Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Обмен валюты в NL

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем 12345, 9 янв 2024.

  1. 12345

    12345 Новичок

    Уважаемые формчане, подскажите где можно поменять деньги неместные на местные?
    Пришла пора кубышку вскрывать, а там американские банкноты.
    За год гуляний по Роттердаму, не видел не одной обменной вывески. Стал искать в сети информацию, и что-то приуныл.
    Нашёл пару статей про Амстердам. И те немного устаревшие.

    Как тут сейчас решаются вопросы с обменом USD на EUR? Куда лучше идти, где комиссия меньше, какие подводные камни известны и на что стоит обратить внимание?

    Буду весьма признателен за любую свежую информацию. :)
     
    Метки:
  2. SergeY

    SergeY Старожил

    Я сам никогда не менял, но встречал вот такие конторы в разных городах: GWK Travelex. Их можно найти в Гугл Мапс.
    Еще в Схипхоле, вроде бы, меняют в АБН-АМРО киоске.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2024
  3. ele

    ele Новичок

    На вокзале Rotterdam Centraal обменный пункт. Спрашивают паспорт. Записывают ( МЕНЯЛА 5 ТЫСЯЧ $) со слов ПРОИСХОЖДЕНИЕ ДЕНЕГ
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2024
  4. Tima

    Tima Старожил

    я на дамраке менял.
    где-то примерно тут (ссылка для ориентировки, я не утверждаю, что это именно то место)
    https://maps.app.goo.gl/2rHU94uPkw6HGWHk8
     
  5. 12345

    12345 Новичок

    АБН-АМРО киоск - это не сам банк? А то у меня как раз там карточка открыта.


    Мне как раз 5т надо поменять. Что касается происхождения, есть документы о продаже машины в России.
    А на счёт комиссии не сориентируете? А то читал что то толи про налог какой-то, толи про комиссию, которая от пункта к пункту сильно разнится.

    Про Амстердам правда блог был, но парень пишет что от пункта к пункту разница может быть в 40 eur (наверное ещё и от суммы зависит)


    PS
    А нельзя в самом банке доллары на счёт зачесть с автоматической конвертацией в местную денюжку?
    Неужели тут банки не работают с валютой o_O?

    Вот ещё нашёл статью 2012 года )) там пишут что менять валюту можно на почте. И что там самый выгодный курс. Интересно, актуально ли это сейчас...
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2024
  6. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Postbank, который был на почте теперь ING и почты больше нет.
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Этот банк теперь малодоступен для личных посещений. Можете посмотреть на сайте, по каким вопросам можно записаться на прием (например, ипотека). В частности, по вопросу заказа новой карточки (если, например, старая была утеряна и заблокирована), нельзя. Надо ставить приложение на телефон и подтверждать свою личность при помощи фотографирования себя и удостоверения личности, потом карточку пришлют по почте.
    Когда-то в Схипхоле в свободной зоне были банкоматы, в которых можно было разную валюту положить или снять, я там фунты снимала, но это было довольно давно, не уверена, что и сейчас есть.
     
  8. DVE

    DVE Старожил

  9. solid

    solid Старожил

    мои гости вот тут меняли остались довольны
     
  10. Lion

    Lion Старожил

    Смотрю, у них ~50 евро комиссии на тысячу. Ну, наверно, ОК.
     
  11. 12345

    12345 Новичок

    Сегодня ходил на вокзал Ротердам Централ. Там 1000 $ меняют на 797 евро. (а при покупке 1000EUR = 975$)
    Комиссия 0.75% (минимум 3.95EUR, максимум 7,5EUR)
    Курс конечно совсем не выгодный :wtf:

    Ещё местечко есть возле рыночной площади. Там за 1000$ дают 804Eur (плюс комиссия, не помню какая).

    Так что если кто-нибудь знает ещё какие-нибудь места обмена, пишите. Вопрос остаётся актуальным.


    По этой ссылке курс уже не кажется таким уж неприятным)) Но комиссия в 50 евро с 1000... Такое возможно вообще?

    Я у них на сайте нашёл информацию, о том что они вообще не берут комиссии:

    "
    Продажа долларов без комиссии
    В Pott Change вы можете обменять свои доллары на евро. Никаких комиссионных расходов и других скрытых затрат, таких как административные расходы или транзакционные издержки, нет. Продажа долларов в Pott Change означает для вас больше прибыли! Мы специализируемся на обмене валют и всегда используем самые интересные курсы. До суммы €2500 – вы можете получить свои деньги мгновенно. На большую сумму просим заказать деньги.
    "

    Плюс заявляют что у них якобы самый выгодный курс:

    "Если вы найдете более выгодные цены в другом месте, сообщите нам, и мы, возможно, сможем предложить вам аналогичное предложение или даже лучшее."
     
  12. 12345

    12345 Новичок

    В итоге изучив обстановку на рынке обмена валюты в НЛ, готов подтвердить, что Pott Change является наиболее выгодным пунктом обмена. Пришлось мотнутся в Амстердам резвым кабанчиком.
    И при это не берёт ни каких комиссий или налогов. Курс на сайте соответствует действительности. 1000$ = 860€ (исправил неточность).
    До 2т€ не задают ни каких вопросов о происхождении денег, не спрашивают ни каких документов.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2024
    • Информативно Информативно x 1
  13. Lion

    Lion Старожил

    Полагаю, что 1000$ = 860€.
    Да, только реальный курс на сегодня 1000$ = 920€.
    Полезная инфо, спасибо.
     
  14. 12345

    12345 Новичок

    Вы совершенно правы, конечно за 1000$ дают 860€. Это я попутал :)

    И да, курс в НЛ дерзкий... нечего добавить. Но такова наша доля горемычная. Улыбаемся и машем.
     
  15. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Ну, если не прямо срочно надо поменять, то в том же АБН Амро можно открыть долларовый счет. Открывать будут недели три. Вносишь кэш, далее делаешь перевод самому себе с долларового счета на евровый, при этом внутрибанковский курс безналичной конвертации будет отличаться несильно от биржевого (1-2%, а не на дурные десятки процентов как в обменниках). Затем, если больше нет необходимости, закрываешь долларовый счет, чтобы не платить ежемесячно за его обслуживание. Сам так не делал, врать не буду, пишу по результатам общения с сотрудниками АБН - планировалось получение з/платы в долл и они мне в банке расписали эту схему. У соседа долларовый счет физ.лица в АБН Амро на постоянной основе имеется, платит что-то типа 3х долларов в месяц за ведение счета.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...