Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Нужен адвокат

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем timmi, 27 май 2006.

  1. timmi

    timmi Новичок

    Добрый день !
    Я у вас на форуме первый раз.
    Если кто знает в Tilburg, Waalwijk, Breda недорогого адвоката.
    Если не в этих городах, то в ближлежащих к ним.
    Хочу проконсультироваться и знать свои права и обязанности.
    Я Россиянка, муж голландец.
    С благодарностью.


     
    Метки:
  2. Rus

    Rus Старожил

    любой или почти любой адвокат обязан по местным законам выделять, что-ли 1 spreek uur в неделю бесплатно. Думаю за час вы сможете задать все свои вопросы, если нет, то пойдёте на час к другому, ибо таковых иезде уйма.
    Лично я таким сервисом однажды пользовался, адвокат явно сачковал, но ответы я таки получил.


    желтые пэйджи
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    насчет "любой адвокат обязан бесплатно" - это очень смелое заявление.
    бесплатно вам объяснят ваши права и обязанности в любой из двух организаций:
    Rechtshulp
    Sociaal Raadslieden
     
  4. Rus

    Rus Старожил

    там что-то есть такое в законе, ну деталей имею, но вот факты на лице, смотрите:
    из
    http://www.xs4all.nl/~advocare/folder36.htm

    ущё
    из
    http://www.vcp.nu/sjvisser/hoe_duur.htm
    можно конечно и через рехтбяйстанд, но имхо, себе дороже :confused:
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не, не в законе. это ловушка такая, завлекаловка. но мы-то с вами знаем где лежит "бесплатный сыр"...
    бесплатно адвокаты не делают ничего, не говоря уж о хороших адвокатах (пусть рассветовские юристы бросят в меня камень).
    но получить б/п юридическую консультацию можно - см. выше. что касается rechtsbijstand - это такое общее название, означающее юридическую помощь. для имущих оно может означать страховку (дорогую и бестолковую, имхо). для менее имущих - государственную субсидию, т.е. "и волки сыты, и овцы целы" - адвокат получает от гос-ва "львиную долю", при этом, чем меньше ваши доходы - тем больше стремится к 0 ваш вклад. именно об этом вам, безусловно, расскажут во всех, перечисленных выше организациях, включая адвокатские конторы (кто б/п, а кто и за денюжку, по номеру 0900--)))

    PS: кстати, бывшие Buro Rechtshulp теперь называются Juridisch Loket.
     
  6. Rus

    Rus Старожил

    конечно, никто ничего толкового делать в этот час не будет, но задать вопросы - в самый раз. Сам однажды пользовался. Заманилово для тех, у кого действительно ДЕЛО, на то и рассчитано.
    http://www.teekenskarstens.com/actueel/ms/siteletter/df/sl1

    про wettelijke bepalingen, правда, пока ничего не нарыл
     
  7. timmi

    timmi Новичок

    Спасибо большое valeria и Rus за участие в помощи.
    Вы так много знаете, а я такая безграмотная в этих вопросах, диву даюсь на себя.
    Valeria!
    Кантора Juridisch Loket и rechtsbijstand они есть в каждом городе?

    Rus!
    Вы дали мне ссылку на Advocatenkantoor Visser c.s., это в каком городе находится?

    Мне именно нужно в Brede, Waalwijk, Tilburg!
    Я недалеко живу от этих мест.

    Спасибо за TeekensKarstens - буду писать и узнавать где они находятся.

    Что может сказать о конторе BlauStein (русскоязычная)?
    Я один раз звонила, хотела прояснить мой брачный контракт, так они мне сказали 75 евро один час. :unsure:



