Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Оформить кредитную карту (как и где?)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Rolnik, 16 май 2007.

  1. Rolnik

    Rolnik Форумчанин

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, как в случае если есть пермит для учебы (гражданство РФ) получить кредитную карту?

    Поскольку я приехал недавно, пришлось столкнуться с нововведениями, по крайней мере в ABN-AMRO, там мне отказали в кредитке, мол, только гражданам евросоюза. Хотя мои коллеги несколько лет назад там же получали без проблем.

    Может стоит попробовать в другом банке? В каком лучше?

    Спасибо.
     
    Метки:
  2. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    клерки в банках ничего не знают. надо звать менеджера сразу.
     
  3. Aap

    Aap Старожил

    А в Postbank счета нет пока? В любом ближайшем отделении при наличии паспорта и постоянного адреса проживания. В Постбанке и счет могут открыть запросто, и кредитку тоже относительно нетрудно запросить.
     
  4. Darida

    Darida Аксакал

    Можно ING credit card запросить прямо на их сайте

    ING Card aanvragen
     
  5. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    советы идут один лучше другого.


    1. очень странный русский йазыг.
    2. открытием счета вы даете банку бабло, поэтому и запросто, а открытием кредитки вы его забираете, поэтому и не запросто

    на первой же странице там просят brutto maandinkomen
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: советы идут один лучше другого
    ING Card Easy
    http://www.ingcard.nl/Alles+over+ING+Card/...Easy/index.htm#
    с лимитом в 500 разве не дают любому с позитивным доходом, т.е. больше 1 евро? Главное - проживание в НЛ.

    https://www.ingcard.nl/web/open.accountrequest.noproducts.do
     
  7. Kikker

    Kikker Старожил

    Оно то, конечно, так, да только трошечки не так. На практике иногда получается, что, не смотря на все эти красивые слова в правилах, банк отказывает в кредитке человеку, который формально имеет на нее право (постоянный контракт, доход выше минимума), но живет в НЛ относительно недолго (до трех лет).

    P.S.
    Можно требовать менеджера, искать справедливости и укорачивать себе жизнь. Можно также пойти, например, сюда
    http://www.bijenkorf.nl/BijWeb/BIJcard/xp/...rd/default.aspx ,
    и заказать карточку по почте. Эту карточку дают без заморочек. Вполне возможно, что есть и другие места, где формализма меньше. Например, в другом отделении того самого банка, который раньше отказал.

    P.P.S
    "Дают без заморочек" не означает, что гарантировано дадут всем.
     
  8. Natallia

    Natallia Новичок

    То же самое с карточкой от Bijenkorf. Они проверяют так же, как и банк наличие oonbepaalde tijd :maddy: ( опыт - декабрь 2006 года)
     
  9. Kikker

    Kikker Старожил

    Есть живой обладатель этой бяйенкорфовской мастеркардной карточки, не имеющий постоянного вида на жительство. Карточка получена в 2006 году, когда точно, не помню.
     
  10. Yarema

    Yarema Старожил

    +1
     
  11. radzivil

    radzivil Новичок

    Уже месяц пытаюсь получить кредитку любую . не дают :(
    Попробую узнать про ING Easy . Может что и получится
     
  12. Lily

    Lily Активный форумчанин

    я получила кредитку в SNS bank в свой первый же год здесь - без постояноого контракта и с временнои карточкой, без всяких проблем.
     
  13. radzivil

    radzivil Новичок

    КАК ?
    Был на длях там. Сказали что нужно иметь брутто >1000 в мес для получения мастеркард. А Visa они не выдают.


    Кстати может кто подскажет где Visa card получить без проблем ?
     
  14. utnl

    utnl Старожил

    ANWB Visa

    Gamma какую то предлагает Visa
     
  15. Lily

    Lily Активный форумчанин

    у меня брутто было больше 1000 по временному контракту. Хотя знаю примеры студентов которые тоже имеюют кредитку от етого банка с гораздо меньшим чем 1000 доходом. Но получали они ее в стародавние времена. Хотя они ее переодически обновляют без вопросов когда срок валидности заканчивается.
     
  16. utnl

    utnl Старожил

    ANWB VIsa доступна членам ANWB

    Gamma Visa доступна опять же не всем, а постоянным покупателям.

    Sorry

     
  17. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    я получил все кредитки - Amex (был Blue, потом Green, потом Gold, сейчас опять Green), Visa, Diners, Bijenkorf (теперь Mastercard) с VTV bepaalde tijd. я так понял, что для них главное - доход.
     
  18. Anna

    Anna Аксакал

    5 лет назад кое-что было легче сделать, чем сейчас.
     
  19. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    в пакет ABN AMRO YP входит бесплатная кредитка. вроде бы там нет условий по типу VTV.
     
  20. Aap

    Aap Старожил

    "Поучайте лучше ваших паучат".

    Деньги для банка - товар, такой же как для бензозаправки бензин, а для пекаря - хлеб. Поэтому любой банк заинтересован в продвижении и продаже своего товара, а предоставление кредита и есть суть продажа. :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...