This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Нужны вещи. (Мебель и остальное.)

Discussion in 'Объявления' started by Sangria, Feb 12, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Sangria

    Sangria Старожил

    Просьба: если у кого-то есть ненужные, но приличные вещи like: матрас (включая надувной), любая мебель, электрический чайник, другой (кухонный и не только) скарб, и вы готовы с ними расстаться бесплатно либо за символическую плату, дайте знать. Можно с возвратом. Нужно просто выручить человека, который приехал сюда и временно оказался в затруднительных условиях.
    Спасибо.

     
    Tags:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Предыдущего товарища по просьбе трудящихся перевели на день в рид-онли.
     
  3. Sangria

    Sangria Старожил

    Задним числом присоединяюсь к трудящимся, хотя и не отследила, чем были вызваны их просьбы. (хотя боюсь, что ОДИН день трудящимся не поможет).

    Анна, а нельзя еще и стирать эти ...продукты недержания отдельных персонажей, чтобы не засоряли воздух? (вот где пригодилось бы уже упоминавшееся сегодня "микромодерирование")
     
  4. Aap

    Aap Старожил

    И да, если кто-то вдруг захочет отклинуться - можно писать в личку мне, я увижусь с этим человеком (дамой) завтра и прихвачу всю гуманитарку. Это действительная временная мера, думаю, что через пару месяцев ситуация рассосется и улучшится, но сейчас действительно надо до зарезу. Кстати, какие у нас (относительно) бюджетные магазины кроми Икеи и Леен Баккера?
     
  5. Aap

    Aap Старожил

    Народ, брейк, не отвлекайтесь! Разборки разборками, вещи вещами. Для очень хорошего человека и срочно!!! :excl:
     
  6. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    а вы не могли бы прояснить ситуацию?

    как такое возможно - приезжать в никуда и без средств на чайник?
    которые вдруг через некоторое время появятся.
     
  7. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    По просьбе Aap открыто снова, чтобы она могла далее человеку помочь с нашей помощью, флуд будет удаляться само собой.
     
  8. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Я, в принципе, могу поделиться /БЕЗВОЗМЕЗДНО/ некоторыми вещами типа "скарб".

    а как этот человек будет это все забирать?

    напишите в личку или лучше на мыло, что еще нужно.
     
  9. Uncle

    Uncle Старожил

    Отдам кресло.
    Если в Ранстадте - могу и завезти.
    Пишите в личку
     
  10. Yarema

    Yarema Старожил

    Александр, а ты со средствами приехал?
    Я например ждал реллокейшн костс довольно долго, Филипс тоже их платит далеко не сразу. И т.п. Когда ехал думал цивилизованная страна, организуют все без вопросов, а оказалось что бюрократия здесь доходит до абсурда. Да и какая разница почему и как случилось.
     
  11. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    тебя поселили в абсолютно пустой дом без мебели? меня как бы нет.

    а то что денег не было....ну ссудили мне друзья 300 евро до первой зарплаты...ну и все...никакой раздутой трагедии и помощи целой общины, разумеется, не понадобилось...

    разницы нет, но для воспитанных и вежливых просящих этот вопрос обычно не проблема.
     
  12. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Уже писала, но повторюсь.
    Мою приятельницу вселили в абсолютно пустую квартиру, где надо было делать ремонт и покупать все. От холодильника, до лампочки, кровати-вешалки.
    300 евро не обойдешься, да и квартплата должна была при въезде сразу за два месяца быть оплачена.
    Трагедии не было, но было ОЧЕНЬ тяжело.
     
  13. free-mind

    free-mind Старожил

    Когда я приехал то денег тоже не было конечно. Я помню как приехал пошел сразу в банк открывать счет, это мне сразу сказали сделать, чтобы з/п перечислять и все такое.

    Когда через неделю я понял что деньги все-таки будут нужны и до первой з/п я никак не дотяну, то пошел опять в банк и сказал что мне надо до первой з/п деньги, показал контракт на несколкьо лет и попросил дать мне возможность на моем счету уходить в минус (разумеется с процентами). Мне с радостью предоставили эту возможность.

    Это правда давно было, Абнамро тогда еще был богатый банк. :) Но может и сейчас прокатит, а Абн к экспатам всегда хорошо относились (и хорошие деньги на них делали).
     
  14. Aap

    Aap Старожил

    Большое спасибо, Евгений! :)
     
  15. Aap

    Aap Старожил

    Свет, привет! Пока моя машина ползает, вполне можно будет организовать "доставку". :)

    Спасибо тебе большое! :) И от меня, и от твоей тезки. :)))
     
  16. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Аня, всегда-пожалуйста, только я - не Света, а Олана. если это дела не меняет, то свистни, когда можешь приехать. в принципе, если знать, куда везти, то , возможно, можно было бы даже и забросить, если это по пути.

    но , опять же, хотелось бы понять, что же все-таки еще нужно человеку, чтобы не получилось, что у нее наберется 20 матрацев и 40 чайников :aaa:
     
  17. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Во-во список огласите дамы.
    На скрап бытовой я не богат, а вот ноутбуком могу подсобить.
    Есть Тошиба М200 без дела, не супер-пупер, но для первой поры сойдет.
     
  18. Aap

    Aap Старожил

    Андрей, спасибо, я Вам напишу в личку завтра ближе к ночи, ладно? Сегодня уже совсем никакая. :)
     
  19. Amenhotep

    Amenhotep Активный форумчанин

    А вот мы в Штатах оказались в пустом доме и без мебели и кровать нам опоздали привезти на три дня - как Вы думаете, Александр, на чем мы спали?
     
  20. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    не собираюсь задумываться.

    уже не один раз в первые НЕДЕЛИ после переезда спали на матрасе на полу.
    и ничего.
     
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page

Loading...