Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Отсутствие печати о выезде из РФ (насколько это критично?)

Тема в разделе "Та сторона", создана пользователем Woodman, 6 мар 2003.

  1. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    Может быть, кто-нибудь может подсказать...
    Дело вот в чем. У меня ЗП заканчивается в июне и по этой причине residence permit мне могут оформить только до конца мая, что меня не может не расстраивать. Однако в полиции сказали, что если я продлю/перевыпущу паспорт, то все будет Ок. В консульстве России продлять мой паспорт на 6 месяцев (как раньше было) отказались. Мой новый паспорт уже сделан в России, но пока у меня нет ID, я не могу лично приехать в Питер и забрать его. Есть вариант переслать паспорт сюда курьерской почтой (или передать), но при этом появляется проблема: в нем не будет печати о том, что я выехал за пределы РФ.
    Дык вот, не знает ли кто-нибудь, можно ли наплести таможенникам что-то типа: "ехал я в Европу через Польшу, а там, сами знаете, печати через раз ставят..." или это действительно серьезная беда?

    Пасиба заранее
     
    Метки:
  2. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    тут такой случай описывался. погранконтроль на въезде в Россию, тётя-пограничница смотрит в паспорт - а он девственно чист. смотрит в глаза и спрашивает - вам паспорт привезли туда? ответ честный - да. всё, штамп, въезд в Россию, нет проблем.
     
  3. Alexey

    Alexey Аксакал

    Если в полиции принят положительный ответ о выдаче вам карточки, но карточка сама физически не готова, то вам могут наклеить retour визу.
     
  4. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    Спасибо за ответы.

    Я б не волновался по этому поводу (в Апреле все равно в Питер поеду), но уж больно неохота платить еще раз в мае 250 евро за продление карточки и опять ждать хрен знает сколько и снова не иметь возможности выехать.
     
  5. Max

    Max Гость

    Во,отлично сфорулированный вопрос! :)  А что ждет при аналогичной ситуации в Борисполе (Киев)?Поделитесь,пожалуйста опытом.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...