Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Нужен совет. Первая машина

Тема в разделе "Авто", создана пользователем JaySmith, 19 май 2020.

  1. SergeY

    SergeY Старожил

    Может вы машинку обижаете и она хочет вернуться домой.
     
    Последнее редактирование: 23 май 2020
    • Смешно Смешно x 2
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    а это настройками навигации не лечится?
     
  3. Gvb

    Gvb Старожил

    Может, где-то и лечится, но, учитывая совершенную инновационность интерфейса, я пока этого нашел. Но, я честно пытался :).
     
    Последнее редактирование: 23 май 2020
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    надо было дилера попросить, раз все равно к нему прехали.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Gvb

    Gvb Старожил

    Ммм, простите, а с чего вы взяли, что я к нему приехал. То, что машина перестраивает маршрут, ещё не означает, что я по этому маршруту слепо еду.:)
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    а может и надо было :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Хорошо, что она у вас временная:)
    Вспомнила неубиваемый глюк в V70 , брррр:)
    ПС пока читала про вашу электронику, подумала про кнопку SOS на потолке надо мной, на случай аварии или ещё чего, связывается с БМВ-центром, которые тебе там полицию, скорую отсылают
    Но как бы никогда ей не пользовалась и боюсь, что если что, то и не вспомню про неё, а натренировывать навык, навряд ли получится:)
     
  8. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Если что (например при срабатывании подушек безопасности) BMW сам звонит в их колл-центр, нажимать ничего не надо.
    Почитайте в инструкции про BMW Assist, там много еще полезных фишек, типа они могут машину открыть и завести дистанционно, по телефону или через app, если ключи забыли где или потеряли. Не знаю все ли функции доступны в NL и для всех ли моделей работает, в UK этот сервис со всеми подключенными опциями 69 фунтов в год стоит, реально удобно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Сейчас посмотрела и правда автоматически мне позвонит, если подушки сработают, спасибо:)
    Но я про канал думала(там мне и хана:D), хотя там та кнопка и не поможет
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Про другие функции-да, там их много, включая заказ ресторана, где лучшие лобстеры:D;) но я ж не езжу, практически, никуда:16 км до работы и обратно (да и то до короны, сейчас уже давненько дома торчу и подозреваю, что на работу может через месяц раз в неделю буду выбираться) и к вету, да в супер, так что посмотрела-поигралась вначале, да и забыла потом, а если много ездишь, то есть хорошие, да:)
     
  11. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Если окна закрыты были и не разбились, то 1-я серия относительно легкая, может, если повезет, и поплавать минут 5 до того как на дно пойдет. :) А там, глядишь, уже какие-нить герои прыгнут в воду и спасут.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Ага, ну значит и хорошо, что я на малютку пересела:)
    Я , кстати, сильно привыкала к маленькой машине(Хотя это и мой выбор был) , но должна сказать, что ездить в супер и везде с ней притыкаться очень удобно, на автобане, конечно, другой совсем вариант, но опять же, для тех 16 км..
    Мне тут дисплей с работы привозили на бэшке на которой наших политиков с нашей работы возят, всего лишь пятерка, а я на неё вытаращилась и подумала, что какая большая, а раньше такой не казалась. Семерка-тоже нет:hilarious:
    Впрочем я совсем в оффтоп ушла, щас придут и расскажут про мерзких любителей БМВ:D
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. Desinformer

    Desinformer Старожил

    В спокойной европейской стране в деревне)) без интенсивного движения - безусловно, но в мегаполисе, чем больше и дороже :) тем удобней. Девушке на малолитражке может кто и уступит, а мужчина будет 10 минут ждать, чтобы повернуть в Лондоне, Москве или Нью-Йорке в час-пик с второстепенной дороги на главную, если нет светофора. Я пробовал. Еще до карантина, когда мой джип был на сервисе, поездил я один день на дочкином лексусе UX - это реальный ад.:D
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    интересная разница в том, как мы думаем:)
    Я уступала неоднократно грузовикам, потому что они неповоротливые, может совсем пару раз уступала кому на быстрых машинах, если совсем уж плотно шло потоком, да и то потому что они первыми в ряду стояли
    Сама идея, что мне кто-то должен уступить потому что я женщина на малолитражке мне в голову не приходила, как и не приходила про большие и дорогие джипы, что я им должна уступить:)
    Но я ж не езжу по диким местам, то мужа прерогатива, он от них тащится, не иначе как пиратские гены играют:D
    Ладно, это в другую какую тему надо, если про вождение
     
  15. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Так потому и тащится, что они комфортней для вождения. На большом внедорожнике или представительском седане можно ехать спокойнее, не особо парясь о том, что вокруг происходит. :) Можно заниматься делами, решать вопросы, смотреть кино. Если вдруг что, или электроника сама подрулит, притормозит или мне погудят.)) На малолитражке же в плотном движении надо постоянно быть в напряжении, следить за дорогой и смотреть по сторонам, кому бы погудеть.:)
    Хотя может на них сейчас уже тоже ставят продвинутые "автопилоты", не знаю.

