Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Обмен социального жилья на другой город

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем stanlyt, 16 янв 2018.

  1. stanlyt

    stanlyt Модератор

    может кто то сталкивался

    у знакомого есть квартира в Noord Holland, 50 минут от Амстердама, маленькая студия, жилье социальное (350 евро\мес). съемщику хочется переехать в Амстердам, Утрехт или Гаагу.
    Говорят что можно доплатить (на руки) за обмен и переехать в такое же соц.жилье - заплатить долги какого нибудь асоциала которого все равно выселять хотят. в каких интересно пределах эта сумма? если кто то слышал, сообщите плз.
     
    Метки:
  2. chel

    chel Старожил

    чего только не прочитаешь на форуме. Социальщик сам живя на чужие налоги умудряется погашать чужие долги. И ищет способ как это сделать открыто и без пыли и шума. :rolleyes:
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Ты не поверишь, но очень много социальщиков умудряются своё жилье сдавать покомнатно в субаренду, жестко контролируя потребление воды, газа и света от жильцов - чтобы не дай бог, не подумали, что в квартире проживает больше народу, чем прописанное кол-во социальщиков. Там вообще свой отдельный мир - не факт, что интересный для КМ-ов, но совсем другой.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. ncux

    ncux Админ

    Вообще мне кажется, что Рассвет - последнее место, где о таком имеет смысл спрашивать - здесь если и есть люди, живущие на социале, то их минимум.
    А вообще: процедура просто обмена соц.жилья существует, гугл по woningruil или го на https://www.woningruil.nl/
    Процедура "въехать в бывший притон, доплатив" - не знаю.
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. Nexus

    Nexus Старожил

    Раньше стоило в районе 5 тыс. Сецчас Амстердам сильно подорожал. Не удивлюсь и 10ке.
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. ncux

    ncux Админ

    А у соц.жилья помимо плюсов (дешево) есть и вагон минусов: качество постройки и материалов, тонкие стены, соседи очень "как повезет".
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Так везде.
    Меня, например, весьма "забавляет" социальное жилье в rijtjeshuis v Нотдорпе. Когда кошерные районы разбавили социалом: и кому тогда везет, кто впахивает и имеет райчес хаус или кто сидит на социале и имеет тот же хаус и тех же соседей.
     
    • Согласен Согласен x 4
  8. Nexus

    Nexus Старожил

    Не всем хватает новостроек ))). Покупное жильё к сожалению такое-же по качеству, как и социальное. А бывает и хуже. Я-то насмотрелась , когда пенсионные фонды вообще за своими объектами не следили. Корпорации хотя бы ремонтировать и обновлять были обязаны!
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  9. kosta

    kosta Аксакал

    качество постройки и материалов + тонкие стены - это ж, вроде, общая беда всей Голландии? Что для социала, что для асоциала :)
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  10. penguinolog

    penguinolog Форумчанин

    Качество постройки беда везде, где строителей не контролируют нормально.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...