Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

One-way ticket из России (как приобрести, если есть MVV)

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем val, 24 май 2003.

  1. val

    val Гость

    Добрый день всем!
    IND разрешило выдать мне MVV (наконец-то). Теперь столкнулся с неожиданной проблемой. Решил прозондировать насчет билетов - все агентства как один говорят: "если вы гражданин России, то мы не можем вам продать билет в один конец." Говорю им: "у меня специальная виза будет", а они - "мы не знаем про это...". Подскажите, чего делать-то?
    И еще, нашел что дешевле лететь через Варшаву, Прагу или Хельсинки. А какие-нибудь транзитные визы нужны будут в этом случае? Спасибо!
     
    Метки:
  2. Вилка

    Вилка Новичок

    То, что Вам говорят агенства - сущая правда. Если Вы гражданин России, то они могут вам продать только билет с возвратом. На перелетах через третью страну Вы съекономите чуть-чуть, но тогда лучше берите поезд, еще больше съэкономите и багажа с собой больше увезете (хотя дорога больше времени займет). Можете попробовать еще вариант с автобусом, но для меня это адское мучение.
    Если будете брать авиабилет через третью страну, то Вам надо узнать в посольстве транзитных стран нужна ли Вам про визу. Все зависит от страны. Знаю, что те, кто летит через Голландию (Схипол) транзитом, могут пребывать в стране без оформления визы до 72 часов, а в Италии менее 24 часов.
    Позвоните в посольства Финляндии, Польши и Чехии, они должны дать Вам информацию по всем типам виз.

    http://adresok.amma.ru/offic/foremb.htm

    Всего доброго!
    :p
     
  3. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Финская виза не нужна, польская и чешская транзитная нужны (польская с 1 июля), но только в том случае, если Вы покидаете зону транзита. При обычной пересадке в аэропорту виза не нужна. Проблема только в том, что если что-то случится, то вы из этой зоны транзита не сможете выйти. У меня так знакомая провела сутки в зоне транзита в Праге - самолет опоздал, следующий рейс был через сутки.
     
  4. val

    val Новичок

    Спасибо за ответ! Это что же, придется обратный билет просто выкинуть? Может эти их правила какие-то исключения имеют? А с поездами такая же ситуация? Да и долго ехать и с пересадками тоже. (Или прямое что-то есть из Москвы?) Для сравнения: билет аэрофлота в обе стороны стоит 420 Евро, а польский LOT через Варшаву - 260 Евро в одну сторону. Думаю что дешевле даже чем на поезде.
     
  5. Anna

    Anna Аксакал

    4 года назад такого правила еще не было :(

    С другой стороны, билет в 2 конца зачастую дешевле, чем в один.
     
  6. petrovich

    petrovich Активный форумчанин

    Да точно не было. Бред какой-то. Жене продали после предъявления визы и соответствующих объяснений. Отнеслись с недоверием, раньше не видели, наверное. Государство в очередной раз решило напомнить о своем существовании?
     
  7. Вилка

    Вилка Новичок

    Похоже государство действительно родное не дает о себе забыть.
    Я покупала билет в октябре 2002 г. в агенстве на той же улице, где Нидерландское посольство в Москве стоит. Там они точно знают как билеты продавать! Нам объяснили, что гражданам России билет можно только туда и обратно продать, так со скидками я купила аэрофлотовский билет (без пересадок) за 199 евро. Односторонний билет мне обошелся  бы в 2 раза дороже. Так что смотрите сами, может возвратный билетик выгодней будет.
     
  8. Dimka

    Dimka Новичок

    Странно все это... Когда я летел - вообще никаких заморочек не было, бери какой хочешь билет и лети. Другое дело, что цена билета в одну сторону была дороже, чем в две (что тоже непонятно)..  :eh:
     
  9. Lina

    Lina Новичок

    Что-то ерунда какая-то.... Я в конце января летела сюда "в один конец" и узнавала где сколько что стоит. Билет в 1 конец без проблем покупается. Обратитесь напрямую в Аэрофлот www.aeroflot.ru tel. 753 55 55 круглосуточно. Они точно продают билет в один конец, только он, кажется, дороже чем в оба конца:):)
    Если Вам нет 26 лет, то могу посоветовать обратиться в агентство STAR (www.startravel.ru), у них вам оформят молодежную карту за 8-9 долл., и у них же купите по этой карте билет со скидкой. Я брала КЛМ за 137 дол. в один конец без вопросов. Бронировать билеты можно прям на сайте. очень удобно. уже несколько лет их услугами пользуюсь.
    Могу еще в Москве посоветовать тур. агентство, кот. работает почти со всеми авиакомпаниями. Там помогут подобрать билет подешевле (до 5 вариантов с ходу, в т.ч. и транзитные). Опять же с билетом в 1 конец вопросов не возникало, просто говорите что едете на ПМЖ. (тел. 232 96 00 попросите соединить в авиакассами)
     
  10. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    многие агенства отказываются продавать билеты в один конец и с гражданством это не связано никак. известно, что человека с обычной тур. визой без обратного билета могут не пустить в страну. или пустят, потом он нелегально останется и проч. в этих случаях авиакомпанию ждут последствия некие. которая переадресует свои потери на агента, который продал билет. кстати, если билет продадут, то могут начать придираться снова на регистрации, там даже начинают вой, если с голландской визой лететь в Брюссель, хотя ежу понятно, что от Брюсселя до того же Маастрихта куда ближе, чем от Схипхола.

