This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Новый работодатель и рулинг

Discussion in 'Финансы' started by Rainbow, Jun 5, 2012.

  1. newbee

    newbee Завсегдатай

    у рулинга могут быть какие угодно перерывы.

    Скор 10 (теперь 8) лет будет считаться только тогда когда он дейстивтелен.

    Ввиду того что на каждый новый контракт нужен новый рулинг - суммируются пероды его действия а не с моменты первого.
     
  2. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    Wanneer de 30% regeling van toepassing is en de werkgever verandert, dan blijft de 30% regeling van toepassing voor de resterende looptijd mits de periode tussen het einde van de oude dienstbetrekking en het begin van de nieuwe niet langer is dan 3 maanden.

    Artikel 9c
    1. Indien een ingekomen werknemer tijdens de looptijd een andere inhoudingsplichtige krijgt, blijft op gezamenlijk verzoek van de werknemer en de nieuwe inhoudingsplichtige de bewijsregel gedurende de resterende looptijd van toepassing, mits de periode tussen het einde van de tewerkstelling door de oude inhoudingsplichtige en de aanvang van de tewerkstelling door de nieuwe inhoudingsplichtige niet langer is dan drie maanden.


    ссылка
     
  3. newbee

    newbee Завсегдатай

    убедительно

    интересно каким образом ряд знакомых получали рулинг через год, ... получали даже через 2 (работали в компании где не было рулинга) ...

    это может правило начиная с 2012 года?

     
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Рулинг можно и через несколько лет получить, но период рулинга исчисляется со дня въезда.
     
  5. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    Да, похоже это с 2012 такое.
    Спасибо за ссылку.

    Интересно, это распространяется и на тех, кто рулинг до 2012 уже имел?
     
  6. zeliboba

    zeliboba Старожил

    я правильно понимаю, что при смене работодателя на рулинг нужно подавать в течение 3 месяцев, чтоб он начал действовать с начала контракта? раньше вроде 4 месяца было, это недавнее изменение? или всегда было 4 месяца для первого работодателя, а для всех последующих 3?
     
  7. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    Я не совсем уверена, правильно ли я интерпретирую выше наведенную ссылку, но насколько я поняла, между старым и новым контрактом должно быть не больше 3 мес перерыва. ( Очень надеюсь, что я ошибаюсь :D ) А уже на новом контракте, чтобы получать перечсет с начала контракта, надо подать на рулинг в течении 4 мес с начала контракта


    А вот сработает ли, если подать в течении 3 мес после старого контракта, но если между двумя контрактами разница больше чем 3 мес- хороший вопрос. Кто знает, отзовитесь пожалуйста.
     
  8. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    у меня рулинг был с начала 2001 по начало 2011, что было до или после я не в курсе
    работодателя менял два раза, оба раза без разрыва между контрактами
    запрашивать новый рулинг надо было в течение 3 мес.
     
  9. zeliboba

    zeliboba Старожил

    я вот чего встретил на
    Expatica.nl:

     
  10. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    Спасибо.

    Имеется ввиду, что новый контракт должен быть подписан не позже чем 3 мес после окончания старого?
    Наверное да, иначе как доказать, что договоренность была в пределах 3 мес?
     
  11. zeliboba

    zeliboba Старожил

    не знаю если честно...

    я вот с другим столкнулся при получении нового рулинга на новом месте: отдел кадров попросил найти данные о зарплате на аналогичной позиции в России. вот у меня вопрос возникает, для налоговой лучше цифры поменьше предоставить или побольше?
     
  12. devoid

    devoid Админ

    а что, новые правила для рулинга ещё не ввели в действие?
    я так понимаю, что теперь необходима и достаточна кеннисмигрантская и более зарплата + выполнение условий по ненахождению на территории NL в предшествующие годы
     
  13. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    условия ненахождения в NL предыдущие годы по идее не должно быть для тех, кто переходит от одного голандского работодателя (у которого был рулинг) к другому голандскому. Просто количество лет тогда вычитается.

    Для сотрудников научных организаций ограничения по зарплате нет.

    А какие цифры для налоговой .... На самом деле не знаю. Первый раз слышу, что такое требуют.
     
  14. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

Share This Page

Loading...