Отказ от гражданства РФ и справка из налоговой

Тема в разделе "Та сторона", создана пользователем Гражданка NL, 31 янв 2006.

Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
  1. Гражданка NL

    Гражданка NL Новичок

    Хотелось бы услышать людей, кто получал справку из налоговой инспекции по месту бывшего жительства в России об отсутствии задолженности.
    По закону справку обязаны выдать в течении 10 дней. Я жду уже около месяца. Занимается этим моё доверенное лицо в Петербурге; документы поданы 27.12.2005 в ИМНС Невского р-на и дата выдачи справки назначена на 17 января. С тех пор моему доверенному лицу приходится звонить в эту инстанцию по несколько раз в неделю и каждый раз получать ответ "не готова, позвоните тогда-то".
    Наконец, я сама решила позвонить, но наткнулась на кучу отрицательных ответов: дата готовности справки неизвестна, что справки для консульств оформляются дольше, чем для других учреждений, что компьютер сломался, имя начальника и телефон не дают, имя сотрудницы по телефону - неохотно и без фамилии, другую справку (н-р, "справку о справке, т.е. о том, что док-ты приняты и рассматриваются) не выдают. Такое чувство, что на дворе 1937-й и звоню в НКВД. Не знаю что делать - то ли жаловаться вышестоящие органы, то ли предлагать взятку.
    Кто-то ещё получал такую справку из налоговой? Как долго?
     
    Метки:
  2. IAN

    IAN Новичок

    А вот вопрос - где получать справку тому, кто в России нигде не числится и состоит на учете тут, в Гааге?
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    Тому, кто числится в России такую справку не дают, а дают, тому, кто там не числится, после обращения нечислящегося по последнему месту.
    ПС Регистрации в РФ.
     
  4. Rus

    Rus Старожил

    это видимо правильный ответ.
    вы же для них - прямой источник дохода, кто такого клиента упустит ?
    вам полтинника-сотки жалко ? тогда ждите.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...