Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

оформление бумаг для партнера кеннисмигранта (у кого есть опыт?)

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Lily, 13 дек 2006.

  1. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    LiLy,
    извините, что не в тему, но скажите плиз, что было написано в Вашем резиденс пермите. Мне бы полезно было знать, что пишут кеннисмигрантам, а Вы как раз он, как я поняла. :)

    Спасибо и удачи.
     
  2. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    Спасибо, Lily!
     
  3. Lily

    Lily Активный форумчанин

    Подскажите, пожалуйста, какая должна быть минимальная зарплата нетто, чтобы:

    а) Получить (в моем случае продлить) вид на жительство как кеннисмигрант. Подойдет ли для проделения, например, парт-таим контракт на 6 месяцев с 0.6 или 0.8 ставки? Какой-то звон был что для научных работников-кеннисмигрантов отменили зарплатные критерии на этот счет. Мож кто-то знает подробнее или ссылку?

    б)Чтобы записаться под партнера уже находясь в Голлндии.
    Я нашла только таблицу требований по доходу для ввоза в Голландию
    тут

     
  4. Lily

    Lily Активный форумчанин

    ИНД прислал нам отрицательное решение на запрос по карточке на onbepaalde tijd. Обанаружились дырки в 3 и в 5 дней в 2003-2004 годах.

    Мы хотим подавать апелляцию.

    В связи с этим два вопроса:

    1. будет ли валиден стикер который моему парню уже вклеили (действителен до июня 2008 года) на время пока апелляция будет рассматриваться?

    На IND.nl я такой информации не нашла

    2. Порекомендуйте хорошего адвоката по делам иммиграции и иностранцев - хотим получить консультацию и, возможно, привлечь к подаче жалобы.
     
  5. abyrvalg

    abyrvalg Новичок

    У меня написано:

    Verblijf als kennismigrant. Andere arbeid niet toegestaan. Beroep op publieke middelen kan gevolgen hebben voor verblijfsrecht.
     
  6. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Да вы молодец! У человека тут несчастье, статус никак не получить, а вы, как добрый товарищ, радостно пишите "А у меня все круто!"
     
  7. abyrvalg

    abyrvalg Новичок

    Sorry, удалил...
     
  8. abyrvalg

    abyrvalg Новичок

    На форуме
    http://www.buitenlandsepartner.nl есть пользователь Prawo. Он адвокат. На многие вопросы отвечает online или через приват, но лучше всего нанять его официально. Помог одной моей знакомой.
     
  9. Kikker

    Kikker Старожил

    В De telegraaf появилась странная заметка, что завершившим обучение иностранным студентам продлен срок пребывания в стране до одного года для поиска работы:

    wo 19 dec 2007, 10:39
    Buitenlandse afgestudeerden mogen langer blijven
    DEN HAAG - Studenten van buiten de Europese Unie die in Nederland afstuderen, mogen voortaan na de afronding van hun studie een jaar lang in Nederland naar werk zoeken. Dit heeft het ministerie van Sociale Zaken woensdag laten weten. Tot nu toe was die periode drie maanden.
    In dat jaar moeten zij wel in hun eigen onderhoud voorzien en kunnen zij geen uitkering krijgen. Om na dat jaar als 'kennismigrant' te mogen blijven, moeten zij dan minimaal 25.000 euro verdienen. Dat was 34.130 euro.


    http://www.telegraaf.nl/binnenland/2833582..._blijven__.html

    Если все правда, то порог зарплаты кенисмигрантов снижен до 25000. На сайте IND комментариев нет.
     
  10. Lily

    Lily Активный форумчанин

  11. Kikker

    Kikker Старожил

    На сайте IND все описано в будущем времени.
    И еще примечание:
    In anticipation of the introduction of this new policy, the current scheme under which graduates have a period of three months to find a job will remain in effect. We will keep you informed in the newsletter on the relevant developments
     
  12. Lily

    Lily Активный форумчанин

    Takaj shema krasiva za isklucheniem togo chto etot god prevratitsja v dyrku v prebyvanii skoree vsego. Nu a v obshem i celom konechno, eto lutche chem 3 mesjatza.
     
  13. Lily

    Lily Активный форумчанин

    форумчане, подскажите, как убедить отдел кадров что длительность гарантируемого контракта определяет срок на который выдается карточка, а не наоборот. Новый кадровик (на работе моего парня) убежден что контракт дается под срок действуещей карточки. сссылки на сайт ИНД на него не действуют, собирается с юристом консультироваться. Боюсь, если и юрист окажется некомпетентным, то процедура надолго затянется, а нам это критично. Потому как нам надо успеть переоформить его с партнерского статуса на рабочий и потом меня с рабочего на партнерский.
    одним словом, дайте дельный совет пожалуйста. а то у них один ответ, типа мы верим как ты нам все рассказываешь, но все же нам надо перепроверить, а то сами мы думаем что контракт можно давать под действующую карточку.
     
  14. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    спросите его, до какого года действителен его паспорт и почему ему при этом дали постоянный контракт :)

    вообще, исключительный идиот, конечно же.

    по его логике получается, что следующего за этим контракта уже выдать НИКАК не получится. потому как карточка кончилась :)

    и наоборот, если бы карточка была первична, то страна была бы полна китайцев с карточками (на каком основании выданными, непонятно), ищущих работу до их окончания :)
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Напишите е - мейл в пабликворлихтинг ИНД, а ответ перешлите своему кадровику. Они отвечают быстро, дня через 2 - 3, а если повезет, то и на следующий день.
     
  16. utnl

    utnl Старожил

    "исключительный идиот" - такого будет сложно переубедить.


    длительность контракта определяется в самом контракте как результат договора работника и работотателя.
     
  17. Lily

    Lily Активный форумчанин

    елена, а можно ссылку, пожалуйста, где найти этот паблик ворлихтинг или сам е-майл
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

  19. Lily

    Lily Активный форумчанин

    spasibo Elena :)
     
  20. Lily

    Lily Активный форумчанин

    Уважаемые знатоки! Сроечно требуются подсказки.

    Мы все пытаемся сделать так чтобы ни у кого из двоих не получулась дырка в пребывании.

    Дано: мой текуший статус - кеннисмигрант до 01/07/2008. нового контракта нет
    текуший статус партнера - партнер кеннисмигранта (то есть меня) до 01/07/2008. Партнер работает с 01/11/2007 по 30/06/2008 (как партнер кеннисмигранта получил контракт без разрешения на работу, ровно на срок действия карточки).

    В конце апреля работодатель партнера получил пароль от сайта ИНД и отправил аппликцию на смену статуса как кеннисмигрант по новой процедуре для толко что выпустившихся студентов голландских университетов (диплом от апреля 2008). К аппликации приложен контракт на год с 01/07/2008 и диплом .

    Задумка такая, что партнер получит свою новую карточку до 1 июля и я потом подам на смену статуса как партнер кеннисмигранта. Но никакой гарантии что аппликация будет до 1 июля рассмотрена нету (официалный срок как всегда 6 месятзев). Более того, даже еше гиро не прислали на оплату (уже 3 недели прошло). Звонили в ИНД, говорят ждите, процесс автоматический.

    Вот теперь задумались может стоит паралеллно подать аппликацию на "zoekjaar" . Если первая не проийдет, то вторая вроде должна получится (там из документов толко диплом и пасспорт надо подавать). И если верит работникам ИНД то при таком бывшен студенте ищушем работу еше можно и партнером прицепится.

    Что посоветуете, а то я начинаю путатся где что куда зачем.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...