Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

ozon.ru (ozon.ru)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Yaroslav Blanter, 22 янв 2005.

  1. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Сколько я помню, много народу тут имело с ними дело.

    1) сколько они берут за доставку в Голландию (обычной почтой, не TNT).

    2) всегда ли доходит, и если нет, то как с ними бороться.

    3) насколько можно им давать номер кредитной карточки (и есть ли альтернативные способы оплаты).

    Нужно сделать для человека, у которого никаких связей в России нет, так что варианты типа попросить родственников в Москве купить, а потом забрать, не проходит.

    Спасибо.
     
    Метки:
  2. Serge

    Serge Завсегдатай

    Моя жена на Озоне постоянно книги заказывает. Оплачивает кредиткой. Проблем ни с деньгами, ни с доставкой не было. Сколько стоит доставка - не помнит, но деньги вроде не очень большие. Действительно они присылают карточку клиента - для накопительных скидок. Ситуацию с вашим заказом можно отслеживать - стандартная система. В общем - всем довольна.

    Кстати, некоторое время назад в инете прошел ряд статей по поводу того, что Озон каким-то образом обманывает клиентов, но это оказалась заказуха - кто-то пытался клиентов отбить.
     
  3. Izum

    Izum Старожил

    Вот тут можно поподробней. По шагам как сделать эту транзакцию и что надо для этой транзакции? Пожалуйста:)
     
  4. Izum

    Izum Старожил

    Да и еще - какой оптимальный объем заказа?
     
  5. Amenhotep

    Amenhotep Активный форумчанин

    Я покупал через них несколько раз за последние пару лет - с кредиткой проблем не было. Пересылал в Россию, так что про пересылку не скажу.
     
  6. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    обычный интернет-магазин. что спросит - то и вводить.
     
  7. Арина

    Арина Старожил

    Вот
    тут есть магазин, аналогичный озоновскому.
    Единственная разница - помимо всего можно оплачивать заказ и банковским переводом. Удобно для тех, кто не любит светить в инете своими кредитками и для тех у кого их нет.
     
  8. Alexey

    Alexey Аксакал

    У ABN Amro (и наверное у других банков тоже) есть услуга генерации "одноразовой" кредитной карточки. Через интернет банкирен генерируются данные кредитки, которые будут действительны только одну транзакцию на ту сумму, которую вы укажете
     
  9. Osta

    Osta Завсегдатай

    Заказы в озоне можно оплачивать и банковсикм переводом:
    Только за транзакцию в Германию из голландского Рабобанка с нас берут почти 8 евро, что ... хм-хм, на мой взгляд, дороговато
     
  10. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    уже примерно год как, с внедрением в европейских банках системы переводов по IBAN и BIC, переводы в евро у сказанием этих реквизитов, а также совместной оплаты расходов (SHARE) стоит 50 центов для предприятий и бесплатно для частных лиц.

    люди. ну в самом деле, читайте, что вам банки присылают.
     
  11. Anna

    Anna Аксакал

    8 (или сколько уж там) евро берут только если Вы не знаете IBAN кода.
     
  12. миледи

    миледи Завсегдатай

    А я русские ниги на www.express-kniga.de заказываю. Ассортимент большой, цены божеские и оплачивать заранее не надо. Присылают книги и оплачиваешь через банк в течение семи дней. Присылают быстро : в пятницу закажу, во вторник книги уже у меня. За пересылку берут из Германии в Голландию 4,50.
    Вобщем, не рекламы ради, а просто : рекомендую.
     
  13. poni

    poni Старожил

    2 миледи: А давно вы у них заказываете?
    Ассортимент у них, конечно более чем скромный.
    Частая беда интернет-магазинов - на складе нет и половины того,что есть в каталоге. Интересно, как у них с этим дела обстоят? :)
     
  14. миледи

    миледи Завсегдатай

    Заказываю не так давно, с полгода ( примерно раз в шесть недель балую себя новыми книгами ). Приходит все, ни разу еще не сообщили, что каких то книг на складе нет.
    Для меня все таки большой плюс то, что не нада предоплаты и платишь спокойно через аксепт-гиро.
     
  15. ncux

    ncux Админ

    Открою маааленький секрет: По последним секретным сводкам, скоро в Европе будет полномерный филиал Озона.
    С базой в Голландии.
    Будем надеяться, что на этом дефицит книг закончится.
     
  16. June

    June Новичок

    :D На этом начнется дефицит книжных полок....
    Следим за новостями. ;)
     
  17. Lekana

    Lekana Форумчанин


    Есть ли какие-нибудь новости про филиал Озона?
     
  18. Aap

    Aap Старожил

    Да - где, где Озон в Голландии? Или это "просто шутка", как говорит мой ребенок?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...