    В случае с обычными билетами (без молодёжной скидки) билет APEX туда-обратно стоит дешевле, чем в одну сторону. С моложедной скидкой - в одну сторону стоит половину от туда-обратно по опубликованному тарифу, что оказывается чуть-чуть дешевле APEX в обе стороны. можно бодаться с агенствами или купить билет в представительстве авиакомпании, а можно плюнуть и взять APEX аэрофлотовский и не париться.
     
  11. val

    val Новичок

    Большое спасибо всем за информацию. Очень жаль что мне уже не 26, тарифы там действительно хороши.

    Вот что мне ответили почти "официально" в Аэрофлоте:

    "Для приобретения билета в одну сторону необходимо иметь документ разрешающий постоянное проживание в стране куда вы летите, либо специальную визу позволяющую находиться в стране более 1 года, то есть рабочая или студенческая виза. Ну или если Вы летите по эмигрантской визе или по любой другой которая предполагает что Вы там останетесь. Правила визового режима расписаны от А до Я в системе бронирования, так что агенты в состоянии распознать что к чему. [если у вас нет разрешающего длительное пребывание документа, а агенты не знают] то пусть они всё-таки вам продадут билет в одну сторону, правда вас на рейс не посадят. Билет туда и обратно со скидками дешевле чем в одну сторону, так как в одну сторону это обычно полные годовые тарифы."

    Думаю, что если виза MVV имеет тип D (правда?), тогда смело можно покупать в одну сторону, это мне и агент подтвердил вчера. Проверим, когда стикер получу на этой неделе!
     
  12. Sterva

    Sterva Новичок

    Val, не продает билеты one-way только Аэрофлот. КЛМ, Люфтганза, Пулково и пр. продают без проблем. А также ты можешь купить one-way, если у тебя есть международная карточка ISIC, студенческая или молодежная (если тебе нет 25 лет), я сделала себе эту карточку за 7 долларов, в итоге без проблем купила one-way билет Аэрофлота, который стоил мне 160 баксов. Если интересует, даю телефон фирмы, которая занимается ISIC в Москве - 263 0541/ 261 7757.  :)
     
  13. Lina

    Lina Новичок

    Аэрофлот тоже продает, надо только объяснить, что вы едете по такой визе, которая предполагает,что вы там задержитесь на, скажем так, неопределенный срок. Если девушка будет утверждать, что они такие билеты не продают, попросите связать вас с начальником смены.
     
  14. Заноза

    Заноза Новичок

    Мне тоже в одной фирме нервы попортили... Все говорили, что может я не выйду замуж, и мне надо будет вернуться... Абсурда ситуауции они не видели. Тогда я пошла в KLM, там тоже не особо были в курсе, можно или нельзя, но милая девушка просто позвонила в консульство и ей сказали, что можно one-way..... Дело было в Питере.
     
  15. nip

    nip Новичок

    Добрый день всем!
    Получила MVV (муж голландец), теперь следующий шаг -прибытие и как всегда куча вопросов.
    Первый вопрос о билете в один конец, продадут ли ( лечу из Киева) и самое главное, пройду ли паспортный и таможенный контроль в аэропорту здесь и в Голландии.
    Кто сталкивался с подобной ситуацией в последнее время подскажите пож.
    Вопрос второй. Честно говоря я совсем запуталась,помогите разобраться  чем отличается MVV и разрешение на временное пребывание и как получить разрешение на пребывание на определенное время, и что такое карточка ID????
     
  16. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Про MVV и карточки - читайте FAQ, не зря же мы его писали :). В Вашей ситуации нужны вопросы 1.1, 1.3, 1.7, любые упоминания о работодателе игнорируйте. Если после этого еще останутся ворпосы - задавайте, с удовольствием ответим.

    Про билет - лучше киевских представительств авиакомпаний не знает никто. Позвоните туда и задайте два вопроса: 1) продадут ли вам билет в один конец; 2) сколько стоит самый дешевый билет в оба конца. В Амстердаме у пограничников вопросов не будет, если Вы им связно обьясните, зачем приехали, а с таможней вы на 99% вообще общаться не будете, если пойдете через зеленый коридор.
     
  17. nip

    nip Новичок

    Только что консультировалась.Сказали если есть свидетельство о браке, никаких недоразумений быть не должно.
    Прочитала FEQ, и опять возникли воросы.
    Знаю что у всех документов есть срок годности (если я правильно поняла шесть месяцев), что делать если свидетельство о рождении,посланное в IND уже "состарилось",как выйти из этого положения?
     
  18. Заноза

    Заноза Новичок

    У меня в Голландии вообще никто ничего не спрашивал, мельком глянули на визу и все.

    Свидетельство о рождении один раз полученное IND больше не надо предоставлять. Для получения VTV подойдет тоже, что было использовано для получения MVV.
     
  19. nip

    nip Новичок

    Как быть со страховкой. Где ее лучше оформить здесь на Украине или в Голландии,какую страховку достаточно иметь.Разрешение на работу без старовки не дадут.
     
  20. Вилка

    Вилка Новичок

    Все оформите в Голландии. Надо исходить из типа страховки вашего мужа. Если он через фонды застрахован, то вы автоматом упадете на его страховку (это еще зависит от вида работы и зарплаты), а если частная страховка, то надо будет дополнительно на вас такую же оформлять. Вопрос страховки для своей жены может заранее прозондировать ваш муж в той страховой компании, где он сам застразован.  :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...