Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

О различных системах отопления

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем 528, 26 фев 2013.

  1. 528

    528 Старожил

    а что это за белые панели под окнами?
     
    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

    Это попытка шутить?
     
  3. 528

    528 Старожил

    намек на отсутствие отопления/охлаждения через пол и неэстетичные железяки под окнами.
    повод для снижения цены

     
  4. paganelle

    paganelle Форумчанин

    Да ладно, зато точно отопление есть! А не газовый камин по середине одной комнаты....
     
  5. Надя

    Надя Новичок

    Это батареи.
     
  6. Надя

    Надя Новичок

    Присутствие отопления через пол - это не плюс, а не удобный, с точки зрения обслуживания, минус. Лично для меня.
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    извините за офф-топ, а какого (дополнительного к батареям) обслуживание требует отопление в полу?
     
  8. Надя

    Надя Новичок

    Мне не нравится вытаскивать пыль и пр. оттуда. Мелкие предметы закатываются и потом вытаскивай эти решётки. А батарея висит и есть не просит. Но я говорю, это мои личные тараканы.
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    спасибо, понятно, про отопление теплым воздухом согласен, я подразумевал отопление теплым полом и его обслуживание.
     
  10. 528

    528 Старожил


    современное отопление / охлаждение через пол обходится без решеток, просто гладкий пол и стены без батарей, very nice looking
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    холодный пол не может охладить помещение.
     
  12. okser

    okser Старожил

    Разве что помещение этажом ниже.
     
  13. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну если лечь на холодный пол то жарко наверное не будет :)
     
  14. pyfun

    pyfun Старожил

    Отопление в полу, конечно, круто. Но не всем приемлемо. Если в семье есть аллергия на пыль, то это может превратиться в пытку.
     
  15. 528

    528 Старожил

    да, за счет потолка охлаждается, в стиле помоги соседу (если многоэтажка)
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    почему? Вы про дырки в полу или про теплый пол?
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    собрать конденсат на потолке.
     
  18. 528

    528 Старожил

    речь идет о температурах охлаждения/отопления 18-24 градусов, эффект достигается за счет большой площади. так как большой разницы температур с воздухом помещения нет, то и конденсата не будет, и пыль не летает как от батарей
     
  19. paganelle

    paganelle Форумчанин

    проблема в том, что охлаждение должно быть "потолком", а отопление - полом.
    Если охлаждать полом, то без принудительной вентилляции на полу будет лежать снег, а на столе будет +30.
    Закопать трубы в потолок - возможно, но это я еще ни у кого не видел........
     
  20. 528

    528 Старожил

    трубы "закапываются" в ж/б плиту, для одного помещения она будет потолком, для другого полом. рассматривайте здание целиком, а не утыкайтесь в одно помещение
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...