This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Острова на севере (инетерсны мнения)

Discussion in 'Свободное время' started by Xitpij_Laban, Dec 9, 2004.

  1. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    Народ!
    Кто ездил на острова на севере (Ameland, Vlieland, Texel, Schiermonnikoog, Terscheilling)?
    Судя по инфе с веба там достаточно красиво. Можно на великах, можно просто ванделить. Кто ездил, поделитесь пожалуйста Вашими наблюдениями, впечатлениями и рекомендациями.

    просто хочется смыться туда на НГ (одна мелкая, двое взрослых).. как там на НГ интересно?

    заранее, пасип за отзывы :)

    ПыСы
    можно ли туда добраться БЕЗ машины?

     
    Tags:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Ноперапон туда ездил как-то на компанейскую ту... ворк-шоп :) Предложений поехать туда самостоятельно от него, правда, после этого не поступало, хотя красоты природы, в общем, были отмечены :)
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    У островов два достоинства -
    1) ветер сдувает тучи=солнце
    2) ощущение отпуска (публика другая нет того напряжения человека вырвавшегося на минуту из оффиса с целью урвать кусок недополученного отдыха и скорей обтно к своим баранам) - адекватному пописанию не поддается
    На большие острова типа Теселя МОЖНО добраться без машины, на маленькие можно добраться ТОКА без машины.
     
  4. okser

    okser Старожил

    :rolleyes:

    Это я к тому, что идея мне очень нравится: новый год, ветер, дуббак и, хорошая компания.
    Летом с островами проблемы - голландчики все бунгалки резервируют месяцев за 6 до начала отдыха. Может быть зимой дела обстоят иначе. Ушёл за информацией.
     
  5. миледи

    миледи Завсегдатай

    Природа на островах здоровская, морем и соснами пахнет. Я была на двух : Флиланд(там с машиной нельзя, маленький такой уютный островок ) и Терсхеллинг ( здесь уже и с машиной можно и возможностей побольше ).
    Только насчет погоды у меня сомнения. Скорее всего на Новый год будет мрачно и сыро. Хотя , кнечно, если компания хорошая....
     
  6. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Да там ветрюганище круглый год :(
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Я тоже туда пытаюсь вырваться уже неск. лет, пока тщетно.
    И в это время года... Холодно.
    Летом - можно собраться туда толпой. :)

    (Нет, это не мой compulsive disorder :)
     
  8. Aap

    Aap Старожил

    Про тот островок, название которого начинается так же как и голландская версия плесени (Schiermonnikoog), читала статью в голландской Мери Клер. Очень романтический остров, никаких машин, сплошное гуляние, велосипед, красоты, вкуснота, проч. Правда, речь была не о зиме. Но может там и зимой не хуже, было бы желание гулять. Мне зимой в Го по сравнению с Москвой неплохо, но, видимо, за пять лет все же приелось, тянет к теплу. А голландский остров и зимой - голландский остров. Ветер, сырость, тусклое освещение и стампот. Хотя если в компании и в хорошей гостинице, то все может и очень славно получиться. Поедете - расскажите, а? :)
     
  9. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    У знакомых на Техеле свой летний домик, много раз приглашали, и зимой, и летом. Почему-то никак не соберусь, даже самой непонятно почему :) . Напишите, правда, как съездили и чем занимались! Может вдохновлюсь.
     
  10. Anna

    Anna Аксакал

    Плесень, это вроде как schimmel?..
     
  11. Aap

    Aap Старожил

    Она. Так что первые четыре буквы точно совпадают. :D Так и опознавала название острова, потому что запоминать особой нужды не было, а простейшие мнемонические правила могут пригодиться.
     
  12. Igor

    Igor Завсегдатай

    Хорошая идея, там есть где разгуляться...

    Днем - серфинг, ночью - шашлыки с водкой на пляже :)
     
  13. ncux

    ncux Админ

    Договорились.
    Записал в список добрых дел на лето.
    "Шашлыки с водкой на пляже" :)
     
  14. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    а я уже и дом на пляже с камином и прочими мелкими радостями нашел... :rolleyes: B)
     
  15. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Гидрокостюм не забудьте B) Да потолще. В гидрокостюме в такую погоду на пляже значительно комфортнее. Предложила бы свой, да у меня короткая "двоечка", в нем и околеть можно :unsure: . Но, кстати, в октябре во Франции в гидрокостюме купаться было значительно приятнее, чем в купальнике.
     

Share This Page

Loading...