Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Overlijdensrisicoverzekering

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем free-mind, 27 фев 2008.

  1. free-mind

    free-mind Старожил

    да, чтото я посмотрел допустим той же Delta Lloyd там нет в списке.... похоже там только очень крупные организации... :(

    а как быть с более мелкими?
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Это о чем-то говорит?
    это говорит, что у него нет Фич рейтинга, либо потому, что у него есть С&П или Мудиьс или вообье никакого нет - идите сначала на сайт страховщика и изучайте ежегодный оцчет:


    http://www.deltalloydgroep.com/dl/web/file...1b4e-4c79-ac62-
    3021e61b2144&owner=5eb2a2ec-4a82-47ea-b4a2-4c0c6cee06af
     
  3. free-mind

    free-mind Старожил

    жаль что нет в одном месте подборочки...
    а вдруг вруть в отчете :)
     
  4. free-mind

    free-mind Старожил

    Мне вот в частности очень интересно насколько можно доверять фирме TAF (www.taf.nl):
    http://www.taf.nl/pdf/TAFLevenQuantuminNederlandWEB.pdf

    В данной брошюрке они с гордостью пишут что у них есть разрешение на работу в Голландии от DNB, но при этом они не стоят под надзором DNB, т.к. фирма не голланская а под FMA в Лихтенштейне.

    Сайт independer.nl рекомендует их как beste keuze, но реально по моему они просто по цене самые дешевые... Не знаю насколько этот индепендер проверяет все эти конторы.

    их сайт в лихтенштейне выглядит более чем странно (http://www.quantum.li/)... половина страниц не работает...
    Также нигде не нашел никакой инфы об их рейтинге.
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Также нигде не нашел никакой инфы об их рейтинге.
    А я им прямо письмо написал и спросил про рейтинг - у них и вправду никакого нет. Говорят, собираются получать. Я б им денег на 30 лет не доверил - шанс почти 100%, что они столько не протянут.
     
  6. free-mind

    free-mind Старожил

    у меня сложилось примерно такое же впечатление.

    Единственное на что я купился это рекомендации индепендера (вроде бы известная (читай, хорошо прорекламрованая) контора...

    Индепендер.нл = :end:
     
  7. aszoz

    aszoz Форумчанин

    Вообще тема правильная, я когда в оккупированную Палестину летел тоже раздумывал "в случае чего, что останется моим родителям от их инвестиций в мое обучение?".
    так Вы определились с выбором конторы? какие-то у них пессимистические прогнозы, за 30 лет вы минимум выплатите 2000 если страхуетесь на 50000. Т. е. они предлагают мне поставить 25:1 что я откину копыта в следующие 30 лет, в респектабельных конторах типа OHRA чуть ли не 10:1.
     
  8. devoid

    devoid Админ

    я где-то слышал крайне разумную, как мне показалось, формулировку
    "страховать надо только то, что не сможешь сам оплатить"

    из этих соображений сейчас плачу только минимум по basisverzekering, дополнительные и зубные страховки все выключил нафиг
    не говоря уже о всяких глупостях типа doorlopend reisverzekering или rechtbijstand, в полезности которых сомневаюсь и от которых давно отказался

    к тому же насчёт Палестины я сильно сомневаюсь - вашу смерть ушлые страховщики могли бы записать как "... в результате теракта"
    и платить бы отказались на этом основании

     
  9. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    rechtbijstand легко может помочь если у тебя машина застрахована по WA и в тебя кто-то въехал и этот кто-то никак не реагирует на призывы признать вину. это случилось у меня не далее как два месяца назад. или скажем тебя затопит сосед сверху и откажется возмещать ущерб. а doorlopend reisverzekering может быть полезна если ты едешь на машине и у тебя она сломалась. если есть DRV с опцией замены машины, то тебе дадут другую, а твою при невозможности быстрой починки репатриируют в Голландию. в случае отсутствия страховки расходы могут составить тысячи евро...
     
  10. free-mind

    free-mind Старожил

    ну тык как раз жизнь застраховать стоит (в моем случае) получается

    а насчет rechtbijstand - не многие смогут платить по 200 евро в час адвокату если будет какоето сложное дело...
    да и не сложное дело с лихвой покроет десяток лет выплат по этой страховке
     
  11. free-mind

    free-mind Старожил

    пока еще не определился...
    решил только (не без помощи маршал) что TAF отпадает...

    кстати насчет теракта это правда - видел в форварденах TAF что теракт, а также смерть вызванная примененим массового химического, биологического и ядерного оружия не покрывается :huh: также не покрывается например если на самолете погиб (за исключением катастрофы самолета авиалиний массовой перевозки) :D

    может у других страховщиков покрывается чтото из этого и поэтому цена выше... это пока не знаю, еще времени не хватило занятся вплотную этим вопросом.

    кстати решил что сразу на 30 лет смысла брать нет, лучше взять лет на 10 сейчас, а к тому времени возможно мои собственные накопления превысят 50т, поэтому смысла в страховке не будет. И к тому же, эти 10 лет сейчас очень дешевые (пока молодой еще)
     
  12. Piccolina

    Piccolina Новичок

    MAATWERKVERZEKERING
    UW VERZEKERINGSPREMIE
    POSTBANK LEVENSVERZ N.V.
    MAAND 03/2008
    107.8 euro p/maand


    и все-таки вот. сейчас посмотрела- каждый месяц снимают по 107.8 еуро... так что неврала я неврала..
     
  13. free-mind

    free-mind Старожил

    не знаю что такое MAATWERKVERZEKERING - может это чтото другое?
     
  14. Piccolina

    Piccolina Новичок

    Maatwerk=spaarhypotheek

    получается так:

    30 лет, по 108 евро в месяц, застраховано 40.000
    но ето к вам неотносится- вам зе просто надо, без ипотеки.
    ето к разговору что 108 в год било а не в месяц.
    сеычас спросила у своеи подруги- они застроховали 100.000 по ипотеке, платят 180 евро в месяц
     
  15. free-mind

    free-mind Старожил

    да я уж понял что не относится, просто уж больно страшно смотреть на такие суммы страховок, а как я понимаю выбора нет, без нее все равно не дадут хипотеку...
     
  16. Piccolina

    Piccolina Новичок

    нет не дадут, часть Spaar обязательно надо застраховывать - ето условия ING. правда если вы ING нехотите можно и без страховки вроде.
    но они везде подключены к ипотехке и впринципе цена на 2-3 евро отличатся может только. иногда я правда неслишала каких конкретно говорят можно выбрат самим страховку
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...