Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Отказ в визе в Голландию (... в виду эмиграционной заинтересованно)

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем StayerD, 1 апр 2011.

  1. StayerD

    StayerD Новичок

    Добрый день.

    Моей знакомой отказали в визе в Нидерладны в виду эмиграционной заинтересованности. Я немного в шоке.

    Я проживаю тут как кеннисмигрант уже более 4х лет. Кучу раз приглашал друзей сюда. Моей знакомой 29лет, не замужем, трудоустроена в Мск, все справки/прививки в порядке.

    Что можно узнать/сделать в данной ситуации? Я так понимаю, что если она на подаст на тур визу с бронями отелей, то отказ будет точно таким же.
     
    Метки:
  2. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    ну пускай подаст попробует во францию.
     
  3. Veronika

    Veronika Старожил

    Написать консулу?
     
  4. StayerD

    StayerD Новичок

    кстати, знаю 2 случая, когда давали визу одиноким барышням
     
  5. StayerD

    StayerD Новичок

    А чего говорить? Жаловаться на судьбу-злодейку? Или поклясться мне на крови, что я отправлю её бэк? Так вроде в приглашении всё и так сказано.
     
  6. Veronika

    Veronika Старожил

    Почему на судьбу? На сотрудников консульства и апеллировать к тому, что все документы в порядке и оснований для отказа нет. По крайней мере дело пересмотрят.
     
  7. Veronika

    Veronika Старожил

    А сколько я знаю случаев, когда давали голландскую визу одиноким барышням ;)
     
  8. StayerD

    StayerD Новичок

    Отличная идея, спасибо.
     
  9. Aap

    Aap Старожил

    Насколько я знаю, консульство может отказать в визе и вообще никаких особенных объяснений не давать. Выборочно, тэ сэзэть. Бывает, что в следующий раз дают без каких-либо особенных проблем.

    А собеседований сейчас не бывает, заочно отказали? Раньше бывало, что в личных собеседованиях ляпали что-нибудь или еще какие-нибудь "косвенные неправильные показания давали".

    Имхо, ничего страшного. Можно действительно любую другую шенгенскую визу получить и ехать себе, про французскую очень хорошая идея.
     
  10. Veronika

    Veronika Старожил

    Недавно вроде бы обязались давать объяснения по шенгенским визам.
     
  11. Vlinder

    Vlinder Старожил

    я тоже хочу пожалиться. дело было в московском консульстве.
    недавно, в начале февраля 2011 запрашивали мультивизу для моего сына, т.е. по Соглашению от 2007. Кстати, у него уже до этого была получена мультивиза в рамках именно этого Соглашения в декабре 2007 по декабрь 2010 (до окончания действия его паспорта).
    на собеседовании я была вместе с ним, любезно пообщалась там с консульскими сотрудниками (на голландском), заверили: все будет ОК!

    в результате получаем паспорт с мультивизой на 30 дней на период с 10 апреля по 20 мая!!!!
    вот и что в этом случае было делать???? мы с ним уже уехали из москвы, паспорт получал по доверенности другой человек... но даже если бы я там была? это же было четырмя днями позже, естественно, записи на прием нет, она открывается за 3 недели.... даже если бы я и смогла зайти в консульство, как гражданка голландии, удалось бы мне с ними пообщаться без записи на прием????

    я так думаю, что там у них параноидальная эпидемия.... в августе этого года собираюсь опять попробовать вытрясти мульти, но уже буду учитывать, как верить их обещаниям...
     
  12. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    xочется думать, что это не новые тенденции от нового правительста ...
    в этой ветке два случая, tikovka в какой-то ветке про друзей расказывала ... <_<
     
  13. ncux

    ncux Админ

    На фоне всего этого моей доучивающейся девушке дали недавно 2й голландский годовой мультик (в Питере) по приглашению от подруги.
    Т.е. последовательности не наблюдаю. Может, в Москву отправляют более злых голландцев?
     
  14. freelancer

    freelancer Форумчанин


    Это ее первый NL-мультик по этому приглашению? Были ли другие NL-визы по приглашению этой же подруги до этого? Это важно.
     
  15. ncux

    ncux Админ

    - 2й мультик по приглашению этой же подруги
    - До 1го мультика была 1 тур.виза на 14 дней
    - 1й мультик дали сами вместо запрашиваемой 2хкратной на 2 коротких срока
    - До голл. виз был финский Шенген и японская виза (ее в принципе трудно получить)
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Позвоните сами из Голландии в то консульство, где отказали, и попросите объяснить причину Вам.
     
  17. Aap

    Aap Старожил

    Кстати, да, тоже возможно!

    Мне отказывали однажды в визе, причем причина была довольно неприятная (запрашивала бизнес-визу через агентство, а ехать хотела по совсем не деловым вопросам, вернее - не только из-за них). Окружающие стали утверждать, что по этому паспорту никогда-дэ больше не ездить мне в Шенген. А голландец позвонил, узнал, что к чему и утверждал, что если в следующий раз все сделать аккуратно, то причин отказать не будет. Так и оказалось, буквально через пару месяцев. И это была моя первая шенгенская виза, хотя и довольно давно.
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я знаю случай с таким же странным отказом в норвежской визе, причем там еще и расшифровали, что заинтересованность в эмиграции была определена на основании азиатского звучания отчества и фамилии (доставшихся от отца, еще в раннем детстве исчезнувшего с горизонта аппликантки, всю жизнь прожившей в Питере с русской мамой), а также хорошего знания английского языка. Причем аппелировать было невозможно, и аппликантка уже решила, что Шенген для нее теперь закрыт. Но через пару лет она сделала попытку запросить Латвийскую визу (тоже гостевую), и успешно ее получила, хотя честно указала в анкете, что отказ в Шенгенской визе имел место быть. Вместе с визой она получила письменное объяснение, в котором было сказано, что было проведено исследование причин прошлого отказа, и этот отказ был признан незаконным.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...