Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

НОВЫЙ ФОРУМ ЗАПУЩЕН!

Тема в разделе "О Конференции", создана пользователем ncux, 2 фев 2013.

?

Как вам внешний вид нового форума?

  1. Прекрасно, свежо, ново и интересно!

    17 голосов
    27,0%
  2. Пока не совсем понимаю, но скорее да, чем нет.

    27 голосов
    42,9%
  3. Не знаю.

    5 голосов
    7,9%
  4. Скорее нет, чем да... :(

    9 голосов
    14,3%
  5. Однозначное нет, заберите меня отсюда..! (пожалуйста, аргументируйте ниже)

    5 голосов
    7,9%
  1. stu

    stu Старожил

    Большое спасибо за новый форум и без-проблемный переезд! Мне лично не очень нравится, что все стало большим. Еще на моем стареньком лептопе тормозит новый форум страшно :(
     
  2. stu

    stu Старожил

    Еще, если фейсбук заблокирован, то форум почему-то тоже не открывается. Интересно, это баг моего раутера?
     
  3. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Извини, я нашла кнопку
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. ncux

    ncux Админ

    На самом верху, справа от большой надписи РАССВЕТ ссылка/кнопка: Отметить разделы прочитанными.
    А про менее компактно и вообще - да, согласен, я вот тоже не в восторге. Теоретически это можно править, в качестве альтернативы поставим несколько разных "шкур" и каждый сможет подобрать внешний вид форума себе по вкусу.
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Странно, должно пройти максимум после первых нескольких посещений, когда всё закэшируется.

    Это какие-то глюки на вашей стороне, на данный момент форум еще никак не завязан на ФБ.
     
  6. okser

    okser Старожил

    Ура!
    Интерфейс пока печалит - очень много свободного места для кнопок и прибамбасов, и очень мало для текста. Ощущение будто форум - фальшивая ёлочная игрушка. Дезигн хотелось бы ориентированный на текст, а не гэджеты на. Сейчас чтение требует активного кликания и "прокручивания" экрана.
    Прямоугольнички разноцветыне и менюшечки оттягивают на себя внимание, создают визуальные шум, особенно когда ответы в ветке короткие (одна-две строчки), менюшки и графика занимают на экране больше места, чем сообщения, очень много упаковочного материала :)

    Ещё есть ошушение, что сейчас форум отформатирован под экран 4:3, на экране 16:10 грустно и пусто смотрится
     
  7. ncux

    ncux Админ

    SashaZ, okser и все, кому этот стиль не особо нравится или неудобно/неприятно глазам или трудно читать - в самом низу, в левом углу есть выбор тем оформления. Сейчас там стоит metro-light, нажав туда, можно выбрать другую шкуру (только что поставил infinite, она больше подходит под ностальгию по..., плюс можно под себя менять основной цвет оформления). А так, если кто-то хочет что-то изменить и помочь: вот ссылка на все существующие стили для форума, смотрите, выбирайте, давайте обсуждать.
     
  8. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    В метро стиле ну очень уж мелкий шрифт, поставилл Инфинити пока. Есть ощущение диспропорций, где то что то очень больщое, где то маленькое. Но в целом все отлично, спасибо за большую работу. Привыкнем.
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Он умышленно уменьшен, дабы большие куски текста легче читались. В качестве эксперимента увеличил его, посмотрим на отклики :)
     
  10. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Баг? На главной кол-во сообщений пользователя, справа вверху, считается по новой. У меня например 2 или 3 сейчас.
    Старое кол-во как бы не учитывается...
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Ты не поверишь! Убрал! :p
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Вот за флеш - отдельное спасибо, заплюсовал :D
     
  13. stu

    stu Старожил

    Спасибо за ответ. Вроде получше стало, буду смотреть как будет развиваться.

    У меня он хочет зайти на
    http://static.ak.facebook.com/conne...=ru_RU&fb_xd_fragment#xd_sig=f25f02b7028b35a&
     
  14. zeliboba

    zeliboba Старожил

    я не вижу список всех своих сообщений. раньше можно было зайти в профиль пользователя и посмотреть все его сообщения, сейчас я захожу в свой профиль и при выборе вкладки "сообщения" http://rassvet.com/forum/index.php?members/zeliboba.2810/#postings не вижу старых сообщений, только те, которые уже запостил в новом форуме. посмотрите плиз.
     
  15. ncux

    ncux Админ

    Внимание...!!!
    (барабанная дробь!)

    По (немногочисленным, но правильным) просьбам: отныне Рассвет доступен через Tapatalk.
    Для тех, кто не в курсе - это (бесплатное или более функциональное платное) приложение для любителей форумов - для мобильных устройств, от телефонов до планшетов на iOS/Android. Есть полное управление профилем/форумом, лента новостей форума, личная переписка, PUSH-уведомления о новых сообщениях и прочие прелести.
    Проверил, всё работает.
    "Рассвет, который всегда с тобой!" :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. okser

    okser Старожил

    Спсиб! С Infinite стало лучше, нужно теперь разобраться как излишнюю белизну фона погасить "Пока не совсем понимаю, но скорее да, чем нет"
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. ncux

    ncux Админ

    Да, я посмотрел, тут действительно висит уже готовая завязка на ФБ, т.е. есть большой шанс, что 1) отвязать и полностью скрыть связь с ФБ не выйдет, это вбито в сам движок, поэтому 2) форум возможно будет глючить, если вы будете блокировать ФБ. Это потенциально плохо, т.к. на работе у кого-то ФБ тоже может быть заблокирован. Посмотрим, что с этим можно сделать.

    Посмотрим, но уже либо завтра, либо в понедельник. Был глюк с импортом кол-ва сообщений, сегодня его починили, но старые темы по-прежнему не привязаны к нику. Как будут новости - свистнем.
     
  18. okser

    okser Старожил

    Вот что мне не нравится, так это кнопка "Пожаловаться". Я такую наверное нажимать не решусь. Вот кнопку "Не нравится", "Промолчу", или "Уберите это" наверное нажал бы :)
     
  19. ncux

    ncux Админ

    Такая кнопка была и на старом форуме. "Пожаловаться" - можно перефразировать, заказывай. По сути - это пинок модераторам/админам, дабы зашли и обратили внимание.
    А 3 другие скоро будут, руки еще не дошли.
     
  20. sl0n

    sl0n Старожил

    Для "отвязки" от FB (и подобного) может пригодится плагин для браузера "disconnectme" - https://disconnect.me/help
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...