     
  8. Rus

    Rus Старожил

    В Breda и окрестностях я особо ничего на инете не нашёл с указанием бесплатного spreekuur-a.
    Лично я был, уже правда лет 7-8 назад, у
    Delpratsngl 24-25
    4811AP Breda
    Tel: 076-5204044
    Fax: 076-5200340
    E-mail: info@buntsma.nl
    Вам бы я посоветовал позвонить по адвокатским канторам у себя поблизости, их везде полно. De Goudegids выдаёт только по Бреде
    56 адвокатских кантор
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ваш брачный контракт не может быть подписан без полного вашего понимания. нотариус не имеет на это права. если у вас всего лишь проект брачного контракта - пойдите к нотариусу и скажите, что не понимаете и хотите, чтобы он вам его растолковал в присутствии переводчика. если вы его уже подписали, не разобравшись - вернитесь к тому же нотариусу и сделайте то же самое. нотариус знает, что делать и где найти переводчика.
    в принципе, если дело только в толковании брачного контракта, адвокат вам не нужен, достаточно нотариуса.

    Juridisch Loket

    Delpratsngl 1
    4811AM Breda
    Tel: 0900-8020
    Website: www.hetjl.n
     
  10. timmi

    timmi Новичок

    Спасибо огромное RUS, но я обратилась на ваш форум, потому что проблема в телефоне, приходят платежки и мой муж четко просматривает куда я звонила.
    Даже дело не в деньгах, а в номерах куда я звонила.
    Да, конечно я могла бы сама поискать в интернете конторы, но мой голандский для 2-х лет проживания еще слаб, поэтому я обратилась к Вам, к свудующим людям.
     
  11. Anna

    Anna Аксакал

    Это уже повод для похода в Рехтсхюлп, по-моему. Privacy breach.

    Можно пока купить телефонную карточку и звонить из телефона-автомата.
     
  12. Rus

    Rus Старожил

    найти адвоката с беплатным спрекюром поблизости - это не проблема, вопрос в том, как вы будете с ним общаться на все эти юридические темы с вашим, как вы сами пишите, недостаточным голландским ?

    зы пишиле мне в личку, если возникнут доп.вопросы
     
  13. timmi

    timmi Новичок

    Спасибо RUS, буду вам писать в личку.

    Спасибо Анна, а как могут мне помочь в Rechthulp?
    Да, карточку я покупала и пользовала, вот только нужно знать куда звонить.

    Спасибо Valeria.
    Но речь уже идет не о контракте. Мой контракт я уже проворонила.
    Нuwelijkse voorwaarden.....
    Algehele uitsluiting....
    вот поэтому я ищу уже не нотариуса а адвоката.
    В начале замужества перед подписанием контракта никто, ничего мне не подсказал, да я и не знала у кого можно спросить.
    Сама виновата, поверила его голубым глазам.
    Вот сейчас хочу (если конечно придется разводиться) узнать все.
    Даже если не придется разводиться, тоже нужно быть сведующей.

    Еще раз спасибо за внимание ко мне.
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Нuwelijkse voorwaarden - условия брачного контракта
    Algehele uitsluiting - полное исключение
    скорее всего, речь идет о т.н. "холодном" исключении, по которому вам не предоставляется никаких прав на имущества и пенсионные накопления супруга. такой контракт, в принципе, может быть оспорен. более того, в вашей ситуации, если вам удастся доказать, что контракт был подписан вами без полного его понимания - он может быть объявлен недействительным.
    если вы решили разводиться, вам следует обратиться к адвокату (такое обращение бесплатно), который разъяснит вам, что следует пойти в муниципалитет и взять справку об отсутствии доходов (verklaring omtrent inkomen en vermogen) и начнет бракоразводный процесс.
    учтите, что расторжение брака, скорее всего, повлечет за собой прекращение действия вашего вида на жительства (если у вас нет работы).
    В Rechthulp вам помочь не смогут - расторжением брака занимается адвокат.
     
  15. timmi

    timmi Новичок

    Valeria!
    Разводиться я не собираюсь.
    Мой муж тоже ничего не говорит про развод.

    Но имея такой контракт на руках, вот поэтому я и хотела проконсультироваться у адвоката.
    Возможно вы знаете недорого адвоката?

     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    извините, мне показалось на основании вашего предыдущего поста.
     
  17. timmi

    timmi Новичок

    Valeria
    Ничего страшного, вероятно я непонятно пишу.
    Я написала вам в личку, посмотрите пожалуйста.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...