Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Образовательный лагерь при университетах для старшеклассников

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Mr.real, 8 мар 2020.

  1. Mr.real

    Mr.real Новичок

    Всем привет!
    Я на форуме новенький. Не судите строго)
    Старший сын заканчивает 9й класс с физмат уклоном в московской школе.
    Хочет быть инженером, а точнее как папа - инженером строителем тли архитектором.
    Хочет получить европейское образование и переехать в Европу. Выбрал для себя Голландию. Возможно наслушавшись рассказов родителей после посещения этой замечательной, на мой взгляд, страны. Прокачав эту тему поставил для себя цель - поступить на BSc of Architecture, Urbanism and Building Sciences или Civil Engineering. Намерения очень серьезные, активно занимается английским последние 3 года, сдаёт ГТО и тд.)
    У меня в этой связи вопрос - существуют ли при университетах летние лагеря для старшеклассников,которые активно вовлекают подростков в т.ч. профильную деятельность, чтобы потом возможно поможет при рассмотрении кандидатуры при поступлении?
    Если таких нет, посоветуйте куда направить ребёнка летом с максимальной для него пользой в части дальнейшего понимания его будущего в этой стране.
    Спасибо!
     
    Метки:
  2. okser

    okser Старожил

    В универах есть летние образовательные программы: "Летняя школа" - чистой воды образовательные бизьнесь, покупаете курс, и слушаете, вероятно сдаёте контрольную, получаете диплом. С какого возраста - не интересовался, предполагаю, что студентам лет с 15-17 возможно, если багаж знаний позволяет информацию воспринимать. Формальных преференций при поступлении сие по моему никаких не даёт, но заработать баллы, которые возможно добавить к университетским вполне возможно.

    Во многих (но ещё не во всех) техновузах с первого года читают курсы на английском, но голландский будет весьма полезен, можно взять интенсивный курс голландского на лето, со страной и языком познакомиться. Это скорее всего будет полезнее ГТО.
    Ключевые слова для дальнейшего поиска пред-университетских программ возможно надёргать здесь: https://www.tudelft.nl/onderwijs/voorlichting-en-ervaren/tu-delft-pre-university-programme/
    Удачи!
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2020
  3. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Вам надо посмотреть на сайте Делфта условия поступления для иностранцев. Если там не прописаны правила для российского диплома, то написать им и спросить. Имейте в виду, что правила (для голладнцев тоже) имеют свойство меняться последние годы каждый год. Но в целом образование становится более международным, все больше курсов читают по-английски. ГТО никого не интересует, это скорее в Штатах важно. Удачи!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...