Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Облагаются ли доп налогами выплаченый отпуск? (тонкости ухода с работы)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Ezhik, 24 янв 2007.

  1. Ezhik

    Ezhik Новичок

    собираюсь уходить с работы. с прошлого года перешло 160 часов отпуска. в этом году положено еще 200 + 104 ADV часа, но думаю что их поделят ровно на столько, сколько месяцев я проработаю в этом году, ведь так?

    но главный вопрос вот в чем: отпусные часы можно получить деньгами. есть ли какие-нибудь дополнительные налоги на эти деньги, или они точно такие же как на обычную зарплату?

    или стоит договориться что я просто уйду в оплачиваемый отпуск?

    заранее благодарен за ответы :unsure:
     
    Метки:
  2. valta

    valta Форумчанин

    да это так.
    дополнительных налогов на отпускные нет, но нет и всяких кортингов, которые полагаются на оплату труда. так что налог будет тот же, а нетто меньше.
    кроме того, в некоторых случаях (почти всегда) работодатель не имеет права "выкупать" неиспользованные отпускные (в количестве положенных по закону), а работник обязан использовать свой отпуск.
    узнайте у работодателя сколько он хочет вам заплатить за неиспользованный отпуск (1 к 1 как зарплата, это имхо мало), да и не захочет он этого скорее всего, невыгодно это работодателю. или почитайте об этом в своем САО или в договоре.
    а лучше в отпуск идите, полагающиеся отпускные получите все равно.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...