Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Отказался от 9 миллионов евро

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Anna, 28 авг 2004.

  1. Anna

    Anna Аксакал


    Standbeeld van 9.1 miljoen

    Dortmund: Lotto-Millionär gründet mit seinem Gewinn eine Stiftung - aus Angst

    Житель Дортмунда, который мирно проводил время, выгуливая в шлепанцах своих собак, похаживая за пивОм и счищая сорняки с садовых гномов, неожиданно выиграл в Лотто-миллион. И не мелочь какую-нибудь, а 9.1 миллион евро. Однако звонить организаторам лотереи и требовать свои кровные он почему-то не торопился. В конце концов организаторы нашли его сами, - хотя на это потребовалось около 10 недель. К тому времени "счастливчик" услел хорошенько поразмыслить и решил отказаться от богатства, так как, по его мнению, ничего хорошего такое громадное количество денег ему не принесет, но уж наверняка лишит душевного спокойствия. Все выигранные деньги он пожертвовал на создание благотворительного фонда, устроить который помогли организаторы лотереи.

    Его жена упала в обморок, когда узнала о том, какое счастье привалило его мужу и как он с ним обошелся...
     
    Метки:
  2. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    хорошо хоть не убила кухонным ножом. хотя всё ещё впереди...
     
  3. Арина

    Арина Старожил

    А мне нравится его решение :)
    Хотя, думаю, будь эта лотерея более анонимной - может и смог бы мужичок решиться на владение миллионами.
     
  4. devoid

    devoid Админ

    очень, скажем так, неголландское решение

    у мужичка русских богоносческих корней там не прослеживается случаем?
     
  5. Арина

    Арина Старожил

    Это такие новые реалии. Лотерея, благодаря своему чрезмерно резонансному характеру, уже не одну судьбу подпортила. Кого-то грабанули, кого-то родственники стали беззастенчиво осаждать на предмет поделиться. Ну и так далее.

    Поэтому решение меня и не удивило :)
     
  6. Slava

    Slava Завсегдатай

    Эхма, понимаю я этого мужика.
    В один из первых розыгрышей Лотто-Миллион в Москве (помните такое?) мне удалось угадать 5 из 6. Для бедного студента из общаги это были сумасшедшие деньги.
    Но последовавшие за этим события выбили меня из седла надолго и заставили всерьез задуматься о подобии баланса удач и неудач в человеческой жизни. Страшно вспоминать.
    В общем, больше я не играю - боюсь.
    з.ы. Только не спрашивайте меня , куда подевались деньги. Сам не знаю :) Общага гуляла весело, да. Остальное - не помню
     
  7. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Вообще-то, всё намного проще. Какова вероятность такого выиграша? А какая вероятность того, что вы на улице встретите такого чудака-бессребренника? А если совместить эти две вероятности?
    Как говорят криминалисты, одна случайность - это случайность, а две - уже закономерность :D
    Вот если бы поинтересоваться, кому принадлежит "благотворительный фонд"?..
    Не знаю о немецких лотереях, но на обширных весях нашей Родины джек-пот случайные люди не выигрывают никогда, а перевод денег на "благотворительные" нужды в сфере укрывательства от налогообложения стал прямо таки классическим примером.
     
  8. devoid

    devoid Админ

    да ну, лажа какая-то
    мог бы положить бабло в банк
    9,100,000 x 3% = 237,000 в год

    не обязательно покупать яхту и остров
    можно просто очень неплохо жить, не напрягаясь
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...