Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Отмена PC-priveregeling

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Igor, 27 авг 2004.

  1. Igor

    Igor Завсегдатай

    PC-priveregeling (покупка компьютера для домашнего пользования из брутто-зарплаты) отменен с сегодяшнего дня. Подробности на

    http://www.nu.nl/news.jsp?n=388267&c=50
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Как сообщают в различных источниках, высвободившиеся таким образом 280 миллионов собираются использовать на компенсацию финансовых потерь для самых низкооплачиваемых слоев населения. И пенсию государственную (AOW) собираются в следующем году немного поднять.
     
  3. Blacker

    Blacker Новичок

    А интересно, тем кто купил компьютер в 16.59 или в 17.01 27 августа уже компенсации не видать? Я вот, например, в четверг купил <_<
     
  4. Ann

    Ann Новичок

    Если строго по закону, то в 16:59 еще видать, а в 17:01 уже нет. Но, думаю, до такого маразма не дойдет - просто по дате будут смотреть. К тому же эту отмену еще должен утвердить парламент.

    Читала сегодня в газетах панические отзывы владельцев компьютерных магазинов, у которых чуть ли не 50% оборота было связано с РС-приве, что все, убытки, и народ придется увольнять... С другой стороны, если 280 млн минус административные расходы минус какие-никакие убытки бизнеса (то есть меньшие поступления в виде налогов в казну и возможные пособия уволенным сотрудникам) разделить на те несколько миллионов (сколько, кстати?), которые сидят на минимальном доходе, это по сколько же на нос получится? и стоила ли игра свеч? вот что интересно... <_<
     
  5. Anna

    Anna Аксакал

    Несколько миллионов - это черезчур, - это же не Россия. Полмиллиона максимум, думаю.
     
  6. hondje

    hondje Новичок

    Точная дата - это судя по всему это прерогатива работадателя, у нас разослали вот это

     
  7. Гость_Vogel

    Гость_Vogel Гость

    Не обязатeльно заплатить до 27 17:00. Мой отдел кадров тоже распространил в интранете что надо предоставлять доказательства проплаты до 27. Но в оригинальном письме кабинета стоит также: Een werknemer die voor vrijdag 27 augustus 2004 17.00 uur een pc en/of randapparatuur in gebruik heeft genomen of waarvoor hij nog voor dat tijdstip een verplichting tot aanschaffing van een pc en/of randapparatuur is aangegaan, kan gebruik blijven maken van de oude regeling.

    Т.е. если я подписала офферте и получила фактуру до вечера пятницы, с обязательством произвести проплату в течении 14 дней (или 10, или 30 - кто как договаривается), значит эта фактура подпадает еще под старый закон
     
  8. Anna

    Anna Аксакал


    http://www.telegraaf.nl/binnenland/1345570..._run_op_pc.html

    Een paar uur voor minister Zalm (Financiën) vrijdagmiddag bekendmaakte dat de pc-privé-regeling met onmiddellijke ingang werd afgeschaft, is minstens één computerleverancier bedolven onder de aanvragen voor nieuwe pc's.

    Vestigingen van het bedrijf Hardware Discount in Amsterdam en 's-Heerenberg werden al rond het middaguur door opmerkelijk meer klanten benaderd voor pc-privé-bestellingen, terwijl er officieel nog niets bekend was. Nog voor Zalms bekendmaking waren ze op de hoogte van de plotselinge beëindiging van de fiscaal aantrekkelijke regeling.

    Toen het nieuws was uitgelekt heeft het bedrijf direct een mailing aan 15.000 particulieren en bedrijven gestuurd en het nieuws op de website gezet. Tot vrijdagmiddag vijf uur was het mogelijk om van de gunstige fiscale regeling gebruik te maken.

    Volgens directeur Linda de Vries (31) van Hardware Discount liep het op de vestigingen storm.

     

Поделиться этой страницей

Загрузка...