Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Обмен СМСами с Россией?

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Andrey, 22 окт 2002.

  1. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    Вот уже второй месяц как Ben отключил приём СМСов из России (из Москвы - точно) :crazy:. Я со своего Ben-новского голландского номера могу свободно СМСы на любой российский мобильник посылать, а вот до меня СМСы доходят только когда я нахожусь за пределами Голландии, вне зоны действия Benа. Ben это объясняет тем, что они в настоящее время пересматривают роуминговые контракты, и временно закрыли приём СМСов от тех операторов, с кем соглашения не дотстигнуто :sneaky:. За пределами Голландии работают другие операторы => действуют другие соглашения.

    Короче, я уже готов сменить оператора. У Dutchtone, я знаю, с Билайном и Мегафоном смсная связь есть, а вот с МТСом - нет (по той же причине отсутствия роумингового соглашения). А как обстят СМС-дела у других голландских операторов? Поделитесь опытом.

    Заранее спасибо.
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    У меня абонемент от
    Vodafone (бывший Libertel). Раньше был prepaid. В обоих случаях обмениваться CMC c Россией получалось без проблем. Сейчас зашла на их сайт, и вижу, что в России они поддерживают обмен СМС практически через все сети, кроме некоего Ermak RMS.


    Здесь тарифы для России и других стран ее региона.

    А
    здесь - для европейских республик СНГ (они в другой регион попали).
     
  3. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    У меня с Vodafonom другая песня. Во первых не могу понять, почему у меня и коллеги абсолютно одинаковые телефоны от Vodafon. У него на экране написано Vodafon, у меня по прежнему Libertel.
    В Россию SMS без проблем, обратно ко мне - не получил не разу (из Питера NW GSM). В чем может быть дело?
    Интересно что ICQ SMS на мой номер тоже не доставляет, хотя написано что должен.
     
  4. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    -  это у тебя просто старый софт в телефоне (или на СИМе, я точно не помню). Зайди в любую серсвисную точку, они тебе перешьют.

    - это у твоего оператора блокировка стоит (у моего, Benа такая же), тут ничего не поделаешь :(. Их и понять можно - хотят денег за СМСы.

    - О! значит у Vodafone нет смсного роумингового соглашения с Мегафоном (NW GSM - это его часть).
     
  5. hondje

    hondje Новичок

    Имя вашего оператора (Libertel) жестко прошито в SIM-карте.
    Соответсвенно, меняется на Vodafon заменой оной у провайдера
    (можете поменять на симку из аппарата коллеги и убедиться).
    Думаю что при существующем голландском сервисе легко и
    бесплатно сделать не удастся, но если будет результат,
    пожалуйста напишите. Почти все голландские провайдеры
    продались в последнее время и поменяли имена.

    В прошивке телефона есть список имен всех известных провайдеров. Он постоянно меняется и замена старых имен
    на новые лечится перепрошивкой. Интересно только при
    роуминге (напр. вне Голландии).
     
  6. Anna

    Anna Аксакал

    Наверное, имеется в виду лого Libertel, которое "нарисовано" на экране сверху.

    У меня тоже было написано Libertel, а несколько недель назад пришло сообщение от провайдера, что мне выслано новое лого, и вопрос, хочу ли я его принять (на голландском, разумеется). После того, как я согласилась его принять (там были две опции привязанные к этому сообщению - принять или отказаться), у меня вместо Libertel появилось слово Vodafone и лого соответствующее. Так что к провайдеру ходить не пришлось.
     
  7. hondje

    hondje Новичок

    Здесь смешались 2 разных вещи - имя и лого оператора.
    Возможно я не правильно понял вопрос.
    В зависимости от возраста и модели разные телефоны высвечивают только имя (нет графики), имя или лого (если есть),
    имя и лого. Имя оператора грузится из сима (смотри выше).
    Лого - это любая картинка, которая привязывается к
    к операторскому коду. При замене сима на сим другого
    оператора лого исчезает, при  возврате сима опять появляется.
    По умолчанию лого  в телефон не записано.
    Некотрые неленивые операторы грузят свои лого в продаваемые
    телефоны (они же в прошлом  рисовали свои лого на корпусах
    телефонов).
    К оператору как таковому и к препэю самостоятельная загрузка
    лого не имеет ни какого отношения. Важно поддерживается ли графика. Разные
    телефоны поддерживают разные способы загрузки, что и было
    отмечено DELETED.
     
  8. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    вполне может и не быть, так что дефект спишем на них :sneaky2:

    видимо имеет смысл туда позвонить и запросить лого, сам оно пролетело мимо меня  :crying:  

    Графика у меня есть, но лого никакого не высвечивается, только "имя". Как заставить показываться лого???

    Спасибо за линки!
     
  9. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    У меня тоже СМС в Россию доходят, а оттуда ко мне - нет. Даже если я в Москве и включен в Билайн, я могу отправить СМС моему другу, который тоже в Билайне, а он мне не может. Если не поддерживается обмен СМС - почему тогда от меня они доходят? У меня тоже Водафон.
     
  10. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    у меня телефоны трех операторов: Ben, O2 и Vodafon. вот на O2 все приходит без проблем! из Питера (NW GSM) и из Москвы. на остальные не пробовал. еще у Vodafone глюк (у Ben тоже вроде), а у O2 нету - нельзя позвонить на +7 921 XXXXXXX.  :angry: фигня какая. я правда уже месяца полтора не пробовал, может, полечили.

    кстати! я тут вспомнил дискуссию по поводу Telediscount и Bel1649. Telediscount хочет, чтоб на российские мобильники звонили через номер, который 20 центов в минуту. а Bel1649 их не различает и все идет по 5 центов. так что я предпочту... да и не доверяю я как-то 900м номерам, фиг проконтролируешь сколько за что списали...
     
  11. Vogel

    Vogel Новичок

    Проконтролировать очень легко. Счет приходит через KPN, поэтому на сайте KPN можно почти сразу-же проверять, что записали в счет по номеру 0-900... - сколько минут и какая сумма. Если вы не зарегистрированы на сайте для проверки, то можно сделать регистрацию и смотреть текущее положение дел постоянно. Я это сама еще не делала, но моя подруга все лично проверила-посчитала - записывают по-честному.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...