Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Об истоках коррупции

Тема в разделе "В мире", создана пользователем Alexey, 13 апр 2015.

  1. Alexey

    Alexey Аксакал

    http://www.gazeta.ru/science/2015/04/13_a_6634389.shtml
     
    Метки:
    • Информативно Информативно x 1
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Во, я это всегда говорил. Менять надо менталитет, а режим как таковой не важен. Бузить на площадях беcполезно, пока в парадных гадят.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    tarapu-shtep.jpg
    на самом деле в оригинальной публикации содержится статистическое наблюдение, что при наличии точных данных по эффективности правительства, доверия населения правительству и справедливости правоохранительной системы, (субъективный) фактор оценивающий общий уровень демократии уже не так важен. Хотя интуитивно, страны с низким уровнем коррупции имеют долгую историю демократии, комплeментарное тоже верно, в странах с долгой традицией демократии низкая коррупция. Что сделать это утверждение строгим, автор и провел декомпозицию понятия демократия на составные части.
    corruption model.jpg
    http://www.gvpt.umd.edu/uslaner/uslanersocialcapitalhandbookelgar.pdf
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2015
    • Нравится Нравится x 2
  4. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Это автор декомпозицию провел или это ваша трактовка его модели?
     
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    @marshaal, ваше смИшные отсылки к классике советского юмора не добавляют содержательности дискуссии. Пожалуй вам придется упиваться собственным интеллектом без меня.
     
  6. mickey

    mickey Завсегдатай

    Любопытная модель - истоки: Particularized Trust, Legal Fairness, Ethnic Tensions, сток: Effective Government. Между истоками и стоками обычно рисуют троеточие, черный ящик, или облачко. Для более-менее эффективного изучения коррупции надо переместить её в стоки и выделить обратные связи, а пока: щелкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    похоже студент какой-то ваял: мне тоже не особенно понравилось, как в системе одновременных уравнений обошлись с принципим причинности. Где стрелочка, что корруция мешает развитию демократии???
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...