Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Новый теракт в лондонском метро

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем kosta, 21 июл 2005.

  1. Westerner

    Westerner Новичок

    Вы чего-то там углядели опять не то, имелость ввиду что страна уникальная, где христиан и мусульман поровну и живут без террора.

    PS look forwards, not backwards...
    PPS Сербия и Черногория != Босния и Герцеговина
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    углядел. Я и говорю - пример такой страны - Турция. Индонезия, опять же (хоть там далеко не поровну). А ещё Татарстан! ;)

    А мусульмане в Боснии.... Посмотрите "Жизнь как чудо" Кустурицы и увидите, какие там "мусульмане". Если б не было боевиков, желающих войны и нагнетающих обстановку, то не было бы никакого противостояния НИКОГДА.

    да неужто? :D


    http://www.lonelyplanet.com/mapshells/euro.../yugoslavia.htm



     
  3. Westerner

    Westerner Новичок

    БиГ такое-же независимое гос. как и Сербия и Черногория. Две последние явл. частью современной Югославии

    PS Ваша карта наглядно подтверждает вышесказанное
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    Тогда зачем писать "кодом" и со знаком равно, если имелось в виду не "равно", а "подобно"?

    А Югославии больше нет как таковой - официальное название (с прошлого года, кажется) "Сербия и Черногория".

     
  5. Kikker

    Kikker Старожил

    Видео доказало, что полиция Британии преднамеренно застрелила бразильского электрика, которого выдали за террориста


    http://www.newsru.com/world/17aug2005/terra.html

    В Великобритании вызвали шок обнародованные телеканалом ITV секретные документы, указывающие на то, что особый отряд полиции совершил преднамеренное убийство бразильского электрика , которого выдали за террориста-смертника. Инцидент произошел в лондонском метро 22 июля.

    Полицейские, застрелившие 27-летнего Жана-Шарля Менезеса, утверждали, что он был одет в куртку, где могла скрываться взрывчатка, перепрыгнул через турникет на входе и бросился бежать, когда его окликнул полицейский. Якобы только после этого стражи порядка открыли огонь на поражение.

    Однако видеоматериалы, добытые ITV, показывают, что молодой человек, одетый в легкий и облегающий джинсовый костюм, вел себя совершенно спокойно, купил билет, прошел через турникет и занял место в вагоне.

    "Отборный", как его называют в СМИ, отряд антитеррористического подразделения ворвался в вагон и схватил бразильца, не оказывавшего - это ясно видно на видео - сопротивления, после чего в беззащитного человека было произведено 11 выстрелов в упор.

    О качестве работы этого подразделения, говорилось в репортаже Ай- Ти-Ви, свидетельствует то, что в полицейском досье Жан-Шарль де Менезес, работающий в Лондоне, фигурировал как Хуссейн Осман, которого подозревали в принадлежности к террористам и за которым велось наружное наблюдение. Оба этих человека жили по соседству в Южном Лондоне.

    Адвокаты убитого и члены его семьи требуют создания общественной комиссии, которая бы расследовала убийство ни в чем не повинного человека в обстановке гласности.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...