Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

О домах

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем brabus72, 12 авг 2013.

  1. brabus72

    brabus72 Новичок

    Насколько я знаю, я могу купить дом в Нидерландах, да. Но ремонт (в плане изменений) я могу делать внутри, но не снаружи, дабы не нарушать целостность города. Но есть вопрос, продаются ли там участки, для строительства? Как в России, купил и потихоньку строишь. Есстественно, если так возможно, то предполагаю, что внешний вид дома нужно согласовывать с какими-то коммисиями. Но в общем, можно там так или это отпадает?

    Sent from my GT-I9300 using Tapatalk 4
     
    Метки:
  2. brabus72

    brabus72 Новичок

    Извеняюсь конечно, вопрос может глупый. Просто сам мало что знаю, с чьей-то помощью хочу понять

    Sent from my GT-I9300 using Tapatalk 4
     
  3. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Знаю точно, что можно. У нас в конторе директор нашего отдела строит себе дом, уже скоро готово должно быть. Кто этим занимается - не знаю.
     
  4. devoid

    devoid Админ

    brabus72

    не надо стремиться покупать дом, не прожив в стране хотя бы год, а лучше пару лет
    тут мест много, под разные профили жизни и ближайшего будущего можно подобрать удачные варианты, а можно - не очень
    но понимать, что к чему, без опыта жизни здесь вы не научитесь
    поэтому купите скорее всего не то и не там, а продать в ближайшие годы что-то здесь по хорошей цене будет сложно
    короче, полные штаны геморроя - вам это реально нужно?

    вам ведь там правильно посоветовали в другой теме - если есть деньги, то лучше найти себе, например, мастер-программу в подходящем нидерландском вузе в том месте, где хочется дальше жить (например, Амстердам)
    приедете, осмотритесь, разберётесь в местной специфике - поверьте, вкупе с языком - достаточно будет, чем себя занять эту на пару лет в свободное от учёбы время
    по завершении обучения вам даётся ещё год на поиск работы, минимум зарплаты совсем смешной - так что считайте, что гарантированно остаётесь

    вариантов "строить самому" - есть полно, только не про ваш бюджет немного, кажется мне
     
  5. Izum

    Izum Старожил

    Насколько я понял, если покупаешь под строительство землю, то есть требования построить дом в определенный срок во избежания долгостроя. Так что 10 лет строить тоже не получиться наверное.
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    Именно так. Знакомые голландцы купили до кризиса землю, в срок не построили, сейчас большие проблемы с гементой (те грозят большими штрафами), собираются судиться.
     
  7. Izum

    Izum Старожил

    Сейчас примерно в таком же проекте учавствую. Так там жестко - говорят что с момента получения земли до момента окончания строительства очень строгие требования.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...