Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Отказ от гражданства (при получении местного)

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем Rus, 22 июн 2005.

?

Откажитесь ли Вы от своего гражданства в обмен на голландское

  1. Да

    19 голосов
    38,8%
  2. Нет

    20 голосов
    40,8%
  3. Не знаю

    10 голосов
    20,4%
  1. Rus

    Rus Старожил

    Из Ярослава Блантера:
     
    Метки:
  2. Elena Goloborodko

    Elena Goloborodko Активный форумчанин

    К вопросу надо ли получать голландское гражданство (другое европейское).
    -Я рассматриваю для себя возможность работать на международные организации. Украина не является участником некоторых международных соглашений, что в свою очередь не дает мне права работать в международных организациях, созданных на базе этих соглашений.
    -Для работы, например, в Европоле тоже нужно быть гражданином ЕС.
    - Учеба для неграждан ЕС на программе LLM ( юридическая степень) в Амстердамском университете стоит почти в 3 раза дороже.
    Конечно, для большинства эти сведения иррелеванты, но для меня это моменты, которые являются весомыми
     
  3. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    То есть мы оба ошиблись.
     
  4. Rus

    Rus Старожил

    Вы меня с собой не тяните, в чем я-то ошибся ??
    БОльшая часть форумчан отказываться от рос. гр-ва в пользу местного не собирается, что и требовалось доказатьс. :umnik:
     
  5. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    В пределах ошибки сохранить собирается столько же, сколько и отказаться. Так что оба утверждения - что гораздо больше хотят сохранить и что гораздо больше хотят отказаться - неверны.

    Кроме того, опыт показывает, что со временем желание получить голландское гражданство (тем самым отказаться от российского) часто усиливается.
     
  6. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Я вообще засомневался в нужности сохранения российского гражданства, если это связано с кучей затрат, потому как
    а) голландцы уравнены в правах с россиянами и
    б) обратно вступить через 3 года не составляет никаких проблем.

    Волнует только вопрос с получением разрешения на работу в России, это вроде как непросто.
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    а откуда такой вывод интересный? (я так понимаю "обратно" вступить можно ТОЛЬКО если ПОСТОЯННО проживать на терр. РФ).
     
  8. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Ну, я как раз про все это и писал в другий теме, из которой Rus вынес опрос. По-моему, если ставить вопрос о том, нужно ли получать голландское гражданство и отказываться от российского, ответ всегда будет "да, нужно". Есть на то масса соображений. Опрос показывает, что примерно половина респондентов вопрос вообще так не ставит. Ну, скажем, как (простите за СИЛьНО преувеличенное сравнение) - если думать, надо ли отдавать родителей в дом престарелых, скорее всего окажется, что надо - там за ними присмотрят, дома, наоборот, некому, да и в ежедневном общении с ними непросто. А все же отдают отнюдь не всегда.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...