Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Очередное изменение тарифов за карточки

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Anna, 4 май 2004.

  1. Anna

    Anna Аксакал


    Ministerraad: nieuw legesstelsel

    Тариф за продление карточек и за запрос постоянного вида на жительство снизится (соответственно на 235 и 696 евро). Стоимость же пребывания при партнере, наоборот, резко возрастет (до 505 евро). Однако будет введен "семейный" тариф, когда пребывание при главном члене семьи запрашивает сразу несколько членов этой же семьи. Соответственно, благодаря этому тарифу перестанут брать деньги за карточки для детей младше 12 лет.
     
    Метки:
  2. Alexey

    Alexey Аксакал

    Так снижают НА соответственно на 235 и 696 евро
    Или все таки ДО соответственно до 235 и 696 евро?

    Судя по тексту НА. Но мне кажется что это слишком good to be true :)
     
  3. Anna

    Anna Аксакал

    Снижают именно НА.
     
  4. Alexey

    Alexey Аксакал

    А с какого числа вступает в силу?
     
  5. Anna

    Anna Аксакал

    Это пока неизвестно.
     
  6. vss

    vss Новичок

    И что, типа продление карточки будет стоить 285-235=50 евро? Как-то и не верится даже.
     
  7. Stas

    Stas Аксакал

    У меня токо один вопрос - я заплатил 3х285 и карточек до сих пор не получил. Мне разницу вернут ??? Согласно "семейного тарифа" ;)
     
  8. kuzma

    kuzma Новичок

    ЩАЗ!!!
     
  9. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    Ага, засудили значит Вердонку..... :thumb: Или она просто до решения суда пошла на уступки.


    Статья с Экспатики от 16го Сентября 2003 года о начале судебных разбирательств в отношении цен на карточки

    Если первое, то тогда наверняка тем, кто переплатил, можно будет требовать компенсаций...
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    здесь вам не Америка, здесь климат иной :)

    компенсаций-то, может, и можно потребовать, но только через суд, и какждому по-отдельности, а не class-action.
     
  11. devoid

    devoid Админ

    хм, ещё пара таких же движений, и я поверю в неотвратимое торжество здравого смысла в этой стране

    а Фердонка вообще молодец - это же её предложение, как я понял
     
  12. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    ещё бы не её. кому хочется лично в суде ответствовать за свои же бредовые и незаконные идеи. статью на Экспатике читал? кто ответчик? министр.
     
  13. Партнер

    Партнер Гость

    Я правильно понимаю, что это тариф за verblijfsvergunigung, которий надо платить каждый раз, если ты приехал как Partner/Gezin ???
     
  14. Anna

    Anna Аксакал

    Я думаю, что платить надо будет только за первый раз, а потом - как за продление. Но это только мои предположения.
     
  15. Stas

    Stas Аксакал

    А вот еще интересная статья:

    Kennismigranten

    Мне особо вот это понравилось:
    Одного я не понял - как они 45 000 брутто считать будут - с учетом рулинга или без.
    Если рулинговую часть учитывать не будут, то это выльется в 65 000 в год - не думаю что тогда этим послаблением смлжет много народа воспользоваться...
     
  16. Stas

    Stas Аксакал

    Кстати из IND-овского FAQ пропала глава "kosten" - из "leges" она упоминается, а самого "kosten" - нет. Не иначе апдейт готовят. Как на место положат, так все и узнаем.
     
  17. Партнер

    Партнер Гость

    Спасибо, Anna, успокоили (хотя бы предположительно :) )
    Получается, что это вообще нововведение.
    Раньше ведь, если ты приезжал, как Partner of Gezin, ты просто платил 485(? или больше - уже не помню) за первую карточку, и потом уже по тарифу 285 каждый последующий раз.
     
  18. vss

    vss Новичок

    Господам, раскатавшим губы ;), сообщаю что сейчас имел разговор с человеком из ИНД, который мне поведал, что продление карточки вместо 285 будет стоить 235 евр.

    По его предположению, новые ставки вступят в силу через недельку.
     
  19. Anna

    Anna Аксакал

    А может, это человек из IND что-то не так понял? :)
     
  20. Stas

    Stas Аксакал

    Не поверив себе и Анне я дал прочитать это релиз 2-м голландским коллегам. Оба сказали, что там написано что оно на столько подешевет, т.е. новая цена будет равняться старой минус эти суммы.

    Подожлём пока на сайте IND оффициально новые цены обнародуют.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...