Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

нужен совет по получения израильского гражданства

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем Joseph, 10 апр 2018.

  1. Joseph

    Joseph Форумчанин

    Всем привет!

    Если у кого-то есть опыт с получением израильского гражданства, находясь в голландском гражданстве, буду очень благодарен за совет.

    Спасибо!
    Иосиф
     
    Метки:
    • Нравится Нравится x 1
  2. mayak

    mayak Старожил

    Очень чешется спросить зачем?
     
  3. Gonzo

    Gonzo Старожил

    А смысл?
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    опыта нет, есть мысли (не уверена, что права, но излагаю): израильское гражданство получить можно, если вам положено. израилю на ваше голландское наплевать - там разрешено многогражданство. а голландиии можно и не сообщать, наверное.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
  5. chel

    chel Старожил

    а что, Нидерланды отбирают своё гражданстово если получаешь чужое ?
     
  6. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    При получении иного гражданства гражданство Нидерландов де юре аннулируется.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  7. Aap

    Aap Старожил

    Значицца так. Есть опыт попытки. До результата дело не дошло. Резюме - можно на свой страх и риск все сделать. Страх и риск в том, что по голландским законам, приобретая новое гражданство, надо отказаться от голландского. Муж присылал ссылку. Если все же получить "добро на алию", то израильтян не застучат, никто кроме вас не узнает, если об этом не говорить, конечно. Но без алии, жизни в Израиле, гражданства не будет.

    Вопрос зачем понятный. Россиянам и применением понятно зачем. Про голландцев вопрос. Для меня это исключительно вопрос любви. Но ее все равно никакими документами не подтвердишь. Так что в душе я в прочных и вечных отношениях с этой страной предков. Официально у меня российское и голландской гражданство и без вариантов. Интересно, бывает почетное и платоническое гражданство?
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. ncux

    ncux Админ

    Латентное.
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. Aap

    Aap Старожил

    Именно так. Другое дело, что совсем не жить в Израиле и быть гражданином страны довольно трудно, почти невозможно. Даже израильтян, которые долго живут и работают вне Страны (знакомые мои антверпенские) по сути поражены в правах. Не могут голосовать и вообще активно участвовать. Но израильтяне - это же не (только) паспорт
    --- Сообщения объединены, 12 апр 2018, дата первого сообщения: 12 апр 2018 ---
    Такое видимо врожденное. Но открылось в явной форме относительно недавно, в мае 2015 года
    --- Сообщения объединены, 12 апр 2018 ---
    Технически - обращаетесь в Еврейские агентство, Сохнут, запрашиваете документы (мнооого) и отсылаете. С вами непременно говорят, можно по-русски, уточняют. В некоторых случаях, как в моем, отказать нельзя никак. Но я хотела и на членов семьи, мужа и сына. А те сделали но аппарат. Через год дело видимо закрывают и запрос регулируют.
     
  10. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Кстати, при вступлении в гражданство Израиля, долг родине надо отдавать, или можно съехать, что уже однажды отдавал в другой стране?
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Вы знаете закон об автоматическом лишении голландского гражданства при приобретении гражданства другой страны? Моя думает, что кроме сложности осуществления такого же факто, слишком много противоречий с юридической точки зрения.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Valery

    Valery Старожил

    Валерия, вы все пропустили. Была недавно целая дискуссия. А официально почитать можно здесь
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Это циркуляр инд. закон где? И механизм осуществления каков? Кроме Норвегии и Австрии - они договоры подписали, наличие гражданства нл кого интересует?
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2018
  14. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    Закон как-то не гуглится, но гуглится европейская конвенция и там всё схоже с методичками IND,
    хотя думаю, что можно и нагуглить когда эта конвенция была ратифицирована Нидерландами.

    Не совсем понимаю, какой смысл фразы: "ни одну страну наличие гражданства нл кого интересует"
    Если волнует гражданство другой страны, то вопрос о сохранении НЛ гражданства не поднимался бы
    А молчком получить другое - это до первой бюрократической проволочки касающейся НЛ,
    как то получить паспорт или мутить с налогами или пересечь не ту границу.
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2018
  15. Joseph

    Joseph Форумчанин

    тогда в России можно находиться без визы
    --- Сообщения объединены, 12 апр 2018, дата первого сообщения: 12 апр 2018 ---
    тогда в России можно находиться без визы
    --- Сообщения объединены, 12 апр 2018 ---
    Спасибо за развернутый ответ! Мне оно нужно, главным образом, для того чтобы в Россию можно было бы ездить без визы. Слышал что получив тудад мовар (насколько я понимаю, это внутрениий израисльский паспорт), можно по нему ездить в Россию. И жить в Израиле не надо.

    Что думаете?
    --- Сообщения объединены, 12 апр 2018 ---
    да, кстати, хороший вопрос.
    --- Сообщения объединены, 12 апр 2018 ---
    а Вас/Ваших родных в армии служить не заставляют?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  16. Aap

    Aap Старожил

    По-разному. Но, строго говоря, после лет эдак 27 все уже старые для израильских новобранцев, только на сборы регулярные. И там это не страшная повинность, а предмет гордости и чести, так что вот уж чего точно не будет, так это насилия. А вы к чему это спросили?
     
  17. chel

    chel Старожил

    а можно получить израильское, автоматом потерять нидерландское, а потом просить нидерландское, воссоединяясь с нидерландской семьёй (и оставить израильское) ?
     
  18. Aap

    Aap Старожил

    Мои кузен и кузина московские все это сделали, в принципе у них есть корочки для безвизового посещения почти всего мира, если вопрос только об этом. Про все остальное оказалось достаточно проблематично и для них самих, и для их живущих там на пмж родителей. Здесь про это спрашивать можно, но валидных ответов будет мало, потому что здесь все больше голландским гражданством озабочены и по Европе ездят хотя бы с местным видом на жительство. Ну и с двумя паспортами вообще вопросов нет (и даже третий можно сделать, если, например, есть желание одновременно в Израиль и арабские страны ездить).

    Заставить с определенного возраста новых граждан, особенно с детьми, практически невозможно. И еще раз, повторю сказанное выше. В Израиле это не повинность, от которой надо всеми силами отлынить. Для начала это суть честь и гордость. Далее - именно в армии у сабров появляются связи, означающие последующие разнообразные возможности. В армии можно бесплатно получить самые разные профессии и навыки, сделать карьеру и прочее.

    Еще раз, про все подробности лучше какой-нибудь российский сайт найти. Здесь нет почти никакой выборки, не говоря уже о репрезентативной. Мы с Валерией обе исправно ездим в Израиль (она чаще), но у обеих голландские паспорта.
    --- Сообщения объединены, 12 апр 2018 ---
    Воссоединения с какой семьей? Его сто лет как нет по сути. И еврейские хитрости непостижимы, конечно, по затейливости. Но не идиоты же голландцы вовсе. И даже от двух маток надо сосать умеренно, сдается мне
     
  19. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Исключительно из любопытства. Когда-то тесно работал с Израильтянами, и, если не ошибаюсь, говорили они, что те, кто не служат, оброк государству платят солидный. Хотя, повторюсь, могу перепутать их показания со швейцарцами.
     
  20. ncux

    ncux Админ

    В теории - да, можно.

    Но вся эта чехарда ради того, чтобы получить возможность ездить в РФ без виз вызывает ассоциации с попыткой расправиться с комаром при помощи атомной бомбы.
    Йосиф, ты как всегда. :))))
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...