This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

организовать лагерь самим (готовь сани летом, а телегу зимой)

Discussion in 'Семья и дети' started by Ирида, Jan 15, 2008.

  1. Ирида

    Ирида Старожил

    Ездили прошлым летом в Швейцарию, а в соседний домик сняла группа детей со взрослыми и вот и подумалось....

    Наши дети перезнакомились со многими русскими детьми благодаря всяким мероприятиям, но все мы люди занятые, времени чтобы "углубить, так сказать" отношения между нашими детьми совершенно нет. В тоже время, каждый из нас борется с проблемой, что делать с ребенком 3 - 6 недель на летних каникулах.

    И вот возникла идея: может снять такого типа домик где нибудь поближе и организовать лагерь для русскоговорящих детей. Пусть не на 6 недель, а на пересекающиеся 2 - 3 недели. Пусть даже одна неделя, если будет достаточно энтузиастов, то может получится здорово.

    Ваши мнения по этому поводу.

     
    Tags:
  2. IraN

    IraN Форумчанин

    Идея отличная. Поддерживаю, как работающая мать двоих детей.
    Могу помочь с поисками подходящего места. Но...где найти желающего быть руководителем всего этого дела и какая сумма может быть максимальной в неделю, включая проживание, еду и необходимые расходы?

     
  3. Slava

    Slava Завсегдатай

    Поддерживаю. Имеется в наличии 7-летний отпрыск.
     
  4. Ирида

    Ирида Старожил

    Спасибо за поддержку идеи

    Могу предложить свою кандидатуру, как движеще-толкательную силу. Очень надеюсь, что не придется все организовавывать, а главное находится с детьми одной.

    Это в большой степени зависит от того, что мы найдем, как место проживания и какие именно будут пожелания по питанию у родителей.
     
  5. Anna

    Anna Аксакал

    Очень хорошая идея!

    Дети в наличии: 15 и 9 (летом будет почти 10) лет. Могу тоже в массовики-затейники предложиться.
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    сын 8 лет, по русски не умеет, но будет стараться :)
    предлагаю начать с майских каникул, т.к. летние у всех будут в разное время и пересечений может не получиться. на майские могу предложить поехать в испанию (могу разместить 6 детей+2 взрослых).
     
  7. Ирида

    Ирида Старожил

    Анна, было бы здорово. Чем больше разумных детей более старшего возраста, тем легче с детьми помладше.

    Валерия, звучит заманчиво, так как дом искать не надо. Т.е действительно есть все шансы организоваться на майские каникулы. Опять таки маленькая группа, можно было попробовать как это пройдет. А как вы туда добираетесь?

    Все же, я не оставляю мысль о лете. На мой взгляд от севера до юга каникулы пересекаются по крайней мере на 3 недели. Но опять таки, поиск пересечения нужно искать, когда состав участников будет более менее ясен.



     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    с детьми - самолетом, если заказывать билеты заранее (где-то за 4-5 недель) получается дешево. к нам сейчас 3 дискаунтера летают
     
  9. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    +1 (8-летка)
    Хорошая идея.

    Я за какой-нибудь парк в идеале. Место должно быть, на мой взгляд, закрытое, развлечения на территории, так легче уследить за детьми.

    Взрослым можно сменяться по неделе-две.
     
  10. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    +1, девочка 9 лет

    По поводу детей и самолетом... а как насчет юридического оформления что вывозят детей из страны и т.д. и т.п. + еще и паспорта могут быть разгные



    а идея хорошая :)

    Чем можем помочь, пока не знаю, буду думать, но в сопровождающие будет тяжело... работа
     
  11. Izum

    Izum Старожил

    Держите меня на примете как руководителя на пару дней - я люблю с детьми играть только вот моей пока 10 месяцев только...
     
  12. Ирида

    Ирида Старожил

    Izum, спасибо, здорово.

    Итак: среди потенциальных участников 10 детей. Будем считать, что идея удалась. Можно переходить к следующей фазе развития идеи. Пока подумаю, как лучше организовать опрос потенциальных участников насчет возможностей и пожеланий.

