Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

О местных кредитных картах

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Anna, 29 июн 2003.

  1. Anna

    Anna Аксакал

    Вот сборник ссылок на эту тему:

    http://creditcard.pagina.nl/

    При беглом просмотре находятся довольно забавные варианты, например Visa e-go от Постбанка, на которой по умолчанию установлен лимит в 250 евро, похоже, вообще без дополнительных проверок кредитоспособности клиента, но при наличии у последнего счета в Постбанке (который можно открыть без ID). Может пригодиться для мелких покупок в интернете только что прибывшим...
     
    Метки:
  2. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    ID, вроде, нигде не нужен (если имеется ввиду голландский RP). Я открывал счет и в ABN и в Rabobank без ID, только с паспортом и контрактом на 4 года.
    А с постбанком был вот какой случай. Пришел к ним в отделение, говорю:"хочу счет открыть", даю паспорт (а паспорт был тогда еще старого образца, СССРовский). Они сразу достали талмуд с образцами паспортов всех стран, проверили и заявили, что мой паспорт не соответствует образцу и счет они мне открыть не могут. Мои попытки доказать подлинность и действительность документа ни к чему не привели, нет в талмуде - до свидания :hehe-sign:
     
  3. Вилка

    Вилка Новичок

    А мы открыли в Постбанке по моему российскому паспорту (талмуд никто не доставал). Правда сначала мы оформили общий счет на меня и мужа (за это сколько-то платишь), а второй, персональный счет на меня оформили совершенно бесплатно по одному единсвенному паспорту. В вашем отделение постбанка оказались слишком усердные работники :turn:
     
  4. evgeny

    evgeny Новичок

    Все же хочется прояснить этот момент.

    По-моему мнению ID - это паспорт или водительские права.
    ID служит для идентификации личности.
    Residence Permit на эту роль вряд ли может
    претендовать в силу своего кратковременного характера.
    Также как и проездной на трамвай или как банковская
    карточка.
     
  5. Anna

    Anna Аксакал

    ID служит для идентификации личности. Verblijfsvergunning от проездного на трамвай существенно отличается, хотя бы потому, что выдается он в полиции и после многочисленных проверок. А что он временного характера - так здесь и паспорт только 5 лет действует, потом надо менять.

    К тому же, как уже говорилось, по новым правилам все иностранцы будут обязаны иметь при себе именно verblijfsvergunning, так как в нем указан их статус пребывания в Нидерландах.



    <!--EDIT|Anna|1057230513-->
     
  6. Ann

    Ann Новичок

    Мой паспорт тоже в Постбанке по талмуду проверяли. Причем смешно получилось: Беларусь - ето ведь официальное название страны, а здесь они ее Wit-Rusland называют. Так ета тетушка сначала вообше не могла понять, что ето за страна такая (спрашивает "Rusland?", я говорю, нет), потом на одно название искала, потом на второе, минут 10 все ето продолжалось  :hehe:
     
  7. evgeny

    evgeny Новичок

    Тем не менее для не государственных организаций (какими
    являются банки в своем большинстве) приоритетным ID
    остается паспорт.  Полиция навряд ли рассылает
    образцы резиденс пермит во все организации.

    Это тем более весомо если рассмотреть это в свете
    объединенной Европы. Что такое голландский резиденс пермит
    с точки зрения испанского чиновника? Что-то вроде
    "голландского" проездного позволю себе съюморить  :badteeth:
    Паспорт же он и в Африке паспорт.



    <!--EDIT|evgeny|1057233438-->
     
  8. Anna

    Anna Аксакал

    С голландским ID в Испании вполне можно зарегистрироваться (проверено, когда на отпуске там были), равно как и въехать туда без визы.
     
  9. evgeny

    evgeny Новичок

    Вы имеете в виду с голландским RP?

    Конечно можно. RP выдается полицией и полиция его
    хорошо знает (даже в другой стране). Но вот в банках
    (особенно за пределами голландии) его вряд ли знают.
    Да и зачем заморачиваться, когда у любого человека
    есть паспорт, который его однозначно идентифицирует.
    А иначе клерку в банке помимо паспортов придется еще
    знакомиться с довольно большоим количеством
    разнообразных удостоверений разнообразных стран.

    Другими словами, RP конечно-же тоже ID, да только
    не все об этом поставлены в извесность. Это конечно же
    их (то есть тех кто не поставлен в известность) не
    извиняет, но это другая история.
     
  10. Anna

    Anna Аксакал

    Кажется, мы уже сильно уклонились от первоначальной темы :)

    Паспорт не у всех голландцев даже и есть. Для путешествия по Европе достаточно карточки. А паспорт получают, в основном, те, кому надо ехать за пределы Европы. Права также признаны полноценным ID, однако оговаривается, что если Вы иностранец, то надо иметь и verblijfsvergunning (по крайней мере, если полиция попросит у Вас ID). В банках и других организациях могут удовольствоваться паспортом или правами.
     
  11. Ann

    Ann Новичок

    Даже на сайте IND есть раздел Dutch ID's Vremdelingendocumenten
     
  12. evgeny

    evgeny Новичок

    Ну хорошо. Еще один последний штрих.

    Попробуем потерять RP. RP полиция легко его
    восстановит на основании вашего паспорта и ихних записей
    в компьютере, взяв с вас какие-то деньги.

    Попробуем потерять паспорт... короче я думаю что лучше об этом
    голландскую власть в известность не ставить.
    А впрочем, интересно если об этом сообщить голланской
    полиции, то что произойдет?
     
  13. Anna

    Anna Аксакал

    Попробуйте потерять RP - и полиция долго будет допытываться, не продали ли вы его какому-нибудь азилзукеру или нелегалу :(

    Что же касается паспорта, то если у Вас есть действующий ID, полиция подождет, пока Вы разберетесь с Вашим посольством, а если Вы прожили здесь более 5 лет, то можете попробовать получить "паспорт иностранца", если ваше родное консульство не хочет иметь с Вами дела.



    <!--EDIT|Anna|1057240584-->
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...