Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Новый Год в Belle Plagne (поехали!)

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем YuKa, 13 окт 2006.

  1. Slava

    Slava Завсегдатай

    Товарищи! Отпишитесь, пожалуйста, впечатлениями. Рекомендации, наоборот и т.д. Хотим поехать в конце февраля на пару недель.
     
  2. YuKa

    YuKa Форумчанин

    Пирикрасно. Деревня маленькая, автомобильная дорога заканчивается у въезда в деревню, через всю деревню проходят лыжные трассы, в конце дня съезжаешь к входу в дом. Уютно, спокойно, в смысле тусовок и шоппинга не очень (если это важно). Практически все сервисные товарищи говорят по-английски, очень приветливы. Мы жили в Сarenе, в адрес этого дома тоже только позитивные эмоции. Маленькие комнатки, простые, но очень аккуратные. С балкона шикарный вид на горы. С другой стороны крыльцо выходит прямо на "детскую" горку, там же можно встать на лыжи и съехать вниз к лифтам в Bellecote, откуда уже в любую сторону.
    Много синих трасс. Я в восторге.
     
  3. Slava

    Slava Завсегдатай

    YuKa, спасибо! А как со снегом было у вас? Где ближайшие тусовка/шопинг? Очереди на подъемниках были?
     
  4. YuKa

    YuKa Форумчанин

    Со снегом, я подозреваю, было лучше всех. Даже в день приезда (до последующих снегопадов везде в Альпах) всё было белое, ребята катались, кое-где лёд был, но в принципе неплохо. При том что свежего снега к тому моменту не было 11 дней.
    А потом начались метели и снежные заносы.
    Шоппинг в смысле поесть - в деревне есть два Spar, маленький в 50 метрах от нашего дома, большой на магазинной улице.
    Из деревни идёт один лифт на самый верх, "яйца" так называемые. Но до него надо пешком топать, поэтому многие съезжают от дома в нижнюю деревню Bellecote, там с одной площади уходят лифтов пять-шесть. На пару лифтов были очереди, я лично больше пяти минут ни разу не стояла.
     
  5. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    ну а я добавлю дёгтя.

    "свобода от автомобилей" в реальности выливается в необходимость преодолевать существенные расстояния пешком вверх-вниз - разница между нижним (где магазины) и верхним (где гостиницы) уровнями деревни - лестница в пару сотен ступенек, имеющийся подъёмник снизу вверх (швабра) не работал даже когда снега выпало полметра. в детских учреждениях никакие люди не говорят иначе как по-французски и чуть-чуть по-английски, хотя чуть ли не более половины отдыхающих - иностранцы, голландцы, русские и британцы. присутствуют всякие приколы типа переделки 6 полных дней в детской лыжной школе (общая стоимость 184 евро) на 4.5 дня в детсаду (общая стоимость менее 180 евро), которая потребовала доплаты в стольник. да, все парковки платные и цена на неделю выходит 55-65 евро, в зависимости от места. наши апартаменты были вполне себе ничего, но рядом с комнатой-лыжным хранилицем, так что просыпались мы в 8 часов от топота лыжников. огромный залог - 460 евро. при внесении залога наличными требуется лично сдавать апартаменты, причём когда мы попытались сделать это в пятницу, то выяснилось, что ресепшн закрыт, хотя тётя там присутствовала и в результате всё сделала по нашей настоятельной просьбе. "проверка" апартаментов напомнила СССР, в Австрии такого никогда не было, впрочем как и офигенного залога.

    кататься было неплохо, хотя верх закрывали, когда шёл снег, а внизу народу было довольно много и катание в снег и туман (облака) - удовольствие сомнительное. в последние два дня наблюдался интенсивный траффик спасательных вертолётов и снегоходов, тётя из нашей гостиницы сказала, что все койко-места в окрестных больницах заполнены лыжниками-неудачниками.
     
  6. Katya

    Katya Активный форумчанин

    Мы отдыхали компанией в это же время в Les Arcs 2000 (купив подороже ски-пас, могли бы и в La Plagne кататься, кстати, в La Plagne мы были 4 года назад и нам понравилось)...
    Залог в размере 500 евро мы не оставляли (дали номер кредитной карты), апартаменты наши никто не проверял (мы предупредили заранее, что уедем рано), за парковку заплатили 65 евро, а вот инструкторов было много англоязычных (слышала на улице, когда с детьми занимались, да и дети друзей ходили в школу), правда сертификат малышам выдали только на французском:о)
    Не смотря на 4-х звездочные апартаменты, пожеланий написали мы достаточно, начиная от забитого пылесоса и заканчивая отсутсвием света в лыжном хранилище(в первый день я свои ботинки не смогла найти, пошла в номер пешком)
    Расстояний больших не надо было преодолевать, все было рядом
     
  7. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    мы заезжали в Les Arcs со своими скипассами на Paradiski, там было неплохо кататься.

    что касается залога, то если оставить номер кредитной карты, то это не означает, что залога нет. он есть и сумма его точно такая же, они блокируют на карте эту сумму и потом, в случае проблем, авторизуют её (списывают). как я написал, необходимость лично присутствовать при "подсчёте полотенец" возникает в случае, если залог был внесён наличными. при залоге на кредитке можно было уехать так, но в Consumentengids часто встречаются статьи, что люди уехали, а потом были извещены, что они сломали посудомоечную машину и что-то там ещё и из залога вычтут энную сумму. так что мы решили подстраховаться. также я не писал, что англоязычных инструкторов совсем не было. просто их английский оставляет желать много лучшего, а русским и голландским детям, по крайней мере нашей возрастной группы, наличие английского языка у инструкторов никак не помогало, а озаботиться тренировкой инструкторов в языках школа ESF почему-то не спешит.
     
  8. YuKa

    YuKa Форумчанин

    Лёш, я потому и расписала всё красиво и сугубо по ощущениям, что знала, что ты потом пройдёшься по практическим моментам. Дабы не дублировать :)
    Кстати, мимо нашего дома периодически проезжала группа с русскоговорящим инструктором в красной куртке ESF. А кататься в метель, когда на расстоянии двух метров не видно ни зги, это на любителя, конечно. Но мне именно такое катание запомнилось как ништяк, ваще ништяк! :)
    А "существенные расстояния пешком" в такой малюсенькой деревне - это вообще непонятно мне :) Помню эти лестницы, но надо пользоваться возможностью размять рабочий зад ! :)
     
  9. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    угу, в ботинках, с лыжами наперевес. не. у меня зад достаточно разминался на горе :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...