     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    хорошая идея ViNi - собраться на "слет" для дальнейшего знакомства где-нибудь в СП на коротких каникулах или, в крайнем случае, на выходные - в этом случае кол-во желающих детей и взрослых можно не ограничивать, к тому же будет время на обсуждение идей и возможностей. лично мне больше нравятся бельгийские сан-парки (www.sunparks.be), к тому же, если каникулы бе/го не совпадают, там дешевле получается. как насчет крокус-каникулы?
     
  14. Ирида

    Ирида Старожил

    Что такое СП?

    Идея организоваться встретиться сама по себе хороша, но требует времени. В то же время мы можем множество вопросов обсудить, разыскать через интернет, не выезжая никуда.

    Про себя : к сожалению выходные у нас забиты полностью, и думаю, что такая ситуация у многих, то русская школа, то репетиция театра, то кружки.

    Крокус каникулы мы уже запланировали. Идея с лагерем родилась к летним каникулам, чтобы спокойно, без суеты и дерготни спланировать и организовать все. Иначе у взрослых будут постоянно стоять волосы дыбом после такого лагеря и им придется еще неделю на больничном сидеть
     
  15. IraN

    IraN Форумчанин

    Не применительно к идее, да и наверное многие родители-эйндховенчане это уже знают, есть такой детский лагерь
    http://www.kika-eindhoven.org/company.html, который на крайний случай может помочь.
    И цена этого лагеря радует - 62,50 евро в неделю, включая все. И дорогу и еду и развлечения.
    Наш старший был там 2 раза, возвращался конечно как свин грязный, но довольный. Но в принципе степень удовольствия зависит от ребенка.

     
  16. Ирида

    Ирида Старожил

    Ирина, практически в каждом городе есть такого типа лагеря, куда только жители этого города могут отправить своих детей по низким ценам. И мы тоже этим пользуемся несколько лет. Но...

    Как вы сами уже отметили, моя идея была в другом. Каждый год ребенок знакомится с множеством детей во всех этих лагерях, но ни с одним не может понастоящему подружиться, продлить контакт. Мне хотелось использовать каникулы не на то, чтобы познакомить его еще с 10 новыми ребятами, а чтобы дать возможность получше подружиться с теми, с кем уже встречались, но они живут на другом конце Голландии и выходных, чтобы так просто скататься к ним или они к нам уже не хватает.
     
  17. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    Кика лагерь хороший и недорогой, наша тоже всегда довольная назад приезжает.

    Взять и отправить ребенка в СП ...,

    а может нам какую активность со всеми детьми здесь сначала организовать??

    а то как-то для начала, для нас СП слишком сложно, потому как мы сами не сможем, паспорт, виза и т.д. а ребенка в такую дальнюю поездку одного отпускать не то что страшно, но не хочется
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    (СП) Center Parks - простите, за неправильное сокращение. моя идея была сначала встретиться где-то в Го/Бе в подобном заведении всем вместе, чтобы дети могли познакомиться и родители тоже.
    Отправлять ребенка с чужими людьми и незнакомыми людьми я бы тоже не стала. Что касается времени - у нас его также мало, как и у всех остальных, но прежде чем говорить о подобии "летнего лагеря" хотелось бы, все-таки, знать и детей и родителей в лицо :)
     
  19. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    Полностью Вас поддерживаю

    Если СП это централ Пракс, то это все меняет :)

    А то как-то Санкт Петербург меня смутил :)
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    на самом деле бОльшее число людей друг друга знает (а с Каркушей, мы, вообще, почти родственники, ибо наш котенок Чучело - внук вашей кошечки), тем не менее, важно проверить насколько нашим детям будет не скучно друг с другом и, вообще, понять у кого какие интересы и ожидания.
    для моего ребенка мне бы хотелось совместить изучение языков (англ/исп/русский) и спорта (теннис/плаванье/дзю-до/футбол/шахматы и т.д. и т.п. в зависимости от пожеланий и тренерский способностей). опять же, очень здорово, если бы кто мог организовать поход и/или театральный кружок или детские экскурсии в музеи и т.п.
    моя близкая подруга организует Робинзонаду в Питере (я уже как-то писала), так что теории и идей можно набрать сколько угодно, главное найти исполнителей.
     

Share This Page

Loading...