Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Обмен загран паспорта в Новосибирске (за 3 недели реально?)

Тема в разделе "Та сторона", создана пользователем Andrei_S, 1 июл 2004.

  1. Andrei_S

    Andrei_S Завсегдатай

    Еду домой и хочу там паспорт продлить. Как уложиться в 3 недели? Поделитесь опытом.
     
    Метки:
  2. vss

    vss Новичок

    Так позвони им туда и узнай варианты, объясни, что из Голландии специально едешь...
     
  3. Лена

    Лена Гость

    По крайней мере год назад было не очень реально, тк теперь этим занимается только ОВИР. Фирмы, которые раньше быстро за деньги оформляли паспорта в принудительном порядке сложили с себя эти полномочия. В Москве кажется все еще можно. А в местном ОВИРе нужно стандартные 4 недели, либо ОЧЕНЬ уважительная причина. Может что-то изменилось за год, действительно, лучше им позвонить. Хотя, я бы посоветовала все-таки делать через консульство в Голландии, надежней как-то, хоть, и длится все это счастье 4 месяца.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: и длится все это счастье 4 месяца
    +2-3 месяца дo
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    Откуда такие сведения? А что с МИДом стало? ;)
     
  6. Andrei_S

    Andrei_S Завсегдатай

    Банальный вопрос: сколько стоит в консульстве (включая "аэропортовые сборы") и насколько я останусь без паспорта? На эти 4 месяца?
     
  7. Anna

    Anna Аксакал

    Без паспорта ни насколько не останетесь, его не отбирают, даже могут оставить старый (если напишете об этом заявление), только пробьют его дырками и отдадут.

    Стоит новый паспорт 120 евро.
     
  8. Andrei_S

    Andrei_S Завсегдатай

    Спасибо, Anna, за информацию. Если дома не выйдет - будем тут менять.
     
  9. hondje

    hondje Новичок

    В 3 недели уложиться можно, но лотерея все же присутствует и лучше взять билет с открытой датой. Надо
    1 - попросить родных-знакомых взять заранее бланки для заявления, на всяк случай в двойном экземпляре.
    2 - попросить заплатить в сберкассе сбор.
    3 - подумать где сделать быстрое фото
    4 - узнать дни и время работы органа, нас имеющего и с этим планировать поездку.
    Прийти с аккуратно заполненными бланками, корешками оплаты, фото, 2 паспортами и труд книжкой (все мы там безработные и живем по месту прописки). Сразу спросить что заполнено не так и исправить не отходя от кассы. Написать заявление про возврат старого паспорта (для продления виз, получения новых виз в Шенген, озеленения Луны итд).
    Полезно поинтересоваться обстановкой с бланками паспортов, в прошлом году был бум из-за замены бланков на новые и их катастрофически не хватало. Так же в прошлом году у многих закончились страрые паспорта (волны перестройки). Поинтересоваться как работают курьеры, доставляющие документы в ФСБ. Поинтересоваться возможностью срочного оформления. Наконец, искать знакомых причастных к этим органам для ускорения процесса.

    Ни в коем случае не говорить, что живешь за границей! Но вездь давить, что надо срочно (напр. получения новой работы).

    модераторы - смените топик пожалуйста.
     
  10. Anna

    Anna Аксакал

    На какой?

    PS Решили для начала сменить форум.
     
  11. hondje

    hondje Новичок

    у меня "оговорка по Фрейду" :p Прям мысли читаете...
     
  12. Andrei_S

    Andrei_S Завсегдатай

    А то в паспорте этого не видно!
    И почему не говорить то? Не продлят из вредности?
     
  13. Вилка

    Вилка Новичок

    А правда, что с продленным паспортом обратно уже не пустят, надо его менять обязательно? Или есть варианты?
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    обсуждали уже где-то. Да, формально назад не вЫпустят из РФ. Но вот у меня даже на границе и не заметили, что он продлённый (правда, это при въезде было). А что не выпустят - вроде есть какая-то разнарядка по пас.-визовой службе о том, что не выпускать, хотя в законе такого нет положения.
     
  15. Вилка

    Вилка Новичок

    Понятно, спасибо. А то я раньше не читала про обмен паспорта, а как знакомую приперло, то открытие для себя вот такое сделала.
     
  16. hondje

    hondje Новичок

    Из паспорта видно только тем, кто знает. В службе МИДа и ФСБ на городском уровне таких просто нет, пока не скажешь - не поймут.
    Например ФСБ заявило, что я был за границей незаконно и вернуло документы на доследование. К этому великому умазаключению их привела единственная виза в США и штук 20 въездов-выездов в Россию в моем старом паспорте.

    На нижнем уровне клерков можно нарваться на наглое вымогательство. Дел не ускорят, но могут просто потерять бумаги из вредности. При этом будут приговаривать - вы же в Голландии хорошо зарабатываете.

    На уровне ФСБ можно нарваться на вербовку в сексоты. Одно дело когда просто звонят и просят типа посодействовать. Другое - когда паспорт сдан и выехать из страны можно только с новым. У ФСБ есть план по вербовке и люди по прежнему получают свои звездочки и премии, а так же пытаются доказать свою необходимость обществу.

    Объянять текущую ситуацию можно только начальнику паспортно-визовой службы городского (районного) уровня. Записываться на прием и пытаться убеждать.
     
  17. Гость_Newskaja

    Гость_Newskaja Гость

    А почему не позвонить в тур. фирму? Я навскидку открыла сайт и нашла в Питере

    http://www.nevatravel.ru/services/passport/
    Если у них что-то изменилось, то можно позвонить и узнать. Мы в прошлом году в др. фирме за паспорта больше платили, но на то были свои обстоятельства. Сделали за 2 недели, никаких проблем на границе не было.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...