    Это не оффтоп ))) Это к вопросу о первой машине)) На новых машинах современная электронная "начинка" сделает жизнь начинающего водителя немного проще.
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Вы не поняли:) Он тащится от «Дикого Запада» для вождения поэтому и написала про пиратские гены:)
    В остальном что он, что я любим машины (мощные, да, на них же и ездили всегда) и не пользуемся крузом(от слова совсем) и другой электроникой в том плане, про который вы написали, поэтому мы и пишем с совсем разной эээ идеей( не то слово на русском, но сейчас не соображу, а вы на голландском не читаете:))
    ПС про спокойно: вас тут ещё не было как я маленькую машину искала:) я на неё и пересела со спортивных/мощных/больших, потому что темперамент у меня не тот на них ездить, там спокойно не было и в помине:)
     
  17. Desinformer

    Desinformer Старожил

    А-а, значит он еще молод душой.))
    Я хорошие машины по-прежнему люблю, но агрессивное вождение на дорогах общего пользования уже не доставляет того удовольствия, как раньше. Включенный массаж сидений "горячими камнями" теперь радует больше, чем рев V12 с 2-мя турбинами. )) Это тихо подкрадывается старость.:)
    "Мне доказали, что стар я для драк,
    И все реже во сне,
    Теперь приходит ко мне
    Блюз бродячих собак."(с) ))

    Хотя пару-тройку раз в год я пока стараюсь выбираться на Nürburgring, если я в Старом Свете или на Yas Marina Circuit, если в своей песочнице, проверить есть ли еще похрен в похреновницах и пощекотать нервы на скоростях около 300-х.
     
  18. Gvb

    Gvb Старожил

    Да, я тоже этому рад. То у неё на 100 км/ч парктроники начинают глючить, то у нее круиз, то у нее дворники придуриваются. Я ее в марте получил, из-за карантина езжу мало, но все равно, постоянно, что-то вылезает.
    Да, и еще, для меня у нее очень неудобное зеркало заднего вида, потому что загораживает передний обзор.
     
  19. Dimitry

    Dimitry Форумчанин

    Ну раз уж в этой теме можно писать практически обо всём, кстати, спасибо ТС за "волну", которая некоторых разбудила))), то и я влезу чуток...
    После долгого вождения новых, больших, мощных...но неспешных) машин, напичканых электроникой (не легковых), с удовольствием пересаживаюсь в простую...можно сказать даже "олд скул" легковушку (свою), с МЕХАНИКОЙ! (правда надо несколько минут перестроиться) которая не будет тебе орать когда ты съезжаешь с полосы движения без включения "поворотника", не будет включать аварийное !!! (резкое) торможение, когда перед тобой всего-навсего "островок" для пешеходов, который ты уже собирался без резких манёвров миновать... или даже просто туман какой-то!.. Экстренное торможение, когда ты едешь на расслабоне!!((
    Активный круиз-контроль вещь неплохая...и для безопасности полезна и для экономия топлива...но если дорога делает дугу...и за этой дугой водитель видит уже "пробку", стоящую у светофора, то машина этого ещё не видит и прёт согласно скорости, заданной в круиз-контроле... Никс гут! В итоге - экстренное торможение...
    Функция сигнала, когда перестраиваешься в правую полосу и там что-то движется, тебе твой компьютер сам сигналит, я считаю полезной, но это встречал только на Вольвах...
    Так что я не знаю... Если не ездить на дальние дистанции, то вполне подходит и что-то простое, олдскульное)))
    Если ездить...то всё равно, не расслабиться на 100%)) ПОКА искусственный интеллект нуждается в нашем контроле)
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. uralmasha

    uralmasha Старожил

    У меня на машине нашлась функция ограничения скорости, так сказать половина от круиз контроля. Надо, правда, самой задавать сколько ( со знаков не читает), но потом она за эту скорость не выходит. Но если очень надо, то можно топнуть на газ, и тогда всё равно поедет, например, велосипедиста быстро обогнать и опять 30.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...