Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

новый мобильник (с мегапиксельной камерой)

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Xitpij_Laban, 22 май 2003.

  1. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил


    вот
    lenta.ru порадовала...
    моему телефону уже почти 4 года - на фоне новинок он выглядит страшненьким крокодилистым монстром - старомодный дизайн, большие кнопки, маленький монохромный экранчик (ЖКИ на отражении => в темноте не видно)... но он мне нравится, потому что обеспечивает все функции, которые по идее должен обеспечивать мобильный телефон - GSM (3 полосы), телефонная книга, SMS, WAP... что еще надо? зачем все эти "навороченные" мегапиксели?
     
    Метки:
  2. Alexey

    Alexey Аксакал

    Зачем?
    Чтобы рабочие места были и деньги потребители тратили :)
     
  3. Alexey

    Alexey Аксакал

    И ещё..
    А кто определил эту идею?
    Я бы не отказался иметь в мобиле GPS. По моему это было бы удобно. Ты также не упомянут стандартные фичи как часы и будильник. Они кажутся настолько привычными, что даже внимание не обращаешь.
    Дай срок - и скоро не будешь удивляться камере в телефоне.
    Но в целом, я с тобой согласен. Я сам пользуюсь только тем что ты перечислил. И телефон буду менять в этом году (после того как он 3 года прослужил) только из за того, что он стал физически глючить :)
     
  4. dekan

    dekan Новичок

    иногда лучше один раз увидеть чем сто раз услышать
     
  5. Dimka

    Dimka Новичок

    GPS в телефоне - ни к селу ни к городу, т.к. будет мешать выполнять обычные телефонные функции. Все эти "комби", совмещающие разные устройства, обычно толковыми не получаются и компромис в них находят в ущерб качеству.

    А вот если бы обычные базовые станции выдавали в телефон свое точное местоположение, а телефон с учетом силы сигнала его еще и корректировал - то получился бы простой и дешевый способ узнать свое(приблизительное) местоположение без доп. оборудования в телефоне.
     
  6. Alexey

    Alexey Аксакал

    Они выдают (но не тебе. Спец. службы этим пользуются). Ты всегда находишься в действии минимум 3х сот. И тебя всегда можно засечь с точностью ~50м.

    А почемы ты против GPS, но "за" определение местоположениями базами ? GPS ведь точнее. И по Z координате тоже даёт данные.
    Это как? Записная книжку в телефоне не мешает ему телефонные функции выполнять, а GPS будет? :)
    Это понятно. Но GPS это сложно СЕЙЧАС. Вполне возможно что через 5ок лет, это будет настолько же просто как сейчас часы и будильник, встроенные в телефон.
     
  7. Dimka

    Dimka Новичок

    Потому что сейчас реализация  GPS в телефонах такая, что не получается одновременно пользоваться и телефоном и gps - банально влияют друг на друга элементы печатной платы, как ты там чего не экранируй. Да и частоты рядом лежат...

    Телефонная книжка - это программа, а GPS - это, ко всему прочему, еще антенна и контроллер со всей обвязкой..

    Я не спорю, что в будущем все будет намного лучше.. :)
     
  8. Alexey

    Alexey Аксакал

    :D
    Ведь уже есть GPS в часах. Смогут и GSM всунуть. А по поводу наводок... Не так давно говорили что процессоры в ПК физически могут работать не более чем на 1GHz, а потом уже всё станет слишком сложно и невозможно для производства, но .....
    И частоты у GSM и GPS ...
    Ладно, не буду спорить.
    Я бы не отказался от GPS как от стандартной фунции в своей мобиле.
     
  9. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    а как насчет выключить ителефон и расслабиться? Поможет?
    Кроме того - кому охота осознавать, что в кармане у тебя есть что то, что трещит о тебе на весь мир где ты. А как же privacy  и все остальное? (или я может Charlie's Angel насмотрелся :) )

    правильно говорили, микронные технологии кристаллов были более грубые, хотя я в этом не специалист.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...