This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

оказия из Харькова wanted! (укр внутр паспорт передать)

Discussion in 'Объявления' started by seryef, Apr 10, 2007.

  1. seryef

    seryef Новичок

    Уважаемвые Харьковчане (и не только) -форумчане,

    если кто собирается из Харькова в скором будущем в Голландию, был бы очень сильно благодарен, если можно было бы воспользоваться таким случаем и передать от моих родителей мой внутренний укр паспорт сюда в Голландию. Его надо сдать тут в Укр. консульстве для процедуры ПМЖ/выход из гражданства.

    Заранее благодарен,

    Сергей
     
    Tags:
  2. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Сейчас можно оформлять не выход, а потерю гражданства, просто подав копии украинского и голландского паспортов в ОВИР, псюс еще фотографии и оплатить какой-то налог.

    Мои сейчас точную инфу узнают, но то, что это возможно, это факт. и никаких морок с ПМЖ, легализацией, кучей документов и т.д. нет.

    И еще вродебы можно получить специальный документ, удостоверяющий что вы бывший гражданин Украины. Не знаю зачем он нужен, но родители говорят возможно опять визы введут, то для бывших граждан с таким докУментом визы будут не нужны.
     
  3. seryef

    seryef Новичок

    спасибо, Юлия, за информацию.

    Но для этого (утеря гражданства) надо ехать на Украину мне лично, а в ближайших планах такого нет
    тем более, что решение о ПМЖ лежит в консульстве уже, им только требуется мой внутр паспорт
    и далее можно начинать процедуру самого выхода, а это всего лишь перевод на укр тут в голландии 1 документа (bewijs van nederladerschap) , кстати вот тоже ищу как сделать это, + 240 евро и ждать


    сергей
     

Share This Page

Loading...