Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

ОПРОС: Хотели бы Вы вернуться из НЛ домой?

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Anna, 21 окт 2003.

?

Хотели бы Вы вернуться из НЛ домой?

  1. Я сюда и не приезжал(а)

    0 голосов
    0,0%
  2. Нет, ни за что!

    12 голосов
    80,0%
  3. Другое

    0 голосов
    0,0%
  4. Не знаю

    0 голосов
    0,0%
  5. Вернусь, как только закончу учебу

    0 голосов
    0,0%
  6. Вернусь, вот только подзаработаю денег/поднакоплю жизненного опыта

    0 голосов
    0,0%
  7. Вернусь, если дома будет больше порядка

    1 голосов
    6,7%
  8. Вернусь, если дома будет больше перспектив, чем здесь

    0 голосов
    0,0%
  9. Вернусь, когда выйду на пенсию

    0 голосов
    0,0%
  10. Если бы не семья(дети) - давно бы уже уехал(а)

    0 голосов
    0,0%
  11. Да, хочу, и как можно скорее!

    2 голосов
    13,3%
  12. 0 голосов
    0,0%
  1. Anna

    Anna Аксакал

    Еще один опрос, дополнительный к предыдущему (не все ж только голландцам подобные вопросы задавать :) )
     
    Метки:
  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Жаль, нету пункта "домой не хочу, но мои желания в этом вопросе пока не играют решающую роль"  :hehe-sign:
     
  3. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Это как, подлежите принудительной депортации, что ли?
     
  4. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ну IND желания иммигрантов как-то не учитывает :)
    Нет работы на момент продления VTV - и от моих желаний почти ничего не зависит.
    Вообще я бы хотел жить в США в статусе GC, но пока устраивает и возможность жить здесь. Домой только если по IND-велению, по моему хотению - никогда.
     
  5. Вилка

    Вилка Новичок

    А для меня вот такой вариант нужен: вернулась бы, если бы муж там (в России) мог найти работу. Поскольку там он будет не востребован (компутерщиков его уровня там и так сполна хватает), будем тут грызть гранит голлансдкого языка и тут вдвоем работать, а то не хочется там все на своем горбике везти  :)
    Куда это отнести?
     
  6. Арина

    Арина Старожил

    Мой дом здесь.И уже давно.Теперь даже подумать дико,что может быть какой-то другой.Я очень привыкаю к месту и обстоятельствам.
    А прошлое (включая прошлый дом) превратилось просто в приятные (или не всегда) воспоминания.
     
  7. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Я думаю почти как Арина, когда возвращаюсь сюда, автоматически думаю, что вот и дома.
     
  8. Yuliya

    Yuliya Новичок

    я пока выбрала что уеду если там будет больше перспектив. Хотя сюда же я бы отнесла и наличие порядка в стране. Порядок + перспективы и почти никто из нас наверное не оказался бы здесь. или не так?

    Интересно бы услышать мнение тех, кто ни за что бы не уехал. Даже если здесь станет хуже чем, например, на Украине/в России? Хотя это конечно из области фантастики.
     
  9. Заноза

    Заноза Новичок

    Все от приоритетов зависит. Фантастичность ситуации "тут хуже, чем в России" мешает мне представить мою реакцию. Скажем так..., я перебирусь в Швецию (благо там много льгот голландцам - переселенцам), пусть в глуши, в лесу, не важно.
     
  10. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Да, я как-то действительно неконкретно вопрос задала. Имелась ввиду экономическая ситуация.
     
  11. Anna

    Anna Аксакал

    ИМХО, экономическая ситуация на пустом месте не возникает. С точки зрения ресурсов Голландия не в пример беднее России (конечно, можно вспомнить заверения Паршева о том, что в России самый худший на планете климат, но... в той же Европе есть Норвегия, в Америке есть Канада, так что не будем пока отвлекаться :) ) Просто у народа мозги по-другому устроены (опять же можно долго спорить о причинах; например, наш лектор по философии в мои аспирантские времена уверял, что во всем виновато православие как не стимулирующее науку религиозное учение, в противовес философствующему католицизму и трудолюбивому протестанству; но опять же - религию-то сами люди выбирали). Это не гарантирует, конечно, от природных катаклизмов (и они здесь тоже бывают - вот вспомнить хотя бы наводнение 1952 года, когда враз погибло больше тысячи человек...), но помогает их пережить.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...