Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Оффшорное программирование (Сегодня Индия, а завтра?)

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем evgeny, 12 авг 2003.

  1. evgeny

    evgeny Новичок

    Вот интересная вырезка из статьи:

     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Скорее всего, на очереди Африка и страны Океании ;)
     
  3. Заноза

    Заноза Новичок

    Как бы  OFF. "Дешевыми" индийские "специалисты" являются только по зарплате... Не учитываются неимоверные телефонные счета и всякие остальные "мелочи", которые собираются в одну достаточно большую кучу денег, на которую дешевле "купить" голландского программиста. IMHO имхастое, просто я каждый вечер выслушиваю бесконечные жалобы мужа на индийских коллег, которые после "Yes, sir!!!" обычно делают все по-своему и не считают нужным проинформировать об этом...
     
  4. hondje

    hondje Новичок

    Африка и Океания так и останутся сидеть на ветках.
    А Индия - это треть населения (Китай - другая) и количество программистов уже на порядки выше чем в какой нибудь России. Недовольный же голландец как штык свалит домой в 16.00 наплевав на работу. Китаец или индиец будет пахать до упора (особенно если он не переехал и не глотнул цивилизации).
     
  5. Заноза

    Заноза Новичок

    А довольный индиец уедет на неделю на свадьбу.... или скажет, что слишком жарко работать... или мотор от мопеда, обеспечивающего электричесвом "офис", перегреется и ... накроется офис... Да о чем речь. Конечно, они дешевле по зарплате, а вот по отдаче.... Хотя впрочем, программист - это "национальность", а этническая пренадлежность не важна...  :hehe:  :D  :D
     
  6. Fleur

    Fleur Новичок

    За что Вы уж так бедных индийцев дискриминируете - миролюбивая нация все-таки?   :hehe-sign: А голландцы считают количество минут, потраченных тобой на посещение туалета несмотря на высокую производительность, и абсолютно не прочь ничего не делать на работе - типа, система зависла. И со среды страдают по предстоящему weekend, делая вид, что работают, гуляя по интернету . Да, еще с удовольствием выговаривают тупым русским и иже с ними, что нельзя опаздывать с перерыва на кофе, что, несомненно, очень профессионально.
    Глубокое ИМХО.  :hehe-sign:
     
  7. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    а там для этого есть база? есть школа программирования и математики?

    про индусов... Господи, сколько раз надо такие вещи обсуждать - в лубой нации (госудрастве, городе, коллективе) есть оболтусы и есть орлы...
    фирма, где я работал, долго пыталась перенести бизнес из Беларуси в Индию... но что-то там не заладилось... и судя по тому, что бум IT бизнеса в Индии не наблюдается, не получилось не только у этой фирмы...

    и вообще, субж для меня тайна, покрытая мраком...
    сколько я пытался найти что-нибудь для себя (так сказать, совместить приятное с полезным - попрограммить и денюжку в дом заработать) не смог найти...
    офшор и дистанционная работа (telework?) это не одно и тоже?
    мне показалось, что эта модель не выдержала полевых испытаний.
    но есть ощущение, что наклевывается иная тенденция - раб. сила отсюда по-тиху перебирается назад, где и организует "мосты" разработчик-заказчик. Поясню.... я лично знаком с двумя "гигантами" (профи высшей категории! ), которые сознательно отказались от относительно обеспеченной жизни (в Германии (Бавария!!! ) и США (Бостон!!! )) и в перебираются назад в Минск, чтобы там руководить небольшими группами разработчиков и, зная местные особенности и "фактуру заказчика", быть "бизнес буфером".
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...