Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

О наглости и зарплате:) (форвард топика с экспатики...)

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Anna, 30 окт 2003.

  1. Anna

    Anna Аксакал

    Вот такой
    пост появился на экспатике.. :D

    А вы говорите - молодо-зелено... :rolleyes:
     
    Метки:
  2. Ann

    Ann Новичок

    Наглость - второе счастье :blink:

    Надо посоветовать этому работодателю вышибить этого "низкооплачиваемого" пинком под зад обратно в Новую Зеландию и взять на его место ФСУ-шного программера. :lol: Или голландца, который тоже, думаю, не откажется от такой зарплаты и служебной машины. ;)

    Интересно, что за жилье он снимает за 1400 евро? :unsure:
     
  3. evgeny

    evgeny Новичок

    В Амстердаме 1400 евро за нормальное жилье является нормальным явлением.
    Имеется в виду полностью мебелированные 3-4х комнатные аппартаменты без проблем.
    Для человека, прожившего пол-года в Голландии и неуверенному в завтрашнем дне
    на другие варианты в Амстердаме рассчитывать не приходится.
    Более дешевое жилье либо без мебели либо оно находится где-то в другом
    конце города в неудобном месте :(
     
  4. Stas

    Stas Аксакал

    Да в конец обнаглевший малый. Я б его уволил.
     
  5. Ann

    Ann Новичок

    ИМХО, при зарплате в 4 кило нетто и служебной машине такая сумма за жилье не сильно бьет по карману... Некоторые вынуждены за ту же сумму снимать при зарплате в 2 раза меньше, так? С другой стороны, можно жить не в Амстере, а в пригородах, и не в 4 комнатных, а 2-х. ;)

    Кстати, я не удивлюсь, если тот чувак в конце концов получит свои 5 кило :rolleyes:
     
  6. Stas

    Stas Аксакал

    Судя по ответам на экспатике уже не получит :rolleyes:
     
  7. evgeny

    evgeny Новичок

    Стоило ли тогда ехать в такую даль? Хрущевок и окраин наверное и в
    Новой Зеландии хватает. :lol:
     
  8. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    А если все employerы начнут спрашивать подобные вопросы, а вы станете им отвечать, то кто в итоге останется в луже - он или мы? :ph34r:

    Подход 1:
    Зарплата конечно не скромная, но и не фантастическая, и сказкам про то, тчо вот голландцы живут на в два-три раза меньше, я давно сочувствовать перестал. Если довольны, то их проблемы, а у экспатов свои проблемы и за них надо платить. Вы когда нибудь были в трех комнатной квартире, рядом с центром на Амстеле, за которую платят 68 NLG\мес? - я был. Я зато работал много с контрактниками, получают они не хило и в один голос говорят, что на пенсию надеются смысла нет - она и тут и в Англии трещит по швам, я уже сомневаюсь , что будет вообше хоть какая то пенсия чет через 40. Так что "заработаем мы лучше побольше денюжек сейчас пока молодые" - их цитата.

    Подход номер 2:
    (вспоминается сразу лекции Маскота об интервью) - себя надо продавать, кто тут такой честный белый и пушистый, что придет и скажет," у меня всего три года экспириенса и мне 30- лет так что я думаю не имеет смысла мне платить 4000 - платите лучше 2000 и все будет по честному". ому это надо? А рядом будет работать баран (давно было дело но сидел рядом), который получал 250NLG в час и спрашивал у меня банальные вопросы типа " а как это сделать?" Если есть возможность срубить денег с employera, то по моему так и надо делать, один не даст, так другой даст столько сколько попросите.

    2Ann:
    у вас провинция другая и цены другие, и потом это проблемы не цен на квартиру, а зарплаты того человека. Не можете позволить жить в городе, живите в деревне и не жалуйтесь. А совке у нас таких проблем не было и мы не привыкли, а тем не менее везде это повсеместная практика - люди меняют работу, меняется финансовая ситуация и иногда приходится перезжать Людей, которые ни черта не делали, не учились, и тд полно - я не буду им сочувствовать, что у них маленькая зарплата.

