Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

onbepaalde tijd card (obyasnite esli znaete)

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем oduvashka, 30 авг 2006.

  1. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    они совершенно правы, вы не можете работать на одного работодателя с карточкой на другого, и твв нит верайст здесь вообще ни при чём
    перед тем, как сменить работодателя, вы обязаны были подать на вайзигинг беперкинг
    таким образом у вас получился разрыв в пребывании

    у меня коллега так же попал, с той разницей, что новую карточку ему вообще отказываются оформлять, со всеми вытекающими
    кстати, бывший работодатель также обязан информировать инд, что имярек со временной карточкой здесь больше на работает
    что в его случае и произошло, а так бы он узнал о проблеме не через три месяца, а ещё позже

    менять работотодателей и партнёров, не информируя инд, можно только с бессрочной карточкой
     
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Это новые правила :( Формально Ваша карточка перестала быть действительной в тот момент, как Вы поменяли работодателя. Ведь у нее на обороте написаны данные старого.

    Попробуйте пожаловаться омбудсману.
     
  3. IND_FOREVER

    IND_FOREVER Новичок

    к Обдусману нелзя если не сделат безвар в тот орган который представляет проблему. А ест какие ссылочки на ето новое правило?
     
  4. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Интересно, каким это образом можно подать на смену статуса, если его еще нет? Нет контракта, нет зарплатных листков, нет werkeversverklaring и т.п.
    Ерунда это все.
    Что за правила такие?
    У меня в 2003 году была похожая ситуация со сменой карточки. Никаких дырок в пребывании.
     
  5. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    вряд ли оно новое: по-моему так было всегда, только раньше не так тщательно за этим следили
    ну и в формулярах везде написано, что в случае изменения личной ситуации (смена работодателя или партнёра, от которого зависишь) нужно немедленно информировать инд и подавать на вайзигинг беперкинг
     
  6. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    а на первую рабочую карточку как подают? с одним только контрактом
    я тоже менял работодателя в начале 2003, и меня обо всём этом предупреждали
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Раньше было написано только, что нужно информировать. Про подавать ничего не писали.
     
  8. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    ну их типа информируешь, а они и говорят: а ну-ка подавай на в.б. =)
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну да, а время между информированием и командой подавать - это как, дырка или нет? Тут только один можно вывод сделать - маразм крепчает.
     
  10. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    В 2003 году я уже год как работал на нового работодателя еще со старым видом на жительство, действительным до 2004 года, когда мне из полиции по делам иностранцев пришло письмо с приглашением на встречу, что надо бы сменить статус (видимо, старый работодатель настучал, не знаю, откуда они узнали).
    На получение VTV тип 2 это никак не повлияло.
    Знаю еще минимум 3 похожих случая.
    И вообще, в циркуляре все это расписано - про смену статуса и дырки.
    Текст есть на wetten.overheid.nl.
     
  11. IND_FOREVER

    IND_FOREVER Новичок

    Евераерт говорит, если предыдушая карточка не теруггетроккен то она действителна до окончания ее срока.

    Короче, че делат то? Ну то что безщар напишу ето понятно, ест ли шанс что его решат положително?

    Ест ли у кого опыт такой ситуации?

    ссылки на законы в студию плеазе

    PS самое интересное, что по телефону ИНД лубимое сказало, типа не беспокойтес, когда пришлем формулир на продление, напишите новую кантору и будет вам счастье. поубивал бы.
     
  12. IND_FOREVER

    IND_FOREVER Новичок

    2Dmitry Pankratov:

    a kakoj nomer u cirkuljara?
     
  13. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Номера нет, есть название - vreemdelingencirculaire 2000. Band B.
     
  14. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Пресиз! :)
     
  15. Slava

    Slava Завсегдатай

    В аналогичной ситуации Еверарт строго советовал подавать документы в течение 4-х недель с момента смены работодателя. Якобы, это допустимый срок (у меня даже где-то копия письма-инструкции из ИНД есть где-то). После 4-х недель гарантировать неразрывность в сроке пребывания невозможно. В моем случае, имевшем место летом этого года, я подал через 23 дня. Разрыв не случился ;)
     
  16. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    ага, именно так
     
  17. IND_FOREVER

    IND_FOREVER Новичок

    everaert togda na moj vopros, zhdat li mne janvarja kogda prishljut dokumenty na prodlenie, ili poslat zaranee na izmenenie skazal, chto v principe pobarabanu, no chtoby byt na safe side, poshli na zamenu.

    zashibis.

    kstati, eto moda takaja u ind shas prisylat otkazy bez ssylok na zakony????
     
  18. devoid

    devoid Админ

    оно и сейчас то же самое говорит
    я звонил в publiekvoorlichting не дале как в этом августе
     
  19. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    ну тогда можно как минимум ссылаться на то, что типа я как честный позвонил и мне сказали то и это. а то, что мне сотрудники IND по телефону говорят одно, а на деле оказывается другое - я тут типа и ни при чём, сами виноваты. по-моему надо на это давить.
     
  20. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Они никогда не признаются, что сами виноваты. Я их ошибку, когда по телефону сказали, что нельзя совершеннолетнему ребенку с российским паспортом переехать с родителями из Португалии в Голландию иначе как через учебу, уже который год пытаюсь расхлебать. Не буду уклоняться от темы и цитировать их высказывания. Никто не сравнится по цинизму с этой организацией. Вот если вы им письменное подтверждение того, что они вас неправильно информировали, представите, тогда еще есть шанс.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...