 года? Даже за черверть стоимости захотят только дети.
     
  3. Anna

    Anna Аксакал

    Да нет, модель более-менее новая (PalmOS 4.0... правда, сейчас уже 5-я есть). Но ОЧЕНЬ простая. И без возможностей расширения. А 2 МБ памяти - это мало даже для Палма :)

    PS с точки зрения программиста писать для Палма - не самое большое удовольствие - уж очень ограниченные возможности у системы. Хотя... история знала немало примеров на тему "что можно сделать из обыкновенной швейной машинки"  ;)

    Но лично я лучше бы купила что-то более цивилизованное :)
     
  4. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    А я себе прикупил дешевый линуксовый PDA, с точки зрения программиста - просто сказка :)
    Хотя конечно до ipaq'ов далеко, но зато дешево, а пальма и рядом не валялась. 16 Мб флэш, 8 - память. 320x240 экран.
     
  5. Anna

    Anna Аксакал

    А как зовут зверюшку?..
     
  6. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    И вообще - что сейчас твориться на рынке PDA? Насколько они по прежнему популярны и стоят того, чтобы их покупать? Какие новинки и тд.
    Если кто-то обладает обширными знаниями, было бы приятно узнать последние новости.
    Успехов.
     
  7. Anna

    Anna Аксакал

    Я вроде как сама работаю в конторе, которая софт для PDA делает, но вот про линуксовый гэджет не слышала еще...  :huh:

    Насколько я понимаю, сейчас пальмы популярность теряют и очень быстро. Основная борьба идет между "коммуникаторами" на Symbian OS (Nokia Communicator, более дешевая версия Series 60 с BlueTooth и встроенной видеокамерой - по оценкам, быстро набирающая популярность, модели от Sony Ericsson - единственные, на которых стоит Symbian OS 7.0 с поддержкой GPS\GPRS, расширенными мультимедийными возможностями и еще чем-то - сама пока не работала с этой штукой, поэтому конкретно много сказать не могу) и "смартфонами", на которых стоит Windows CE. Кто победит в этой войне, пока никому не известно. Игрушки от Майкрософта выглядят весьма солидно, но дорогие и батарейки на цветных моделях садятся очень быстро, да и ошибок в системе полно. С другой стороны, они хорошо совместимы с "большим" компьютером. Symbian - это наследник почившего в бозе PSION, система ничего общего с Windows не имеет и спроектирована как объектно-ориентированная с самого начала. Вроде бы должна быть понадежнее.

    С другой стороны, лично у меня ППК нет и не планируется - мне кажется, что сейчас еще рановато деньги тратить :) слишком уж быстро модели устаревают :) Я лучше Tablet PC подожду  :alien2:
     
  8. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Игрушка называется Agenda VR3. Монохромный экранчик. ОС - Linux VR. Что это значит? Минимум глюков, почти весь софт для настольной линукс-системы можно портировать в эту железяку, используя кросс-компилятор. Я уже натаскал много чего, и сам пару приложений портировал. Круче всего конечно в этой КПК - нормальный юниксовый терминал :)
    А недавно появилась игрушка от Sharp, тоже с линуксом, цветным экраном, кучей "наворотов" и главное, по достаточно хорошей цене по сравнению с wince-аналогами. Вот не помню название модели, надо поискать в гугле.
     
  9. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Купил, кстати, за 99 у.е.
    А платить 700 заработанных потом и кровью евров за очень красивый и блестящий IPAQ - нет уж.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...