    PS. Я конечно немного играю в адвоката дьвола, но мне это просто нравится. :)
     
  9. Ann

    Ann Новичок

    ;) Эмплоеры обычно о таких вещах на форумах не спрашивают - это этот раздолбай какой-то: они либо знают, сколько конкретный человек должен стоить, либо узнают об этом через network - таких же эмплоеров, либо пользуются salariskompas. Интермедиаровский кстати по той конкретной персоналии выдает зарплату чуть больше 40 кило. :rolleyes:

    Да и ситуация сейчас на рынке не та, чтобы наемный работник, за редким исключением, мог успешно качать права :( - за дверью ждут толпы, готовые работать за меньшую зарплату. Это кстати очень хорошо видно и по обсуждению на Экспатике

    P.S. Да и необходимость сокращения расходов в условиях ресессии тоже надо учитывать: чтобы не ходить далеко за примером - у нас на этой неделе уволили высококлассного project manager, действительно прекрасного специалиста, т.к. он стал слишком дорогим для компании. :unsure:
     
  10. evgeny

    evgeny Новичок

    Хорошие специалисты нужны всегда.
     
  11. evgeny

    evgeny Новичок

    А его уволили или он сам ушел?
    Он не согласился на меньшую зарплату?
     
  12. Ann

    Ann Новичок

    Уволили. Просто компания подумала и решила, что сейчас приоритетом является сокращение расходов, а не развитие, которым он занимался. Серьезно меньшая зарплата там была невозможна в принципе - очень уж специалист квалифицированный.

    Я это к тому, что кто-то закидывает шапками и рассуждает о том, что хорошие специалисты дешево не продаются, но все эти рассуждения мало чего стоят в ситуации, когда тебя увольняют по вышеуказанной причине. На 100% незаменимых специалистов в мире единицы. А если экспат еще и в ситуации "TWV vereist"........ :(
     
  13. Ann

    Ann Новичок

    Вообще, в этом вопросе все определяет соотношение факторов: квалификации работника, его нужности для фирмы, финансовое состояние, наличие альтернатив на рынке, стоимость алтернатив, стоимость смены работника, и пр. и пр. Так что пожалуйста не понимайте мои посты как призывы продаваться за копейку! B) Я всего лишь за то, чтобы реально оценивать себя и свою стоимость на рынке труда, чтобы не было потом мучительно больно. Если кто-то платит 10 кило в месяц и еще куча работодателей стоят в очереди и уговаривают перейти к ним на 20, отказываться от этого было бы конечно глупо. Тут уж можно и кулаком по столу стучать :lol:
     
  14. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    это только рассуждать хорошо. если сейчас все бегают за SAP или J2EE и такой спец может сидеть и рассуждать, что типа никакой безработицы нет и хорошие специалисты нужны всегда и прочая - а ведь не стоит забывать, что есть масса хороших специалистов в других областях IT, где нет сейчас такого спроса из-за упадка в экономике. и то, что для них нет работы - это не потому, что они плохие специалисты, а потому что работы нет и всё тут. и никто не хочет брать человека, который технологию не знает или знает, но нет опыта (это я заранее предупреждаю посты типа "пусть подучится") - всем надо 2-3 года experience минимум и зарплату хотят платить 3000 брутто в месяц. такова ситуация и если кто-то с ней ещё не столкнулся - ваше счастье. я вон даже видал объяву - хотят ТРИ года опыта с VS.NET и C#. вспомните, когда это всё вышло, вроде и полутора лет не прошло с тех пор.
     
  15. Anna

    Anna Аксакал

    VS.NET как раз в 2000 году уже выходила (по крайней мере, пробные релизы).
     
  16. hondje

    hondje Новичок

    По мойму кто-то просто развлекается на Экспатике. Мне это напоминает посты на авто.ру типа въехал в новый Мерс, отдал сразу 2т, теперь сижу жду, что мне делать?
     
  17. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    угу, кто там экспириенс на пробных релизах получал?
     
  18. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Мне тоже кажется, что это фейк какой-то - чьи-то психологические игры.
    Либо возможен другой вариант - этот "крутой специалист" здорово оторван от реальности. Не помню, чья фраза - "могилы полны людей, считающие себя незаменимыми" :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...