Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Одноразовый номер кредитки

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем petrovich, 7 июл 2003.

  1. petrovich

    petrovich Активный форумчанин

    Есть Mastercard от ABN.

    Есть ли у них сервис, чтобы сгенерировать номер карты валидный только для одной транзакции?
     
    Метки:
  2. Alexey

    Alexey Аксакал

    Internet Bankiren -> E wallet
     
  3. petrovich

    petrovich Активный форумчанин

    Это действительно так, но это я хотел сгенерировать номер и факсом его. А так нельзя.
     
  4. Alexey

    Alexey Аксакал

    В смысле?
    Что значит "факсом его" ?
     
  5. petrovich

    petrovich Активный форумчанин

    Написал данные, номер, цель транзакции, расписался и вперед.
     
  6. Alexey

    Alexey Аксакал

    Не совсем понимаю, почему нельзя написать и послать факсом номер сгенерированной одноразовой кредитки?
     
  7. petrovich

    petrovich Активный форумчанин

    Alexey

    Я ни разу не пользовался сервисом e-Wallet и не знаю на практике, как это работает. По телефону мне сказали, что это только для покупок через Интернет, а других сервисов у них не существует.
     
  8. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Раз затронули, то рассказывайте как работает e-Wallet.
    Я пользуюсь только Internet bankieren - очень удобно. Было бы приятно узнать как делать одноразовые номера кредиток. :)
    Успехов.
     
  9. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    e-Wallet работает просто. На сайте ABN есть flash-программка, которую можно запускать с сайта, а можно установить на свой компьютер. Этот сервис становится доступным, если у Вас есть Internet-banking и есть кредитная карточка. Запускаете программу, вводите сумму, которая будет использована для конкретной транзакции (лучше чуть больше) и получаете в ответ сгенерированный номер и срок действия виртуальной кредитки. Дальше эти данные можно использовать для оплаты в интернет и, насколько я понимаю, любым другим образом.
     
  10. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    а если кредитка не ABN, а Visa? Не подойдет?
     
  11. Anna

    Anna Аксакал

    Судя по тому, что написано на сайте ABN, для пользования этим сервисом должна быть в наличии кредитная карта, эмитированная ABN-AMRO.
     
  12. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    2 Evgenij: У визы есть свой собственный сервис
    e-wallet, аналогичный тому, что есть у ABN.
     
  13. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    IMHO банки и кредитные организации заманивают так клиентов. Много лет использую кредитки при расчётах в интернете и никогда никаких проблем не было.
     
  14. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    2 Woodman: Спасибо, как раз это мне и нужно - надо разобраться!
    Успехов.
     
  15. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    2 Alex: У меня жена работала в банке в отделе пластиковых карт. Уверяю, случаи списания средств через интернет случаются не так уж редко. Однако, у Визы есть правило: если списание произошло через интернет и клиент его оспорил в течение месяца, то деньги возвращаются на счет (банк-эмитент несет при этом убытки). По поводу правил Мастеркарда я не уверен...
     
  16. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    fraud protection во всех ситемах довольно сильно развит, т.к. даже без всякого интернета могут быть варианты моешнниченств. в первую очередь несёт потери торговая точка, которая произвела транзакцию, которая, в свою очередь, была оспорена клиентом. поэтому торговые точки порой требуют копии карты и айди по факсу. в общем, бережёного Бог бережёт, но в паранойу впадать не стОит...
     
  17. Veronika

    Veronika Старожил

    Ищу-ищу e-wallet у ABN-AMRO и не могу найти. Упразднили что ли?
     
  18. Mors

    Mors Завсегдатай

    К сожалению, да. Но есть надежда, что что-то подобное сделалют

    Wat gebeurt er met betalen via Internet met creditcard (e-Wallet)?

    Per 31 mei 2005 is het helaas niet meer mogelijk om gebruik te maken van de e-Wallet. ABN AMRO stopt met de e-Wallet omdat de e-Wallet de nieuwe en veiligere ABN AMRO creditcard niet meer ondersteunt.

    Alternatieven

    Voor betalen via Internet met een wereldpas introduceren de gezamenlijke Nederlandse banken nog dit jaar een nieuwe betaalmethode, iDEAL. iDEAL is de nieuwe standaard voor betalingen via Internet in Nederland. Daarmee kunt u gemakkelijk en veilig uw aankopen bij internetwinkels betalen.
    Voor betalen via Internet met een creditcard komt ABN AMRO nog dit jaar met een alternatief.
    Tot de introductie van de alternatieven hebt u als gebruiker van de e-Wallet tijdelijk niet de beschikking over een betaalmethode die door ABN AMRO wordt ondersteund voor het doen van betalingen op het Internet. Hiervoor bieden wij onze excuses aan.


     
  19. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    нидерландские банки горазды придумывать всякие загадочные методы платежей через интернет в то время как весь мир успешно пользуется кредитками. Way2Pay загнулся в течение года после старта, а сколько денег на него было потрачено...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...