Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

оформление паспорта через посольство (дают ли справку?)

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Lisa, 3 июн 2006.

  1. Lisa

    Lisa Новичок

    Столкнулась с популярной ситуацией - карточка заканчивается через месяц, загранпаспорт через 3,5 мес :)

    Много инфо прочитала на форуме, пришла к выводу, что надёжней всего новый паспорт оформлять через посольство, но занимает это 4 месяца (если не снимаюсь в учёта в ОВД России, а я пока этого делать не хочу, мало ли как обстаятельства изменятся...)

    Выдают ли справку в посольстве о том, что они оформляют новый паспорт и что он будет готов в течение 4 месяцев? Примут ли у меня эту справку в ИНД и не будет в этом случае разрыва скрока, ведь новый паспорт будет готов только через месяц после окончания старого, получается дырка.

    Сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией? Буду признателна, если поделитесь опытом
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Справку о том, что паспорт на оформлении, дают. Дырки не будет, просто новую карточку получите не раньше, чем будет готов новый паспорт.

    Вы вообще-то довольно поздно озадачились обменом (это лучше всего начинать за полгода до истечения сроки действия паспорта и месяца за 4 до истечения срока действия карточки). Пока приложите Ваши старые паспортные данные. В совсем патовом случае выдадут карточку на 2 месяца, потом придется подавать на новую.
     
  3. Lisa

    Lisa Новичок

    Анна, спасибо за ответ!

    Попробую с ИНД договориться, чтобы они подождали пока не будет готов новый паспорт. Не хочется 2 раза карточку оформлять и столько переплачивать...

     

Поделиться этой страницей

Загрузка...