Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

О вкусах не спорят?

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Orange, 21 авг 2017.

  1. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Закончится тем, что Orange прославится: либо как художник, либо как бунтарь :)
    Нынче популярно и то, и другое.
     
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    или как и то и другое ))) художник-бунтарь ))
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Orange

    Orange Старожил

    Я не думаю, что будет какая-то реакция, если честно.
    Это похоже на дело рук конкретной тетечки, которая уже как-то отправляла мужу смс по поводу потлак-раздачи хлама "в музейном квартале" (нормальная практика, я так стульями в кухню обзавелась).

    Как мне кажется, у этого холивара давние и глубокие корни, так как в квартале живет много студентов, молодежи, плюс точечно встроено социальное жильё. Соответственно периодически возникают бытовые конфликты.

    Не будь записка анонимной, я бы ещё как-то поняла желание привести оформление улицы к некоему взаимнопремлемому стандарту.
    Но написать бяку и не подписаться - это как-то уж совсем ниже плинтуса. Тем более если человек с нами на одной улице живет, здоровается, улыбается.

    Я в целом человек неконфликтный и много что "не замечаю", пока вдруг не обнаруживаю себя на приеме у врача по поводу затяжной депрессии. Эмоциональный абьюз - дело такое. В общем, хотелось бы как-то деликатно донести до людей, что их мнение - субъективно и в первую очередь отражает их собственный внутренний мир.
     
  4. миледи

    миледи Завсегдатай

    С точки зрения "тетечки" никакая это не бяка, а очень вежливая просьба к соседям из серии "а можно не включать хард-рок после двенадцати, нам на работу вставать рано".
    А вам хочется познакомится с автором послания? Зачем?
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  5. Orange

    Orange Старожил

    Вежливые соседи подписываются.
    С точки зрения учительницы-голландки записка была "хамская" по своему тону и содержанию.
    Двойные стандарты в Голландии на каждом шагу и сами голландцы это признают.
    Так что позвольте мне вежливо не согласиться с точкой зрения на эту точку зрения. :)
     
    • Согласен Согласен x 3
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Мне кажется все это яйца выеденного не стоит. Надо быть выше и не опускаться до уровня анонимных соседей. Игнор - это вещь.

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  7. Orange

    Orange Старожил

    Про "не опускаться до уровня" - согласна. "They will beat you up with experience" :)
    Моя обычная тактика, к примеру, в интернет-дебатах - попытаться поднять оппонента до своего уровня, скажем, через вот такое "репозиционирование" -

    [​IMG]

    а потом уже честно выносить ему/ей мозг как достойному сопернику.

    Увы, я не думаю, что этот тот случай, когда человек пойдет на такую арт-дуель. А жаль, было бы интересно.
    Рисунок действительно провокационный, я согласна. И не потому что "эротический", а потому что "интимный". На рисунке изображена женщина, которая либо думает, что на нее в этот момент никто не смотрит, либо ей уже глубоко наплевать на всех и вся. И от этого у зрителя возникает ощущение дискомфорта.
    Это моя авторская интерпретация, если что.
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. SashaZ

    SashaZ Модератор

    мне кажется, повезло нам тут в Голландии с соотечественниками - есть те, которые думают, как бы чего не вышло, а есть, кто думает, как бы что вышло. И то, и другое бывает правильно, разумно, приятно, или, наоборот, не. Но последнее имеет больше шансов изменить мир вокруг нас всех.

    Рисунок очень понравился!
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я просто вообще против конфликтов/противостояний ))) зачем? минус себе в карму нажить? как говорит моя мама "согласись и сделай по-своему " ))
     
  10. Orange

    Orange Старожил

    Минус на минус даёт плюс! :)
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Это был (авто) портрет?
     
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    В реальной жизни совсем наоборот )). В любом случае удачи в экспериментах над соседями

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  13. Orange

    Orange Старожил

    Нет, просто эскиз. Чисто техническое упражнение с акварелью.

    Потом уже глянула, подумала "неплохо получилось, можно в рамку вставить".

    Историю, конечно, можно любую придумать, глядя на картинку.
    "Этт дело я люблю" (с) :)
     
  14. Orange

    Orange Старожил

    Ну с чем-чем, а с кармой я в хороших отношениях. )))
    А с соседями - ну посмотрим. У них тоже своя карма имеется. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Orange

    Orange Старожил

    Утянула с ФБ у одного виртуального знакомого. Не знаю, кто автор, но техника письма понравилась. :)

    [​IMG]
     
  16. Orange

    Orange Старожил

    • Нравится Нравится x 1
  17. Orange

    Orange Старожил

    Кстати, уже даже не столько к теме про соседей, сколько из желания поделиться интересным и возможно найти единомышленников.

    Есть у кого желание прокатиться в Лейден ради едьютейнмента 4-5 сентября?

    http://materialculture.nl/en/events/cool-japan

    Буду рада компании.
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Полная схожесть с оригинальной картинкой :)
     
  19. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Мне тоже так показалось. И не только на этой. На других работах тоже видно.
     
  20. Orange

    Orange Старожил

    Стилистическое единство. :)

    Что, и в мужских портретах тоже видно? Вах-вах!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...