Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ответственность приглашающего

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Slawa, 17 июн 2005.

  1. Slawa

    Slawa Форумчанин

    До какой степени может доходить ответственность приглашающей стороны (согластно нидерладскому законодательству) за противоправные действия приглашенного в Нидерланды лица?
     
    Метки:
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    все ограничивается 100% материальной ответственностью, но, к щастю, долговых тюрем в НЛ.нет
     
  3. Ирида

    Ирида Старожил

    согласно приглашению, которое вы получаете в гементе и подписываете около 5000.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: около 5000
    Это шутка?
     
  5. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Похоже на правду.
     
  6. Kikker

    Kikker Старожил

    Нет. Я помню подписывал какую-то бумагу, где расписывались в подробностях кары государства нидерландского, которые упадут на мою голову, ежели тот, за кого я поручился, причинит ему, государству, ущерб, во время пребывания здесь. Кажется мелькала сумма, близкая к упомянутой.
     
  7. Rus

    Rus Старожил

    а вы кого собственно приглашаете, болельщиков спартака ? :D
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    раньше была гарантия на сумму 10000 гульденов, так что 5000 евро кажется вполне правдоподобной
     
  9. Slawa

    Slawa Форумчанин

    не-а, наш ОМОН, для обмена опытом... :p


    Неужели самая максимальная ответственность приглашающего сводится к финансированию департации приглашенного (это если судить по сумме ответсвенности)?
     
  10. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Мда, на пять тысячь можно довольно далеко депортировать, и с комфортом.
     
  11. Rus

    Rus Старожил

    одобряю, идея хорошая. :appl:

    Гипотетически самая максимальная ответственность может свестись к департации приглашенного вместе с приглашающим.
     
  12. Slawa

    Slawa Форумчанин

    Я полагаю, это следует читать как:
    "_IMHO_ ;) , Гипотетически самая максимальная ответственность может свестись к департации приглашенного вместе с приглашающим. "

    а что нам скажут знатоки нидерландских законов?
     
  13. Вилка

    Вилка Новичок

    ... нидерландем, пусть тоже прочувстует... :)
    Приглашающий будет отвечать перед голладскими законами за все содеянное приглашенным на территории Нидерландов, а того просто департируют за счет приглашающего, он же подданый другой страны.
     
  14. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Т.е. если он кого-нибудь грохнет, то его просто депортируют, а меня как приглашающего на 15 лет в тюрьму, так что-ли? :blink:
     
  15. Вилка

    Вилка Новичок

    Я утрирую, т.к. не знаю, также как было утрировано про высылку приглашающего, не важно голландец он или нет.
     
  16. Slawa

    Slawa Форумчанин

    Поступило уточнение: материальная ответственность ограничивается суммой 5000 евро В ГОД. Т.е. за каждый год нелегального прибывания приглашенного в НЛ приглашающая сторона будет "платить" за его поиски. Неясно, конечно, как приглашенный может получить официальный статус "нелегала, которого еще и ищут"... ведь въезд\выезд в НЛ вроде как нигде не фиксируется...
     
  17. hondje

    hondje Новичок

    Есть дата истекания визы, вот с нее и начнут бабло считать.
     
  18. Izum

    Izum Старожил

    Ответственость также за точто бы уехал во время, не умер от голода, не начал нелегально работать, ну вроде и все.
     
  19. Serge&

    Serge& Новичок

    А как же карточка, которую на выезде надо у пограничника проштамповать, а потом отправить по адресу?
    Не вернулась эта карточка в IND после окончания срока визы – и всё, приглашающий платит за её розыск по пять тыщ в год :unsure:
     
  20. Slawa

    Slawa Форумчанин

    Я впервые слышу о такой карточке, никто из моих гостей таким никогда не пользовался... :rolleyes:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...