Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Онтология и люди Х

Тема в разделе "Кунсткамера", создана пользователем sshone, 9 фев 2019.

  1. sshone

    sshone Форумчанин

    И папа, и бабушка, и кожаный зелёный ботинок являются "изначальным ипринтом". Ну, папа конечно гены.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2019
  2. Orange

    Orange Старожил

    А вы точно уверены, что кожаный зеленый, а не голубой замшевый? :)



    (Делаем паузы в подаче сложного материала. :D)
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. sshone

    sshone Форумчанин

    Это как приложится.
     
  4. Orange

    Orange Старожил

    А как же non-attachment? :)
     
  5. sshone

    sshone Форумчанин

    Чтобы образ был точным, апельсин дб оранжевым, хотя изначально он зелёный. Говоря о факте предполагают все визуальные ответы.
     
    • Смешно Смешно x 1
  6. Lion

    Lion Старожил

    Как-то ОРЗ у вас странно проявляется ©
     
  7. Orange

    Orange Старожил

    Вирусы в матрице. :)
     
  8. stu

    stu Старожил

    Ай-яй-яй, разве так можно. Нет, спасибо, конечно, что вы обо мне помните. Правда, приятно :)
    Сори, занят вообще ппц (болею, дети болели, жена теперь болеет, на работе ж.па и еще пару вещей надо урегулировать: поменять порванную шину, сделать АПК и grote beurt и еще несколько бюрократических вещей утрясти с налоговой), и, если честно, не особо въезжаю в обсуждение.
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @stu : Выздоравливайте! Главное, чтобы все были здоровы, тогда и всякие «поменять порванную шину, сделать АПК и grote beurt и еще несколько бюрократических вещей утрясти с налоговой)» расстают, как старый снег в ручейках мартовских котов.
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    у вас все в порядке? Не заболели? Вы пишите иногда, чтобы мы зазря не волновались )))
     
  11. sshone

    sshone Форумчанин

    Спасибо, Валерия, я здоров. Вы волновались? Тронут.
    Признаться, подумал, что моя тема является инородным телом на вашем форуме и вы дружно её заигнорили.
    Ну, я конечно не стал вам мешать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    рада слышать. не, ваша тема просто совсем на задворках, а у нас выборы на носу, запарились обсуждать. не теряйтесь
     
  13. sshone

    sshone Форумчанин

    Всегда есть правильный выбор!
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

  15. sshone

    sshone Форумчанин

    Психология наука многослойная, упростить её легко (А Курпатов), упростить до уровня психиатра, но чтобы понять сложность человека как чудо, нужно самому стать "чудесным".
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2019
  16. Lion

    Lion Старожил

  17. sshone

    sshone Форумчанин

    Как больше замечать? Целый день только смотреть.
     
  18. Lion

    Lion Старожил

    Т.В. Черниговская в своем амплуа )):

    "[об интуиции]... меня давно интересует, это кто внутри, который мне это говорит? Он мне говорит: "Ты, пожалуй, сегодня вечером туда не ходи".
    Мой вопрос первый - я ему давала право меня на "ты" называть?
    Вопрос второй - с кем он там базарит? Потому что, кто-то один говорит: "Ты лучше туда не ходи". А второй ему отвечает: "Нет, нужно пойти, неудобно все-таки и т.д." Между кем этот диалог?! И я здесь вообще участник?! У меня есть роль?!"
     
    • Смешно Смешно x 1
  19. sshone

    sshone Форумчанин

    Между вами и вами. Обычно человек к себе обращается на "ты".
    Интуиция? Высший уровень вашего мышления, основанный на прежнем опыте.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    На вы, как правило, разговор с богом, который в каждом из нас. Просто в некоторых языках ты/вы одно слово
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2019

Поделиться этой страницей

Загрузка...