Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

оформление довереноости (операции с недвижимостью)

Тема в разделе "Та сторона", создана пользователем Lily, 28 авг 2006.

  1. Lily

    Lily Активный форумчанин



    Не могу до консульства дозвониться. Подскажите как быстро и за сколько денег в консульстве делают доверенность?

    Мне нужно доверить операции с двумя квартирами, где я являюсь долевой собственницей маме (она оформляет кредит под залог квартир).

    У кого есть опыт, поделитесь. плиз. Я с консульством общаться еще не имела счастия.

     
    Метки:
  2. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Обычно они перезванивают в ответ на факс.

    Доверенность стоит, по-моему, 40 евро.

    Текст доверенности вы должны написать сами, там нет такого человека. Доверенность только напечатают и поставят печать и подпись.

    У меня все заняло часа 3, включая несколько коррекций в доверенности и очередь из 5-6 человек. Информация январская.
     
  3. Lily

    Lily Активный форумчанин

    можно простотак ехать? без специально назначенного врмени?
     
  4. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    По-моему, она там пнд-ср-птн с 9 до 12, но лучше отфаксовать.
     
  5. Lily

    Lily Активный форумчанин

    Александр, спасибо! дозвонилась. 40 евро и без эппойнтмента. до обеда.
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    Был на прошлой неделе - при мне одному из посетителей полностью СОСТАВИЛИ доверенность, согласовали с ним и на месте заверили. Так что иногда составляют. Хотя лучше, конечно, составить текст самому и заранее - чтобы точно быть уверенным в том, что в тексте будет всё, что Вам нужно.

    При наличии готового текста заверение занимает минут 15-20 (личный опыт), если вы первый (или единственный) в очереди.

    Нотариус в конс-ве принимает без записи (ну, вернее, формально она не нотариус, а нотариальные действия исполняет сам ген.консул).
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...