Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

О социальных выплатах (ссылка на обзор)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Anna, 2 июл 2004.

  1. Anna

    Anna Аксакал


    Sociale verzekeringen per 1 juli 2004

    По ссылке указано, сколько сейчас составляют выплаты по kinderbijslag, государственной пенсии и т.д. а также сколько процентов составляют обязательные социальные взносы (пенсионный, зикенфонды и т.д.)
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Так ведь это всего лишь налоговая скидка, в сущности, и ничего более.
     
  3. Anna

    Anna Аксакал

    Можно с Россией сравнить.
     
  4. Вилка

    Вилка Новичок

    Можно :) Моей коллеге по работе в г. Москве, по рождению сына в июне прошлого года, пришла на счет сумма равная в переводе на местные под 1000 евриков. Так вот в Москве поощряют деторождение. Конечно, можно сказать, что Москве - это не вся Россия, но плюс в данном вопросе в сторону Москвы, а не в сторону любого города Голландии.
     
  5. Anna

    Anna Аксакал

    Варя, единственное, что я могу припомнить, так это то, что нам не дали даже "положенное" пособие по рождению второго ребенка, т.к. не было прописки:) так что, думаю, лучше не надо про Москву. Тем более, что, действительно, сравнивать всю страну с одним привилегированным городом нелегитимно.
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    RE: Хреново здесь поощряется
    С другой, стороны рожание за поощрение еще хуже называеца.
     
  7. Вилка

    Вилка Новичок

    Аня, моя коллега родом из Питера, ее муж тоже не из Москвы. В Москве во время рождения ребенка она проживала без прописки, но с временной регистрацией на ограниченный срок. Она в принципе вообще ни на что не расчитывала, но повезло, что в компании работают грамотные бухгалтера, которые знают как повернуть закон в нужную сторону для персонала. Жаль, что вам тогда не повезло на таких умных бухгалтеров, ведь они тем и ценны, что знают как наши дырявые законы испольховать в нужную сторону, ничего не нарушая и чтобы всем хватилло, а не только нам, так сказать, привилегированным москвичам.
    В Голландии нет ни одного такого привилегированного города, зато есть целый привилегированный слой населения - безработные и беженцы, которым выделяют денежки из социальных фондов страны на приобретение нужных вещей для детенышей перед и после родов, когда они попросят, на что работающие голландцы расчитывать не могут. Испробовано на собственной шкуре и на шкуре однокласницы-беженки. Поэтому сравнивать Москву, Россию и Голландия не получается, везде разные параменты изначально заданы, логика другая. В России если работаешь, но при помощи умного бухгалтера можно умудриться получить приятный подарок на счет, а тут наоборот, чем больше работаешь и зарабатываешь, тем меньше можешь расчитывать на какой-либо подобный подарок, если работа сама из собственных фондов тебе такой подарок не сделает. Отсюда вывод - работайте на себя, дорогие мои, и не стесняйтесь требовать повышения зарплаты, коли законы в Голландии повернуты против трудяг. Деток рожайте только, пожалуйста, а то страшно мне что-то за будущее страны при обзоре имен новорожденных за послении годы.
     
  8. Anna

    Anna Аксакал

    Позволю себе с этим не согласиться. Мне наша кадровичка помогла вернуть кучу денег за неправильно взятую страховку, вот буквально пару месяцев назад. И с детским садом, если бы не помощь компании, мы бы не справились.
     
  9. Anna

    Anna Аксакал

    Если и повезло, то разве что в выборе рода занятий.

    Я специально искала такого работодателя, который согласится оплатить детсад, это было оговорено в контракте. Мой предыдущий работодатель тоже готов был оплатить, но с оговорками, которые меня не устраивали.

    Другой вариант - получать компенсацию от налоговой за детсадовские выплаты. Несколько моих коллег делает именно так.

    Основная идея заключается в том, что начиная с определенного уровня, не такого уж и высокого, компенсация за детсад - вещь вполне обговариваемая.

    Хотя в принципе насчет того, что с детскими садами здесь ситуация просто аховая, я согласна, да и вообще, не приучено общественное сознание к тому, что женщины с детьми могут работать.

    Лучше бы вовсе не платили этого пресловутого пособия на детей, а субсидировали бы детсадов побольше :)
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Лучше бы вовсе не платили этого пресловутого пособия на детей, а субсидировали бы детсадов побольше
    Посылка правильная. На самом деле - кому размер пособия критичен для принятия решения о размножении? Малообеспеченному социальному низу.
    Кто в нем, в основном сидит? Лица аллохтонской национальности. Вывод - маргинальный прирост пособия ведет к маргинальному приросту рождаемости в этой самой группе. Кому это надо? Кхе-кхе.
    ПС Конечно, всегда правильнее стимулировать не рождаемость, а выращивание и воспитание. Как? Вопрос, конечно, интересный.
    ППС Есть еще группа аутохтонской национальности, которая сидит в том же низу. Опять же, стартовавшим с боле выгодной позиции и оказавшимся в заду стимулировать рождаемость не совсем логично. Хотя, конечно, оттуда растут всякие национал-социалисты. Так их легче гнобить, чем умиротворять.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...