Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

очень хочется купить новую плиту, НО выбор сложен (поделитесь мнением пож-та)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Karkusha, 27 янв 2009.

  1. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    наверное, в том, что обычными горелками пользуются каждый день, а воковой 1-2 раза в месяц.
     
  2. Colombina

    Colombina Старожил

    для индукции есть воки
    или смысл именно в газе?
     
  3. yet

    yet Новичок

    по моим субъективным ощущениям литр воды на индукционной плите закипает гораздо быстрее, чем в эл.чайнике (2,2 кВт) :):)
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Мы получили индукционную плиту вместе с домом. Никаких минусов кроме необходимости купить более дорогие кастрюли/сковородки, за 4 года не заметили (я тут описывала когда - то, как ходила с магнитом в магазины, чтобы проверять их на приходность), одни плюсы.
    А что такое воковая горелка, и что вы с ней делаете?
     
  5. Sangria

    Sangria Старожил

    Елена, (и другие обладатели индукционных печек) а чем вы чистите эту радость?? Я тут по неопытности сготовила два раза подряд без перерыва на чистку "конфорок" и теперь вот задумчиво смотрю на насмерть прикипевшие остатки жира(?). Cif-ом они не отчищаются. (вернее, отходят, конечно, но оооочень трудно и медленно...) Спреем для керамических плит тоже. Пока ничего более специфического не нашла. Думаю: а) куда податься за спец. средствами б) чем тереть. Посоветуйте, как обращаться с этим зверем (индукционкой), чего с ним делать и чего не. Большое спасибо.

    ЗЫ в гугле предлагают купить специальный скребок, он правда помогает? Муш говорит, что лезвием тоже можно все отдраить, но меня как-то подплющивает от такой идеи. Или эта поверхность не царапается в принципе??!
     
  6. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    странно, мне казалось, что на индукции ничего не может прикипеть, потому как она банально не греется.
     
  7. free-mind

    free-mind Старожил

    т.е. если на поверхность налить воды (без участия кастрюли) то вода не закипит?
     
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я не знаю, может, я готовлю аккуратно :) , но у меня проблем не было. Протру губочкой со средством для мытья посуды, и все. До необходимости скрести никогда дело не доходило. Может, у вас не такая? А в чем прелесть... я же ее не выбирала, получили вместе с домом, все в хорошем состоянии, сначала странно было, потом привыкли сенсорные кнопочки нажимать. Теперь, наоборот, странно пользоваться газовой плитой, когда в Россию приезжаю :) . Но конечно, поверхность у нее плоская, гладкая, протирать легче, чем газовую мыть с ложбинками и решетками. Нет риска обжечься или газа напустить :) .
     
  9. Sangria

    Sangria Старожил

    Елена, печка "такая" :) Просто пользователи талантливые попались. ;) Слегка прикипело - это факт. Не сильно, но пальцем явственно ощущается (кое-где), да и на глаз тоже. Тонкий слой некой фигни, от которой хотелось бы избавиться.
    Ладно, подождем ответа от таких же зас*анцев, как мы. :lol:
     
  10. Kikker

    Kikker Старожил

    То же самое. За пять лет никогда ничего не пригорало. А что ляпнуло и подсохло от горячей сковородки, то легко отмывается губкой.
     
  11. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Сдается мне, что у Сангрии-таки не индукция, а просто керамика :)
     
  12. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    ;) средство для мытья посуды и мочалка для мытья посуды, тереть 30+ секунд. если сильно налипло - тереть более жесткой стороной мочалки. выглядит страшно, оттeреть - легко.

    P.S. еще не удавалось что-то приготовить, что б на плиту не насвинячить :lol:
     
  13. Eva_Lotta

    Eva_Lotta Активный форумчанин

    Если на поверхность налить воды, то плита начинает пищать и если хозяева не реагируют и воду не вытирают, то постепенно снижает температуру до полного выключения.
     
  14. Sangria

    Sangria Старожил

    Аналогично :p
     
  15. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    Лен, у тебя точно просто керамика, там внутри обычный нагревательный алимент, который красиво светится красноватым светом из-под стекла
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это легко проверить, если можно пользоваться посудой, к которой магнит не прилипает - керамика, если нет - индукция.
     
  17. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    если включить плиту и она нагреется, светясь при этом красным, то это точно не индукция, я вам без всяких магнитов скажу :)
     
  18. Alexey

    Alexey Аксакал

    А почему в разных cooking shows используют до сих пор только газовые плиты?


    кто-нить знает?
     
  19. Sangria

    Sangria Старожил

    Блин, сижу и думаю, КОГДА ТЫ МОГ НАШУ ПЛИТУ ВИДЕТЬ :D Прям запарилась вся. ;) (давайте уже хватит работать по выходным, кстати! B) ) А за плиту хозяевам козью морду сделать надо будет. Это они нам напели, что, мол, индукция-индукция, не извольте сумлеваться. ;) (по ейной цене она на индукцию, кстати, очень похожа <_< ) А я до сих пор неподкованная была, не вникала в детали.

     
  20. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    да не видел я вашу плиту :) у нас просто керамика, так что я писал с натуры :) а на индукции пригореть не может. дедукция-индукция , панимаиш

    а по выходным мы всё полки собираем и прочее. к тому же в пятнцу следующую мы отчаливаем на север, а барахло не собрано

    а по цене керамика тоже дохрена стоит. у нас в Утрехте была довольно простая керамика ATAG, с ручками. так когда мы её грохнули, я смотрел сколько она новая стоит. рекомендованная цена - больше 700 евро, но т.к. модель старая, то можно было типа купить "всего" за 470 (самое меньшее). на марктплатс добыл за 250...
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...